Еду к вам за мальчиком - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 00:43
ответ для Annjuta на сообщение "Я поздравляю вас с приездом..."
    #131
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


И я поздравляю! Держитесь!
Старый 16-06-2008, 12:24
ответ для Tuvar на сообщение "Еду к вам за мальчиком"
    #132
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


POZDRAVLIYU!
Старый 16-06-2008, 14:54
ответ для Tuvar на сообщение "Еду к вам за мальчиком"
    #133
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


И мы поздравляем!!!!!!
Старый 16-06-2008, 16:31
ответ для Tuvar на сообщение "Еду к вам за мальчиком"
    #134
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Искренне поздравляю!!!

Счастья и удачи всей вашей семье
Старый 23-06-2008, 16:24
ответ для Tuvar на сообщение "Еду к вам за мальчиком"
    #135
Tuvar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 35
Tuvar отсутствует


Это моя инфа с другой конференции, поэтому, если что-то я уже здесь писала - извините за повтор.
Коротенько о нас.
Напомню, у нас две дочки (16 и 14 лет) и сын (Лев) – два года.
Мы взяли под опеку двухлетнего мальчика. Сережку. Я пробыла с ним 10 дней в больнице. К слову, за эти 10 дней было сделано ЭКГ, Энцефалограмма головы, УЗИ внутренних органов и головы и анализы. На все про все можно было потратить полтора часа. Но быстро никто там делать не старался. Я тоже не выступала, потому что во-первых была там никто, а во-вторых рассматривала это время не как потерянное, а как время для привыкания.
Привыкание заняло примерно полдня. На следующий день Сережка четко понял, что мама – она одна. Остальные тети в палате – они хорошие, но маму из палаты лучше не выпускать. (Так, в туалет я ходила по расписанию Сережиного сна.) Это и стало основной трагедией в больнице. Еду детям надо приносить из столовой, с детём туда идти нельзя, а деть из палаты не выпускает. Я ходила все-таки с Сережкой, на меня орали и грозились выгнать из больницы, я рыдала. И никого рядом чтоб поплакаться в жилетку. Так плохо мне, кажется, не было очень давно.
Но самый главный итог – Сережка стал абсолютно родным и я ему тоже.
В этом крылась засада.
По рассказам я представляла, что ребенку первое время, когда он окажется в семье, будет все равно кто с ним. И я смогу уделять Леве достаточно внимания. Но вышло так, что и Лева и Сережа готовы целыми днями сидеть на мне.
Сережка очень маленький и слабенький (80 см. роста, 11 кг) против Левиных 91 см и 15 кг. Физически развит на уровне Левкиного 1 года. С соображалкой, кажется, все в порядке.
У Левки и без Сережи начался период – он стал толкаться и драться с детьми. Но теперь это просто ад. Он не проходит мимо Сережи, чтоб не толкнуть его. Проще всего одного из них все время держать на руках. Вначале я говорила, что Лева хороший и больше не будет обижать Сережу и других деток. Он соглашался и обещал не обижать. Теперь говорит: «буду обижать». Шлепки не помогают. Последнее, что как-то возымело действие – я сказала, что, делая больно Сереже, он делает больно мне, и заплакала. Он проникся, заплакал и сказал, что не будет обижать. Пока вижу только вариант разводить в разные стороны. Сейчас уедем на дачу, там больше места, хоть реже будут сталкиваться.
Так что как видите, с Сережей у меня пока проблем нет, проблемы с самодельным.
С Сережей есть вопросы по здоровью, но это я вынесу в отдельный топик.
Старый 23-06-2008, 16:25
ответ для Tuvar на сообщение "Еду к вам за мальчиком"
    #136
Tuvar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 35
Tuvar отсутствует


Что Сережа умеет и не умеет.
Очень плохо двигается (лестница с трудом; в ванне в первый день я боялась убрать от него руки – падал что стоя, что сидя; совсем не прыгает, бегать пытается, на стул взрослый залезает; кушает и пьет сам, сам одевает штаны-колготки, тапки).
Говорит слов двадцать – тридцать. У него мало звуков (букв), но из тех что произносит, делает все слова что можно.
Книжек вначале совсем не читал, сейчас секунд 10. Показывает в книжке понятные объекты (куры, бабы, деды). Получается подобрать половинки некоторых картинок, собирает (легко и с удовольствием) стаканчики – вкладыши 8 штук, пирамидку с конусным основанием, крупный конструктор.
Я уже за это время вижу прогресс.
Старый 23-06-2008, 16:32
ответ для Tuvar на сообщение "Еду к вам за мальчиком"
    #137
Tuvar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 35
Tuvar отсутствует


Мы живем на даче. Я хожу на работу, а дети с няней, бабушкой и сестрами.
Больше всего сейчас мне нравится укладывать их спать. Мы ложимся на большой кровати, мальчишки с двух строн от меня. КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!
И как же мне повезло с Сережкой. Читаю я некоторые сообщения, так там и гораздо меньшие дети долго привыкают к родителям, к обнималкам-целовалкам.
Сережка как будто только и ждал, когда его обнимут. И готов целыми днями сидеть на маме и обниамться.
Правда, иногда радость показывает неумело - щиплет за лицо.
Когда просыпается, вначале недоволен, но только видит меня - расплывается в улыбке. Все-таки удивительно - совершенно бесплатно получаешь любящего человечка.
Старый 23-06-2008, 16:41
ответ для Tuvar на сообщение "Еду к вам за мальчиком"
    #138
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Как я за вас счастлива!
Уверена, через пару месяцев Сережу будет не узнать=) А через полгодика он нагонит Леву. И Лева ему в этом поможет
Старый 23-06-2008, 17:15
ответ для Tuvar на сообщение "Еду к вам за мальчиком"
    #139
78937665652
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 94
78937665652 отсутствует


Дорогая наша умница Тувар. Мы не сможем Вам ничего посоветовать или поделиться опытом, ведь Вы опытнее всех нас.
Мы можем только поддержать и пожелать, чтобы все неприятности улеглись как можно быстрей. Не теряйте духа, ведь вы как никто другой понимаете, что вся эта канитель с ревностью уляжется, нужно только время.
Вы - умница. Вы - самая лучшая мамочка на свете. Пусть Ваши детки будут здоровы и счастливы.
Старый 23-06-2008, 17:49
ответ для Tuvar на сообщение "Еду к вам за мальчиком"
    #140
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


Как я вас понимаю, мы дома шесть дней - это такое счастье, раз и детей больше и радости больше, трудности как-то и не замечаются в суете
Моим тоже по 2,4, самодельный больше в два раза, ходит как танк снося всё на своём пути, пытается задеть Катеринку, с сегодняшнего дня она научилась давать сдачи вот такая хрупкая особа а кааак даст в ответ, теперь Тёма лишний раз подумает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.