Аптека Фармакор, что это было? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 17:24     #1
NAT&KIR
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Приморский район, м. Пионерская, Старая Деревня
Сообщения: 489
NAT&KIR отсутствует


В первый раз попала в такую ситуацию, чесно говоря, растерялась. Вкратце:
Назначил ЛОР ребенку Назанекс, предупредил что лекарство дорогое, но очень эффективное.
С мыслью, что для ребенка ничего не жалко, направилась в ближайшую аптеку - Фармакор.
Спрашиваю - есть ? Девушка -фармацевт ушла, вернувшись минут через 5, спросила, устроит ли меня цена - 572 рубля, я ответила "да", купила еще по мелочи, девушка бодро стучала по клавишам кассового аппарата и КАЛЬКУЛЯТОРА, чек мне в пакет не положила, почему я решила его взять, сама не поняла, выходим с ребенком на улицу, смотрю в этот чек, а там все, кроме злополучного Назанекса. Одолеваемая сомнениями и нехорошими предчувствиями, позвращаюсь в аптеку. Говорю - Вы мне забыли дать чек на Назанекс, девушка отвечает что нет его, Назанекса, в компьютере, если я подожду немного, то чек мне будет.
Через пару минут вышла другая сотрудница аптеки и говорит мне что девушка ошиблась, Назанекс стоит 622 с НДС, я говорю хорошо, сейчас доплачу, подхожу к кассе, меня еще раз спрашивают - будете брать?
я- а вы пробили?
Ответ -НЕТ,тогда не буду, отвечаю я, в обмен на Назанекс получаю из зажатого кулака сотрудницы аптеки свои 572 рубля.
В общем, покупать Назанекс мне почему-то расхотелось совсем, ходить в Фармакор тоже.
Старый 23-06-2008, 18:00
ответ для NAT&KIR на сообщение "Аптека Фармакор, что это было?"
    #2
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


чего то я ничего не поняла из ВАшего рассказа....
Старый 23-06-2008, 18:07
ответ для NAT&KIR на сообщение "Аптека Фармакор, что это было?"
    #3
~ I am ~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: У Пяти углов
Сообщения: 1 720
~ I am ~ отсутствует


Да все понятно. Просто у этой девушки или самой аптеки оказался неоприходованный Назанекс, в компе он не проходит, следовательно пробивать не надо и денюжки в карман. Не факт, что он конечно был какой- то нехороший или испорченый, но я бы после такого сама бы не взяла какое- либо лекарство.
Старый 23-06-2008, 20:31     #4
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


вполне возможно, что кто-то просто вернул его по каким-то причинам
у меня такое было, что мы купили дорогуший препарат в больнице и оказалось что ошиблись
по правилам в аптеке товар обратно не принимают. но могут пойти на встречу и забрать. а когда продадут вернуть деньги
у нас так и получилось
ничего такого ужасного в этом не вижу
есть одно НО мы всегда затариваемся лекарствами в одной и той же аптеке и уже визуально знакомы с фармацевтами. наверное поэтому нам и пошли на встречу
Старый 23-06-2008, 20:57     #5
als2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кировский з-д, Автово
Сообщения: 367
als2007 отсутствует


А мы в Фармакоре покупали 30 секундный электронный градусник: продавщица открыла упаковку, показала его нам и куда-то ушла, пришла, пробила чек и мы ушли. А дома решили его испробовать, что-то долго он измерял, засекли по часам, оказалось 90 сек. Вот так! Было это в Фармакоре на Краснопутиловской, где-то год назад, но больше в Фармакор не ходим, благо, что других аптек полно.
Старый 23-06-2008, 22:48     #6
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazynat11 Посмотреть сообщение
вполне возможно, что кто-то просто вернул его по каким-то причинам
ну не знаю,как то при мне бабка попкупала что-то,ей пробили чек и тут она вдруг решила отказаться,так у нее не приняли,ибо запрещено
Старый 23-06-2008, 23:14     #7
marchello
Ветеран
 
Профиль marchello
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: центр, Лиговский пр
Сообщения: 585
marchello отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mosya new Посмотреть сообщение
Да все понятно. Просто у этой девушки или самой аптеки оказался неоприходованный Назанекс, в компе он не проходит, следовательно пробивать не надо и денюжки в карман. Не факт, что он конечно был какой- то нехороший или испорченый, но я бы после такого сама бы не взяла какое- либо лекарство.
+1. Как-то был нужен пантагам для ребзя в сиропе, пришла в "первую помощь", по компу числиться в таблетках, а фактически сироп и нам не продали, сказали пока с пересортицей не разберуться.
Старый 23-06-2008, 23:16
ответ для NAT&KIR на сообщение "Аптека Фармакор, что это было?"
    #8
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Все очень просто - у бабки не приняли, потому что возврат по кассе они делать не имеют права, а мухлевать с небольшой суммой им невыгодно.
Старый 24-06-2008, 12:12     #9
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Все очень просто - у бабки не приняли, потому что возврат по кассе они делать не имеют права, а мухлевать с небольшой суммой им невыгодно.
в чем выгода? не мойму...лично нам они просто пошли навстречу и деньги от продажи вернули за что им большой респект!
Старый 24-06-2008, 13:02
ответ для NAT&KIR на сообщение "Аптека Фармакор, что это было?"
    #10
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


В Фармакоре на Туристской женщине вместо нужного ей лекарства дали что-то созвучное, но от простатита и в 3 раза дороже))))). Она, видно, обнаружила несоответствие только дома и резонно вернулась в аптеку, чтобы сдать лекарство, но принимать назад провизоры наотрез отказались (какой-то инструкцией или законом мотивировали, где сказано, что лекарства возвращать и обменивать нельзя), хотя это была явная ошибка провизора. Меня лично там тоже обсчитали, но потом вернули деньги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.