А как вы закаляетесь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 22:19
ответ для Plusik на сообщение "А как вы закаляетесь?"
    #11
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showth...E0%EB%FF%F2%FC
http://2006-2009.littleone.ru/showth...E0%EB%FF%F2%FC
http://2006-2009.littleone.ru/showth...E0%EB%FF%F2%FC
и т.д..
Старый 24-06-2008, 22:51
ответ для pоison на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showthread..."
    #12
mamasevu
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 175
mamasevu отсутствует


а у меня деть постоянно голопопый ползает, я тока смотрю чтобы носик был теплый. Поначалу икал, а теперь уже и не икает, ручки ножки и носик теплые и деть счастливый . И не надо на малыша тысячу одежек одевать, гораздо легче его перегреть, чем заморозить....
Старый 24-06-2008, 23:47
ответ для Plusik на сообщение "А как вы закаляетесь?"
    #13
nura77
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 161
nura77 отсутствует


а я умываю дочку холодной водой, мосю и ручки. утром и каждый раз после еды. а ножки начну обливать скоро
Старый 24-06-2008, 23:53
ответ для Plusik на сообщение "А как вы закаляетесь?"
    #14
nielsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О
Сообщения: 506
nielsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Plusik Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот интересно- вы сознательно закаляете ребенка? А то мы чуть что - с соплями(.
Поделитесь опытом
почитайте здесь)))http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E2%E0%ED%E8%E5
Старый 25-06-2008, 00:14     #15
problem
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 779
problem отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Так, чтоб прямо целенаправленно закалять - наверное, нет. Просто стараюсь не кутать ребёнка, часто выкладываю голенькой валяться, всегда проветриваю квартиру, спим с открытыми окнами. Еще желательно купать в прохладной воде, начиная с 36 градусов и понижая до 30 (постепенно). Вот такое у нас закаливание А вам не болеть
+1
Старый 25-06-2008, 13:58
ответ для Plusik на сообщение "А как вы закаляетесь?"
    #16
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Стараюсь не кутать (хотя понятие "не кутать" для многих растяжимое ); купаю в тепленькой водичке, снижаю постепенно на градус в неделю (не смейтесь ценители прохладных ванн! - как прочитала где-то в умной книжке, так и делаю!); после купания обливаю (у нас щадящий метод ) холодной водой ножки - начинала с ступней, теперь полностью ножки обливаю снизу-вверх и обратно, окунаю в теплую воду и снова обливаю холодной и сразу вытираю насухо и одеваю. Дочке нравится этот процесс - бодрится и смеется. Ну естессно, проветривание, часто выпускаю ползать в одном памперсе, но у нас температура в квартире постоянно держится на уровне 23-25 градусов, ниже опускается крайне редко (может кто-то скажет, что неэффективно тогда - ну и пусть, хоть так чем никак).
Старый 25-06-2008, 14:10
ответ для Plusik на сообщение "А как вы закаляетесь?"
    #17
НатусяЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: рядом с пр. Ветеранов
Сообщения: 511
НатусяЯ отсутствует


Мы ходили на плавание с инструктором и она нас научила,как надо закалять.Сначала обливаются холодной водичкой из душика только ступни,ладошки и умывается личико.При этом обязательно предупреждаешь ребёнка:"...(имя),холод!"Потом через недельку обливаешь уже по локоть и по колено.Точно так же предупреждая,прежде чем облить.И так далее.Мы обливаемся с удовольствием и проблем никаких нет.У меня ребёнок не мерзлявый!
Старый 25-06-2008, 14:20     #18
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Так, чтоб прямо целенаправленно закалять - наверное, нет. Просто стараюсь не кутать ребёнка, часто выкладываю голенькой валяться, всегда проветриваю квартиру, спим с открытыми окнами. Еще желательно купать в прохладной воде, начиная с 36 градусов и понижая до 30 (постепенно). Вот такое у нас закаливание А вам не болеть
У нас все то же самое, только насчет градусов ванны я не заморачиваюсь - купаю примерно в одинаковой тепло-прохладной воде всегда. Комфортность температуры воды определяю своим локтем.

Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
простудиться можно если в этот момент у ребенка понижен иммунитет и при понижении температуры микробы начинают активизироваться, поэтому рекомендуеться чтоб в квартире всегда температура была в районе 20 градусов, от самого сквозняка простудиться нельзя. У нас сейчас постоянно открыты два балкона друг напротив друга - и все отлично ТТТ.
Полностью поддерживаю!!!!!!! от самого сквозняка простудиться невозможно. Еще меня просто убивают рассказы про опасность "скрытых сквозняков"
Старый 25-06-2008, 15:57
ответ для Plusik на сообщение "А как вы закаляетесь?"
    #19
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Если честно, я обливаю холодной, (какая из под крана течет) водой. С рождения, 2 раза в день. У меня это уже проверено на младшем брате, который простудными заболеваниями не болеет практически. Сейчас мой малыш хихикает при этой процедуре, т.е. для него это абсолютно естественно. Но, тут нужна абсолютная убежденность,вера и спокойствие матери, что бы обливать такого кроху. Ну, и конечно, мы всегда одеты гораздо легче, чем другие дети на улице. Моему чаще бывает жарко, чем холодно. Это все мое имхо, и мой выбор.
Старый 29-06-2008, 11:32
ответ для Plusik на сообщение "А как вы закаляетесь?"
    #20
t@t@
Частый гость
 
Профиль t@t@
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 95
t@t@ отсутствует


мы тоже живем с открытым балконом и форточкой, причем зачастую ползаем голыми и ничего (ТТТ)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.