как объяснить свекрови свою точку зрения? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 20:47
ответ для ПУМБА на сообщение "Я поняла эти цитаты по..."
    #101
Sofora
Элита
 
Профиль Sofora
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 681
Sofora отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Я поняла эти цитаты по другому...Примерно так : из-за щей устраивать разбор полетов - это по меньшей мере смешно.

Вы абсолютно правильно поняли
Старый 24-06-2008, 21:13     #102
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от LesyaN Посмотреть сообщение
абсолютно надуманые проблемы...в воспитании детей нет единого мнения как и что правильно.. и она как минимум вырастила вашего мужа.. никакого криминала ни в супах ни в тапках,про умывание вообще молчу (всю жизнь собрались салфеткой протирать??..или все таки займетесь приучением к ване???) не вижу..
+1
Трудно представить, что бабушка перед каждым приемом пищи должна звонить и консультироваться, что давать, а что нет...Можно подумать. она вместе со щами 200-граммовый кусок мяса пытается ребенку в рот запихнуть. Мало того, что она ваша свекровь, а не мама родная, с мнением которой вы смиритесь гораздо легче и быстрее, нежели с посторонним человеком, не забывайте еще и про разницу поколений. В конечном итоге, хотите сберечь нервы, занимайтесь своим ребенком сами. Хотите отдохнуть и расслабиться - спасибо свекрови скажите, что дает вам такую возможность... Не там бьете тревогу. Вот у меня ребенок после свекрови голодным возвращался - все боялась перекормить, типа, толстым будем. А у ребенка активный отдых и активный рост идет, он есть хочет. И то, паники особой не наводили, раз-два сказали, не понимает. Стали забирать дитя от нее пораньше. И у моей мамы перебор - все булочки ему подсовывает. Ругаться будешь, когда она за 2 тыщи км от тебя? Нет, конечно - тоже пару раз ругнулись, но по телефону каждую булочку контролировать не будешь! Булочки на 3 месяца, а потом физкультура и спорт на 9. Уравновешиваем ситуацию и нервы ни себе ни людям не изводим. А тут какие-то щи, тапки и салфетки... несерьезно.
Старый 24-06-2008, 21:22     #103
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


автор, не раздражайтесь на свекровь- себе дороже. думайте так: "она- бабушка, внуку плохого не сделает". после чего в письменном виде предоставьте ей список неразрешенных пока продкутов и график их введения в Вашем понимании.

пусть она наглядно увидит, что Вы не просто отказываетесь кормить ребенка полезными щами и творогом, а собираетесь это делать постепенно.

умывать я бы не запрещала. это ж все равно надо делать, так пусть любимая бабушка с воплями приучает ребенка к воде, а не любимая мамочка

тапки дело индивидуальное. тут с бабушками спорить сложно. меня бесят и тапки, и заправленная в штаны футболка. еще бесит перемещение по квартире в колготках. это- издержки совеццкого прошлого и ребенку не вредят (кроме рекомендаций ортопеда). так что купите правильные тапки и со спокойной совестью расслабляйтесь в выходные
Старый 24-06-2008, 21:26     #104
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение

умывать я бы не запрещала. это ж все равно надо делать, так пусть любимая бабушка с воплями приучает ребенка к воде, а не любимая мамочка
Очень, очень мудрое высказывание...
Старый 24-06-2008, 22:28     #105
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Девочки, создала топик не для осуждения моих действий, а для советов как мягко и без ругани объяснить человеку, чего я хочу от него. А читаешь некоторые посты, прямо пративно!
Старый 24-06-2008, 22:33     #106
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karambole Посмотреть сообщение
Господи! Да в этой ситуации ни щи, ни тапки не причем. Здесь речь идет о неуважении мнения автора свекровью. Да, бабушки как правило хотят хорошего для своих внуков, но это "хорошее" по их, бабушкиным меркам и они могут не совпадать с мнением мамы. Нормальный, адекватный человек, беря на себя ответственность за ребенка, ВСЕГДА спросит мнение мамы и будет придерживаться его.
Спасибо, в принципе старалась донести это до форумчанок, но к сожелению, народ не понял
Старый 24-06-2008, 22:36     #107
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от LesyaN Посмотреть сообщение
абсолютно надуманые проблемы...в воспитании детей нет единого мнения как и что правильно.. и она как минимум вырастила вашего мужа.. никакого криминала ни в супах ни в тапках,про умывание вообще молчу (всю жизнь собрались салфеткой протирать??..или все таки займетесь приучением к ване???) не вижу..
Вы из моих постов уже и про мужа узнала? Как его воспитывали и кто, интересно...
Старый 24-06-2008, 22:41     #108
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Напомню, что автор только щами был недоволен, но с ребенком после этих самых щей всё было в порядке. Кстати, в яслях щи свежие очень даже дают.
Если не устраивает (кого?) бабушкина кормежка, значит надо еду с собой давать подписанную - когда и что.
Не только щами... И мне не было сказано, что начинали прикорм щами, или давали виноград, а про тапки вообще отдельная песня и про расхаживания тоже. Я тогда, если и было что с ребенком, то отметала сразу кормежку у бабушки, т.к. думала, что она дает то, что я просила, думала, что я даю что-то
Старый 24-06-2008, 23:00     #109
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от НинаНинулик Посмотреть сообщение
Спасибо, в принципе старалась донести это до форумчанок, но к сожелению, народ не понял
Вы бы конкретизировали сразу- Вы сочувствия хотите и порицания свекрови или дельных советов по существу -как самой спать спокойно и свекровь не обидеть.

если Вы ее гнева и ссоры с ней не боитесь- возьмите, да скажите ей все как есть, и будь, что будет. но, насколько я понимаю, Вас раздражают не столько ее действия, столько то, что она с Вами не советуется.
и то, что Вас это бесит-нормально, кстати

просто мы вынуждены подстраиваться под наших родственников, которые старше нас. проявлять к ним уважение, ценить их помощь и заботу. это тоже нормально. ищите компромисс
Старый 24-06-2008, 23:21     #110
Cherry
Активный участник
 
Профиль Cherry
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 352
Cherry отсутствует


Варианта два: или вы отдаете ребенка на выходные, а сами расслабляетесь и проводите время в свое удовольствие, с мужем, или не отдаете ребенка, т.к. переживаете что ему будет хуже и т.д. и т.п...... Ну уж если вы отдали... то даже и не спрашивайте что там было да как... зачем... В ряд ли его поили водкой, кололи наркотиками... бабушки имеют право на свое воспитание и вмешиваться бесполезно... или вы это принимаете или нет....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.