Обмен з/паспорта и вписание ребенка (уточнение по следам предыдущих топиков) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 23:19     #21
Becky
Элита
 
Профиль Becky
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 147
Becky отсутствует


Цитата:
Сообщение от SANDRA Посмотреть сообщение
Сталкивалась с такой же проблемой. Дети были вписаны в загранпаспорт, который заканчивался. Больше никаких документов не было, прописки также не было. Когда пошла в ОВИР в Петербурге менять паспорт и вписать туда же детей, меня развернули. Паспорт сделали без проблем. Но детей туда не вписали,т.к. не было Петербургской регистрации и соответсвенно ф.9 и не было документа "РЕШЕНИЕ О ПРИНЯТИИ В ГРАЖДАСТВО РФ", наличие которых необходимо. Иначе ребенок не является гражданином РФ.
А когда Вы сталкивались с такой проблемой? И что это за документ "решение о принятие в гражданство", где его берут?
Старый 24-06-2008, 06:55     #22
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Я тоже была уверена, что вписывать и переписывать - это одно и тоже...
Старый 24-06-2008, 19:41     #23
SANDRA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 144
SANDRA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Becky Посмотреть сообщение
А когда Вы сталкивались с такой проблемой? И что это за документ "решение о принятие в гражданство", где его берут?
Весной 2008 года. Такой документ выдают в российском консульстве. Думаю, что процедура принятия в гражданство и выдаваемые при этом документы одинаковы во всех русских консульствах. И лучше иметь эти документы на руках сразу, когда пойдете в Питербурге оформлять паспорт.
Старый 25-06-2008, 23:04     #24
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Да, биометрический. Вроде в Питере уже практически нигде Не делают старый. В новый вписать нельзя, каждому свой.
А чего про форму находить...
Там же есть список документов, которые НУЖНЫ для оформления паспорта. и Формы 9 там НЕТ.
В принципе на сайте ФМС, на который и ведет ссылка, есть ВСЕ документы и правила, относящиеся к гражданству.
Да нет, наряду с биометрическими делают еще паспорта старого образца, если оно вам нужно. Я дочке именно такой и делала 1 месяц тому назад в ОВИРЕ Центрального района.
Форма 9 была не нужна, точно 100%. НО: у нее русское св-во о рождении и на нем обязательно требовали наличие штампика о том, что она гражданка РФ.

Список доков на оформление детского паспорта (ребенку до 14 лет) в обычном случае такой
(цитирую из ОВИРовской бумажки):
***********************************************
1. 2 заявления с наклеенной фотографией ребенка
2. св-во о рождении ребенка и его ксерокопия
3. вкладыш о гражданстве или штамп о гражданстве и его ксерокопия
4. ксерокопия паспорта родителя (разворот с фотографией и регистрация)
5. квитанция об оплате госпошлины (500 руб. - биометрический или 200 руб. -старого образца)
6. 2 конверта "по России"
Все документы должны быть вложены в пластиковую папку "уголок"
************************************************

Мне тоже на будущее интересен вопрос о том, как делают новый загран ребенку, у которого нет питерской прописки и российского св-ва о рождении. А также что это за дополнительные документы, подтверждающие наличие у такого ребенка российского гражданства.
Поэтому жду продолжения темы.
Старый 25-06-2008, 23:30     #25
SANDRA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 144
SANDRA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mareluna Посмотреть сообщение
Да нет, наряду с биометрическими делают еще паспорта старого образца. Я дочке именно такой и делала 1 месяц тому назад в ОВИРЕ Центрального района.
Форма 9 была не нужна, точно 100%
У меня была информация, что биометрические паспорта делают в Петербурге только в одном месте, забыла название учереждения, но точно не ОВИР Центрального района. Тем более в этом ОВИРе я была зимой и мне там сказали, что биометрические паспорта они не делают. ОВИРы стали делать биометрические паспорта? И форма 9 для такого паспорта не нужна, это я тоже узнавала.
Старый 25-06-2008, 23:44
ответ для SANDRA на сообщение "У меня была информация, что..."
    #26
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от SANDRA Посмотреть сообщение
У меня была информация, что биометрические паспорта делают в Петербурге только в одном месте, забыла название учереждения, но точно не ОВИР Центрального района. Тем более в этом ОВИРе я была зимой и мне там сказали, что биометрические паспорта они не делают. ОВИРы стали делать биометрические паспорта? И форма 9 для такого паспорта не нужна, это я тоже узнавала.
На Крылова д. 5, ОВИР Центрального района и вообще главный ОВИР по городу,
делают сейчас биометрию. Возможно, это единственный ОВИР в городе, где их сейчас делают, на то он и центральный. Именно поэтому там была куча народа из других районов, которые пришли делать биометрические паспорта.
А еще их выдавали до последнего времени на Захарьевской.
Старый 26-06-2008, 12:43     #27
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


А зачем вам биометрический паспорт??? Просто интересно.

В Австрии тоже уже ввели биометрические паспорта? Или в каких-то других европейских странах?
Разговоры про эти самые паспорта я слышу пока только в России.
Старый 26-06-2008, 14:09     #28
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А зачем вам биометрический паспорт??? Просто интересно.

В Австрии тоже уже ввели биометрические паспорта? Или в каких-то других европейских странах?
Разговоры про эти самые паспорта я слышу пока только в России.
Ир, так а те, которые сейчас выдают в Италии, они какие? В квестуре говорят-биометрические. И они, действительно, отличаются от более старых....
Старый 26-06-2008, 15:12     #29
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А зачем вам биометрический паспорт??? Просто интересно.

В Австрии тоже уже ввели биометрические паспорта? Или в каких-то других европейских странах?
Разговоры про эти самые паспорта я слышу пока только в России.
Вот и мне интересно, зачем людям биометрический паспорт? У меня российский загран обычный, дочке тоже сделала обычный, хотя бы из тех соображений, чтобы ее фоткаться в ОВИР не таскать.

В Австрии сейчас биометрические ввели, у дочки один такой есть уже. У мужа тоже вроде биометрия.
Старый 26-06-2008, 17:33     #30
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Таня, ага,
сейчас совсем новенькие ит.паспорта немного отличаются от старых ( по работе дело с паспортами коллег имею). Но я понятия не имела что они какие-то там биометрические. То есть никакого ажиотажа не наблюдается, спроси любого человека - ниччо не знает про биометр. паспорта.
Мой "старый " паспорт действителен почти до 2013 года. Никто меня его менять не просит, так что в ближайшие 5 лет никто биометр. паспорта требовать в обязат порядке не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.