ортопеды - боль моя - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 23:24     #1
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Поделиться. Вот ходили мы первый наш год с вальгусными стопами к Румянцеву, которого, надо сказать, сосватал не форум, а неонатолог. Это я потом узнала, что он знаменитость. Наверное, правда, что он специалист по сложным случаям. Но после второго похода зареклась к нему ходить - платить немаленькие деньги, чтобы с тобой даже поговорить не успевали, а только три слова буркнуть и на бумажке схему массажа показать... И вот идет нам второй год уже. И записалась я к Селизову. А нас возьми, перенаправь к Волошину. А я уже знаменитостей боюсь, но делать нечего - пошла. И все то же. со скоростью ветра нас выпроводили из кабинета, сказав: не обижайтесь на Румянцева, он просто очень занят (после того, как мне посоветовали таши-орто, которые только и советовал Румянцев задвинуть подальше и навсегда желательно). На мои вопросы о том, что может быть там массажные коврики, водные процедуры для малыша - все то, о чем я узнавала из других источников, мне было сказано, что рано, мальчик не поймет и не сможет... То есть опять расходы, заказывать индивидуальную обувь, искать массажистку и надеяться что это поможет. Вот и сижу, подсчитываю, во что мне за полтора года обошлась ортопедия у хороших специалистов... а бесплатный ортпед вообще операцией грозил. Звезда в шоке.
Старый 24-06-2008, 00:11
ответ для Piccoli на сообщение "ортопеды - боль моя"
    #2
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Искренне сочувствую вам((( Увы, никаких ортопедов на примете у меня нет, да и вы уже подустали от этих "светил")))) Надеюсь, встретите вы "своего" врача, который будет вас устраивать, потому что ваши походы к этим ортопедам явно не дело(
Так что не отчаивайтесь, все наладится) Будьте здоровы)))))))
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 24-06-2008, 00:21
ответ для Piccoli на сообщение "ортопеды - боль моя"
    #3
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Меликян в Юниорте смотрел нас минут 40. Тоже вальгусная постановка стоп, опасность деформации стопы и плоскосопие. Назначена обувь, но не спец пока. Просто требования к обуви перечислил. Всевозможные ролики, валики, мячики массажные, гимнастика. Сказал что большую часть надо именно гимнастику делать, все остальное как приложение и подсторье. Массаж само-собой. Контроль веса, ортопедические коврики, прогулки босиком по траве и песку и т.д. На прием через полгода
Старый 24-06-2008, 00:29
ответ для Piccoli на сообщение "ортопеды - боль моя"
    #4
Safo
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 197
Safo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Поделиться. Вот ходили мы первый наш год с вальгусными стопами к Румянцеву, которого, надо сказать, сосватал не форум, а неонатолог. Это я потом узнала, что он знаменитость. Наверное, правда, что он специалист по сложным случаям. Но после второго похода зареклась к нему ходить - платить немаленькие деньги, чтобы с тобой даже поговорить не успевали, а только три слова буркнуть и на бумажке схему массажа показать... И вот идет нам второй год уже. И записалась я к Селизову. А нас возьми, перенаправь к Волошину. А я уже знаменитостей боюсь, но делать нечего - пошла. И все то же. со скоростью ветра нас выпроводили из кабинета, сказав: не обижайтесь на Румянцева, он просто очень занят (после того, как мне посоветовали таши-орто, которые только и советовал Румянцев задвинуть подальше и навсегда желательно). На мои вопросы о том, что может быть там массажные коврики, водные процедуры для малыша - все то, о чем я узнавала из других источников, мне было сказано, что рано, мальчик не поймет и не сможет... То есть опять расходы, заказывать индивидуальную обувь, искать массажистку и надеяться что это поможет. Вот и сижу, подсчитываю, во что мне за полтора года обошлась ортопедия у хороших специалистов... а бесплатный ортпед вообще операцией грозил. Звезда в шоке.
Волошин ортопед хороший,но он специализируется на дисплазии,поэтому очень странно что Вас к нему направили.Желаю найти грамотного специалиста!!!
Старый 24-06-2008, 01:48     #5
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


[quote=Милла;13984878]Меликян в Юниорте смотрел нас минут 40. Тоже вальгусная постановка стоп, опасность деформации стопы и плоскосопие. Назначена обувь, но не спец пока. Просто требования к обуви перечислил. Всевозможные ролики, валики, мячики массажные, гимнастика. Сказал что большую часть надо именно гимнастику делать, все остальное как приложение и подсторье. Массаж само-собой. Контроль веса, ортопедические коврики, прогулки босиком по траве и песку и т.д. На прием через полгода[/QUOTE

сейчас заплачу. даже не денег жалко, а упущенного времени. почему я полгода сама должна собирать информацию про ролики, коврики, чтобы мне просто сказали: да не заморачивайтесь, он маленький еще, ничего не получится. и два врача мне даже не могут сказать, насколько все плохо или не очень плохо.
Старый 24-06-2008, 01:50
ответ для Safo на сообщение "Волошин ортопед хороший,но он..."
    #6
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safo Посмотреть сообщение
Волошин ортопед хороший,но он специализируется на дисплазии,поэтому очень странно что Вас к нему направили.Желаю найти грамотного специалиста!!!
так вы будете смеяться, кто перенаправил. Я спрашиваю у секретарши - почему вы решили нас направить к Волошину. Она мне: ну, у того врача три пациента было, чего врача тревожить, я всех к Волошину и записала. Я в специализацию Волошина не вникала, мне казалось, ортопед, тем более за такие деньги, должен уделить чуть больше 7 минут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.