Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 234 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 23:45
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #2331
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


девочки, извините , нет сил перечитывать
если можно вкратце , когда надо начинать бить тревогу и к кому первым делом податься? (к какому врачу)
дочке год, ничего не говорит, судя по всему не понимает речь (то есть не знает ни одного предмета, не указывает если спрашиваю, хотя повторяю названия многократно)
уже очень тревожно, особенно после общения со сверстниками, которые все это умеют
Старый 24-06-2008, 23:52     #2332
anechka28
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Ленинский пр.пр.кузнецова Ю-З
Сообщения: 796
anechka28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от aNNastasia Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!!
Нужен совет, есть повод для волнений,если:
2 года. Понимает ВСЕ!!! На все адекватно реагирует. Спокойная, веселая, глазки горят, с детками общается "на своем" в большей степени. НО!!! В активном словаре: мама, папа, баба, деда, дядя, тетя, Катя, Няня(ВАНЯ), пи-пи, ав-ав, би-би, кай(кар),ква,питька(птичка),ся-ся(киса),все, здесь, сядь, дай, на,мама дай пить, мама дай ам, сь(писать), сип(сыпать)ой(мыло или другой), ай(читай), кач-кач(качели, качать), а-а(спать), каяся(коляска), ся(оса и лиса), бом-бом(мяч), бам(упал),кит, айяй(ругается),кака, бу(не буду, нет), уф(сова), фу-фу(ежик).
Многое жестами, их очень много(показывает рыбку губками, как дед репку тянет-пальчиками, и т.д.в общем я понимаю все, что она хочет сказать!!!а другие не всегда) и еще: себя может назвать де(девочка) или Няня(хотя свое имя АНЯ-произносит правильно!)
Проблема в том, что дочь ничего не повторяет и очень мало на мой взгляд фразовой речи!!!
у нас в 2г.был меньше словарный запас ,вобще ничего не любит повторять, после 2.6 начинаеться какойо прогресс, сейчас с каждым днем все больше и лучше начинает говорит ,не нравиться говорить слова полностью, а по слогам очень хорошо говорит,даже длинные слова
Старый 25-06-2008, 00:06
ответ для БЯША на сообщение "Девочки, кто таблетки юзал,..."
    #2333
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Девочки, кто таблетки юзал, подскажите...
Деть таблетки напрочь отказывается Сегодня запихала- даже рвота была..
КАК 6 недель их пить?
я своему давала не порошком, а маленькими кусочками в пюре. не показывая ему, что что-то подсыпала в ложку. прокатывает.
если морщится морду валенком и удивлялась, что пюре такое странное.
Старый 25-06-2008, 00:07
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #2334
aNNastasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Наставников
Сообщения: 299
aNNastasia отсутствует


Хочу поделиться. Сегодня были у остеопата по поводу ночных просыпаний и криков. Так вот он сказал, что у нас все из-за того, что родничок рано закрылся(В 7 месяцев). От этого и задержка речи и плохой сон.

А еще прочитала в ОЧЕНЬ умной книжке(если кому интересно могу название сказать), что чем больше у ребенка словарный запас(имеется ввиду понимание речи), тем сложнее и медленнее развивается его экспрессивная(внешняя речь) ВОТ!!!
Старый 25-06-2008, 00:14     #2335
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от aNNastasia Посмотреть сообщение
Хочу поделиться. Сегодня были у остеопата по поводу ночных просыпаний и криков. Так вот он сказал, что у нас все из-за того, что родничок рано закрылся(В 7 месяцев). От этого и задержка речи и плохой сон.

А еще прочитала в ОЧЕНЬ умной книжке(если кому интересно могу название сказать), что чем больше у ребенка словарный запас(имеется ввиду понимание речи), тем сложнее и медленнее развивается его экспрессивная(внешняя речь) ВОТ!!!
а с этим как-то может справиться остеопат?
у нас тоже очень рано закрылся родничок, изначально был маленький
никак не могу выбросить из головы слова медсестры из поликлиники-что дети, у которых рано закрывается родничок-тугодумы
Старый 25-06-2008, 00:23     #2336
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Попробую с пюре, спасибо!
Старый 25-06-2008, 00:25
ответ для Kolu4ka на сообщение "девочки, извините , нет сил..."
    #2337
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
девочки, извините , нет сил перечитывать
если можно вкратце , когда надо начинать бить тревогу и к кому первым делом податься? (к какому врачу)
дочке год, ничего не говорит, судя по всему не понимает речь (то есть не знает ни одного предмета, не указывает если спрашиваю, хотя повторяю названия многократно)
уже очень тревожно, особенно после общения со сверстниками, которые все это умеют
Слух проверяли?
Старый 25-06-2008, 00:28
ответ для Kolu4ka на сообщение "девочки, извините , нет сил..."
    #2338
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Слух, да!
Это самое первое, что следует проверить!
Старый 25-06-2008, 00:38
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #2339
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


у лора были, со слухом вроде бы все в порядке.
а где его лучше проверить?
вообще на звуки она реагирует (поворачивает голову)
или нужно на что-то другое обратить внимание?
Старый 25-06-2008, 00:39     #2340
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Здравствуйте . Нам год и пять. Не говорит. То есть на своем что-то болтает весь день, в основном одно и тоже бубнит, типа: потяп-потяп, паси-паси и т.п., а так ни одного понятного слова, даже мама Обращенную речь вроде понимает. Нам уже пора волноваться? Или пока сидеть спокойно .
У нас примерно такая же ситуация. Ушко, носик на кукле показываем, на 100% понимаем слово "пультик" (если попросить принести "пультик", то четко приносит пульник от телевизора), а остальные предметы приносит наугад. Основное слово у нас сейчас "Ась", оно означает у нас все, что угодно: подними меня вверх - "Ась", дай бутылочку с кефирчиком - "Ась", держите бутылочку (я наелся) - "Ась", и т.п. Наблюдающий нас педиатр говорит, что бить тревогу пока рано, но все равно на прошлой неделе (нам сейчас 1 год 4 мес. 9 дней) сделала в нашей карточке запись: "Отставание развития речи", и сказала: " Как можно больше занимайтесь с ним, как можно чаще повторяте название предметов и показывайте их. Химию Вам пока не назначаю. Как можно больше занимайтесь с ним, сам собой он разговаривать не научится."

Вот такие комментарии.

25.06.2008 0-43 (1 год 4 мес. 9 дней)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.