Удалить серную пробку, где? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 00:02     #1
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


поликлинику идти не хочу, нужно всякие номерки брать, очереди стоять....брр...
куда можно обратиться, удалить пробку ребенку?
в прошлый раз мы ходили на новочеркасский,15 (спортивно-оздоровительный компл) а сейчас не знаю куда податься.А сына она (пробка) уже беспокоить начинает.
Старый 25-06-2008, 00:12
ответ для kudyan на сообщение "Удалить серную пробку, где?"
    #2
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Вот это ВАм не подойдёт?
http://www.apteka-ifk.ru/art/112808/
Старый 25-06-2008, 00:19
ответ для SELLENNA на сообщение "Вот это ВАм не..."
    #3
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Вот это ВАм не подойдёт?
http://www.apteka-ifk.ru/art/112808/
Думаю, что нет
Я ее перекисью пытаюсь промыть (как врач говорил), результата ноль, малой орет от неприятных ощущений, а пробка так и не уменьшается даже
Старый 25-06-2008, 00:27     #4
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Перекись..она же промывает,а это лекарство РАСТВОРЯЕТ пробку, и она потом вытекает.Нам ЛОР как-то советовал.Я сама не пробовала,но написано заманчиво.
Старый 25-06-2008, 00:38
ответ для kudyan на сообщение "Удалить серную пробку, где?"
    #5
oksina
Активный участник
 
Профиль oksina
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 351
oksina отсутствует


На Литовской в Педиатрическом платный Лор.Моему удаляли,но я видела перекисью,вот только под большим давлением шприцем,но удалили.
Старый 25-06-2008, 00:43     #6
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Перекись..она же промывает,а это лекарство РАСТВОРЯЕТ пробку, и она потом вытекает.Нам ЛОР как-то советовал.Я сама не пробовала,но написано заманчиво.
У меня врожденное искривление в ушном канале, т.е. пробка присутсвует постоянно, просто не может выйти из уха ... заливаю перекись регулярно, пошипит там внутри и растворится - это очень удобно. А так я всегда ходила к ЛОРу на промывания .... в один прекрасный момент она и сказала, зачем ты сюда ходишь, промывай перекисью ... вот уже 8 лет промываю и у ЛОРа не была ни разу. Автор еще можно специальные ушные свечки купить, они как бы вытягивают пробку из уха ..... это не больно вообще, только не знаю будет ли ребенок лежать у вас при этой процедуре неподвижно в течении 15 примерно минут .... свечки в аптеке продаются их достаточно много с проблемой купить их я никогда не сталкивалась
Старый 25-06-2008, 01:53     #7
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
У меня врожденное искривление в ушном канале, т.е. пробка присутсвует постоянно, просто не может выйти из уха ... заливаю перекись регулярно, пошипит там внутри и растворится - это очень удобно. А так я всегда ходила к ЛОРу на промывания .... в один прекрасный момент она и сказала, зачем ты сюда ходишь, промывай перекисью ... вот уже 8 лет промываю и у ЛОРа не была ни разу. Автор еще можно специальные ушные свечки купить, они как бы вытягивают пробку из уха ..... это не больно вообще, только не знаю будет ли ребенок лежать у вас при этой процедуре неподвижно в течении 15 примерно минут .... свечки в аптеке продаются их достаточно много с проблемой купить их я никогда не сталкивалась
Лежать точно не будет
Скажите, вы как знающий человек, перекисью закапываешь, потом, что надо делать? Вытирать палочкой, повторно капать, или ждать когда она вытикет?
Я вижу, что она ему почти проход уже закрывает, мне кажется ее совсем то и не растворишь?
Мама мне говорит, что она должна, как бы вытечь, но мне кажется что это бред.
Старый 25-06-2008, 11:02
ответ для kudyan на сообщение "Удалить серную пробку, где?"
    #8
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Закапать перекись в ухо. Что б много было. И если может деть, то полежать на противополож. стороне немного. Но полежит -то вряд ли наверною . Нам врач говорил, что бы 2 дня заливали перекись. Раза 3 в день. Пробка там растворяется. Я потом сама так и делала и палочкой вынимала все. Попробуйте. Не получиться, пойдете к ЛОРу.

Нам на дому пробку вымывали. ЛОР пришел на дом с огромным шприцом. Держали мы с мужем .

А потом мы ходили в пол-ку и ЛОР вынимала пробку, т.к. Мишка шприца испугался и согласился сидеть тихо . Врач каким-то типа пинцетиком в два приема вынула пробку.
Старый 25-06-2008, 11:39
ответ для kudyan на сообщение "Удалить серную пробку, где?"
    #9
Nastia314
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 428
Nastia314 отсутствует


Нам советовал ЛОР. Отинум. Капаете на ночь много-много, закрываете ваточкой смоченной с маслом на ночь. Нам вымыла пробку.
http://www.apteka-ifk.ru/art/10744/
Старый 25-06-2008, 13:33     #10
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Лежать точно не будет
Скажите, вы как знающий человек, перекисью закапываешь, потом, что надо делать? Вытирать палочкой, повторно капать, или ждать когда она вытикет?
Я вижу, что она ему почти проход уже закрывает, мне кажется ее совсем то и не растворишь?
Мама мне говорит, что она должна, как бы вытечь, но мне кажется что это бред.
Закапать и полежать на другом ухе минут 10, потом наклонить голову .... перекись чтобы вытекла и частично пробка и повоторить раза 3 в день в течении 2х где то дней ..... вообще конешно можно и за раз, несколько раз перекись заливать, но это на час не меньше ... потом палочкой аккуратненько почистить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.