Обмен з/паспорта и вписание ребенка (уточнение по следам предыдущих топиков) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2008, 13:55     #11
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Вы когда с этой проблемой сталкивались? Ну ведь на сайте ФМС ВСЕ популярно расписано...
И про принятие в Гражданство.
Старый 23-06-2008, 13:43     #12
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Becky Посмотреть сообщение
У ребенка американское свидетельство о рождении, гражданство российское, но нигде об этом не сказано , сейчас он вписан в мой з/паспорт (в консульстве, вроде, говорили, что то, что они его в мой паспорт вписали и означает, что он российский гражданин), срок действия паспорта заканчивается. Прописка в Питере есть у меня, но лень ее делать для ребенка. Свой паспорт буду переоформлять в ПИтере.
Читала похожую тему Ласки, хотела бы уточнить некоторые вопросы:
1. Нужна ли все-таки ф. 9 и, соответственно, прописка для ребенка?
2. Вкладыш о российском гражданстве вроде отменили? Что теперь вместо него требуется? И где вообще должно быть написано, что он российский гражданин?
3. Laska, чем Ваша эпопея закончилась?

Спасибо!
Becky, моя эпопея пока не закончилась. Я в августе буду делать паспорт.
То, что я узнала: в Питере немало турфирм, которым НЕ ТРЕБУЕТСЯ форма 9. Именно в такие турфирмы и стоит обратиться.
Также много турфирм,которые делают нормальные паспорта, а не биометрические ( вообще не понимаю всю эту истерику с биометр. паспортами, у меня итальянский паспорт до 2012 года, и никаких биометрических паспортов здесь в ближайшем будущем не предвидится. Нафик надо?)

Кстати, у нас, когда в Консульстве России делают гражданство для ребенка, в обязательном порядке отдают на руки свидетельство о рождении ( местное) с переводом на русский язык, на котором указано ( вроде бы, штамп стоит), что такому-то ребенку присвоено гражданство России.
Я думаю, вам стоит поинтересоваться у др. американских мам в похожей ситуации, выдало ли им Конс-во такой документ с указанием о присвоении гражданства. Если не дали только Вам, то стоит его запросить в Консульстве ( пригодится!).
Старый 23-06-2008, 14:25     #13
Becky
Элита
 
Профиль Becky
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 147
Becky отсутствует


Laska, спасибо! Будем искать. А биометрический паспорт тоже не хочется делать.

Svetka, мне кажется у Вас несколько другая проблема была. В моем случае речь идет только о вписании в мой паспорт ребенка, у которого нет прописки, у меня есть и прописка и гражданство.
Старый 23-06-2008, 14:30     #14
SANDRA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 144
SANDRA отсутствует


[То, что я узнала: в Питере немало турфирм, которым НЕ ТРЕБУЕТСЯ форма 9. Именно в такие турфирмы и стоит обратиться.
Также много турфирм,которые делают нормальные паспорта, а не биометрические ( вообще не понимаю всю эту истерику с биометр. паспортами, у меня итальянский паспорт до 2012 года, и никаких биометрических паспортов здесь в ближайшем будущем не предвидится. Нафик надо?)

Ни одна турфирма не будет вписывать ребенка без его Петербургской регистрации. Так было весной 2008года. На переводе свидетельства о рождении ребенка должна стоять печать о присвоении гражданства плюс Решение. Без этого ребенка не впишут.
Старый 23-06-2008, 14:48     #15
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Я вот читаю и думаю, что мне видимо с паспортным столом жутко не повезло. Мне два года назад без подтверждения ребенку гражданства через ОВИР, даже прописать его отказались. А у меня на руках были и загран со вписаным туда дитем, и переведенное свидетельство со штампом, и даже бумажка о том, что гражданство присвоено...
лечу через неделю, пойду опять.
Старый 23-06-2008, 14:58     #16
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
А у меня на руках были и загран со вписаным туда дитем, и переведенное свидетельство со штампом
А свидетельство было просто переведенное? у нас было нормальное российской свидетельство полученное в консульстве... может из-за этого все просто прошло, я аж даже удивилась, зная наш паспортный стол, они могут проблему на пустом месте придумать
Старый 23-06-2008, 15:04     #17
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ээээээ, в 2006 году мне ни в одной турфирме не хотели делать за разумную сумму (атомные какие-то цены были) без того что подтвердить 5 лет проживания в Питере. Детям хотела паспорта сделать. Может конечно все изменилось, но как-то мне не очень в это верится... вот цитата с сайта турфирмы Нева:
Светка, мы с Вами о разном пишем. Причем тут прописка в Питере взрослого-родителя? прописка в Питере у меня с рождения. Мы только наших детей не хотим пока по некоторым причинам в СПб прописывать.
Имеется в виду Ф-9 для ребенка! И я точно знаю, что в некоторых фирмах эта бумаженция не нужна в такой ситуации.
Единственное, что меня немного беспокоит ( если очень честно) - это то, что у моего сына не обычное российское св-во о рождении, а дурацкая итальянская бумажка ( в Италии постоянных, нормальных в нашем пониманиии св-в о рождении нету) с приложенным заверенным Консульством переводом. Могут придраться, переживаю.
Старый 23-06-2008, 15:07     #18
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от SANDRA Посмотреть сообщение
Ни одна турфирма не будет вписывать ребенка без его Петербургской регистрации. Так было весной 2008года. На переводе свидетельства о рождении ребенка должна стоять печать о присвоении гражданства плюс Решение. Без этого ребенка не впишут.
ВСЕМ: Не ВПИСЫВАТЬ. Переписывать из предыдущего паспорта. Это большая разница. И мы здесь пишем про это.
Старый 23-06-2008, 15:20     #19
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Светка, мы с Вами о разном пишем.
Похоже я действительно не совсем поняла ситуаци, сорри не обижайтесь
Старый 23-06-2008, 22:53     #20
SANDRA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 144
SANDRA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
ВСЕМ: Не ВПИСЫВАТЬ. Переписывать из предыдущего паспорта. Это большая разница. И мы здесь пишем про это.
Я написала про ситуацию, когда у меня закончился мой загранпаспорт,где уже были вписаны дети и про проблемы, которые возникли при переносе детей из старого паспорта в новый. Хотя я думаю, что вписывать и переписывать ОДНО И ТОЖЕ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.