Мамы деток 2003-го г.р.-когда в школу? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Когда Ваш ребенок пойдёт в школу?
В полных 6 лет. 64 22,46%
В полных 7 лет. 219 76,84%
Ни в 6 ни в 7,будет на "семейном обучении". 2 0,70%
Проголосовавших: 285. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 01:20     #231
Мотя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 284
Мотя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Меня не напугала. Нам до армии еще 13 лет... в нашем Государстве нельзя планировать что-то на три года вперед, а тут больше 10 лет. ИМХО.

ЗЫ: мы пойдем в 7,8. Всё, решилась.
+100
Старый 17-06-2008, 23:57
ответ для Мотя на сообщение "+100:flower:"
    #232
solnce52006
Banned
 
Профиль solnce52006
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 189
solnce52006 отсутствует


У меня дочка родилась 4 марта, пойдем в 7 лет 3 месяца! Но только из-за нагрузок в фигурном катании. Так бы пошли раньше.
Старый 18-06-2008, 00:44     #233
LAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 714
LAKI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pretty Woman Посмотреть сообщение
Однозначно пойдем в полных 7 лет (мы июньские, поэтому Артему будет 7,3)...
Ради этого придется еще один годик посидеть в садике, так как сейчас ходим в старшую группу, но тем не менее не вижу особой необходимости отправлять в школу в 6 лет... Кроме того нагрузка сейчас в начальной школе очень серьезная: и по количеству уроков, и количеству домашних заданий... Так что пусть лучше еще "поиграет".
+10
Мы правда еще маленькие, но у нас даже вопрос не стоит. Пойдет в 7,3
Старый 18-06-2008, 01:20     #234
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


по весне в школу собрались?
Старый 18-06-2008, 07:56
ответ для klunia на сообщение "по весне в школу собрались? ;)"
    #235
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnce52006 Посмотреть сообщение
У меня дочка родилась 4 марта, пойдем в 7 лет 3 месяца! Но только из-за нагрузок в фигурном катании. Так бы пошли раньше.
Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
по весне в школу собрались?
Нет, с лета..
Старый 25-06-2008, 04:48     #236
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Вот толкьо сегодня говорила с заведующей в садике. Всем детям кому на 1 сент исполнится 6,6 лет в садик не возьмут, то етсь места надо освобождать - таков приказ. Думаю это по всем садикам. Это я к тому что некоторые хотят в 7,10 например отдать в школу - а где этот год планируют быть? В садике не оставят по закону.....

Нам будет на 1 сент 6, 4 надеюсь нас трогать не будут.
Мы январски, на 1 сент 6,8. Нас очень хотят из садика выкинуть, всё-таки подготовительную группу закончили, но мы сказали, что остаёмся и ничего они поделать не смогут. Всё это блеф про приказ из РОНО, я вам как юрист говорю, м.б. негласные распоряжения и есть, но с правовой точки зрения они никак не закреплены. Понятно, что любая заведующая мечтает, чтобы освободилось место и заранее вас к этому подготавливает якобы наличием приказа из РОНО, но попросите её показать этот приказ и увидите, что будет... не всякие методические указания являются правомерными. Если я ошибаюсь гарантирую вам бесплатную юридическую помощь по этому вопросу. Я им сказала, что пока не исправится ситуация с логопедией, со здоровьем и сразвитием (мелкой моторикой) я ни в какую школу не пойду, так они так набросились на сына (в хорошем смысле этого слова): и масажи, и водные процедуры и дополнительные занятия с логопедом и с психологом и направления к специалистам и т.д. ТОЛЬКО УЙДИТЕ ИЗ НАШЕГО САДИКА. В принципе за 3 мес. они добились хороших результатов, но я всё равно сомневаюсь отдавать его в школу или нет. Они уже смирились, что я остаюсь (одна из всей группы), расстроились конечно, но... Вот только я теперь после этого топика ещё больше сомневаться стала, может всё-таки отдать его в школу??? Мы уже ходили на подготовку аж в 2 школы, ему очень нравилось, потом бросили нагрузка большая, да и я передумала его отдавать. А он хочет конечно и директор школы уговаривает, говорит, что с переростками им намного сложнее работать, программа расчитана на 6,5 максимум 7 лет и учебный план составлен с учётом маленького возраста детей, и завтрак у них после первого урока, и на прогулку они идут после второго урока, и обед после четвёртого и спят они в отдельных спальнях и игровая комната есть и на занятия к психологам их отводят и индивидуальные занятия шахматами и помещение отдельное от средней школы и классы маленькие и очень мягкий климат, плюс в этот класс идут 8 чел с его шахматной школы, т.е. знакомые дети и продлёнка до 7 ч и специализированная немецкая... всё вроде бы хорошо, но мне кажется он у меня ещё такой маленький, да и логопедия до конца неисправлена и с мелкой моторикой не всё в порядке. Вот и думаю: может дать ему окрепнуть, спортом позаниматься ( он у нас хоккеист, а в школе уже на хоккей так не поводишь), музыкой( может слух появится- на хор ходит) и т.д. А с другой стороны в школе они его обещают за ручку водить и на кружки и на шахматы и не надо будет тратить время в выходные, чтобы его туда водить на шахматы, да и директор говорит, что если мы захотим пойти через год, т.е. в 7,9 нам лучше поискать др. школу - эта для него будет уже как короткие штанишки, средний возраст детей в этой школе 6,8-7,3. Да, школа бесплатная ( я имею в виду отсутствие спонсорских взносов).
Старый 25-06-2008, 04:54     #237
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Вот толкьо сегодня говорила с заведующей в садике. Всем детям кому на 1 сент исполнится 6,6 лет в садик не возьмут, то етсь места надо освобождать - таков приказ. Думаю это по всем садикам. Это я к тому что некоторые хотят в 7,10 например отдать в школу - а где этот год планируют быть? В садике не оставят по закону.....

Нам будет на 1 сент 6, 4 надеюсь нас трогать не будут.
Мы январски, на 1 сент 6,8. Нас очень хотят из садика выкинуть, всё-таки подготовительную группу закончили, но мы сказали, что остаёмся и ничего они поделать не смогут. Всё это блеф про приказ из РОНО, я вам как юрист говорю, м.б. негласные распоряжения и есть, но с правовой точки зрения они никак не закреплены. Понятно, что любая заведующая мечтает, чтобы освободилось место и заранее вас к этому подготавливает якобы наличием приказа из РОНО, но попросите её показать этот приказ и увидите, что будет... не всякие методические указания являются правомерными. Если я ошибаюсь гарантирую вам бесплатную юридическую помощь по этому вопросу. Я им сказала, что пока не исправится ситуация с логопедией, со здоровьем и сразвитием (мелкой моторикой) я ни в какую школу не пойду, так они так набросились на сына (в хорошем смысле этого слова): и масажи, и водные процедуры и дополнительные занятия с логопедом и с психологом и направления к специалистам и т.д. ТОЛЬКО УЙДИТЕ ИЗ НАШЕГО САДИКА. В принципе за 3 мес. они добились хороших результатов, но я всё равно сомневаюсь отдавать его в школу или нет. Они уже смирились, что я остаюсь (одна из всей группы), расстроились конечно, но... Вот только я теперь после этого топика ещё больше сомневаться стала, может всё-таки отдать его в школу???
Старый 25-06-2008, 05:47     #238
KoAlla
комоликомбайна....мать..
 
Профиль KoAlla
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб, Казакова
Сообщения: 3 964
KoAlla отсутствует


в 7.3, майские
Старый 25-06-2008, 11:08     #239
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


так если вы 2003 г.р- так вам еще и думать то рано. вам же 5 лет только исполнилось
Старый 25-06-2008, 11:26     #240
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


У нас все просто, идем в школу в полных 7,2





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.