Письменный стол для школьника, какой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 19:13     #1
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


Всем привет! Осенью ребенку в школу, а места для домашних заданий пока еще нет. Вот, ломаю голову над письменным столом. Очень хочется, чтобы он был с максимальными удобствами для ребенка, там всякие ящички для канцелярии и тетрадей, и пр. и пр....
Помню, в прошлом году в августе видела в Карусели продавали интересные столы для школьников: один был на регулируемых метал. ногах (т.е. можно его поднимать по мере роста ребенка), другой был с наклоняющейся столешницей с планкой спереди (я так понимаю, чтобы рисовать было удобно или чертить). Стояло рядом детское регулируемое по высоте кресло (типа обычного компьютерного, но там больше можно по высоте поднять-опустить). Но я в том году не очень внимательно смотрела - тогда еще не было актуально а сейчас еще ничего нет.

У меня в детстве был секретер)), и то места не хватало для горы учебников, альбомов, тетрадей, канцелярии... а тут что делать ума не приложу. А бывают такие столы, типа компьютерных, чтобы еще сверху были какие-нить полочки?

Вообщем, помогите советами, очень актуально, или киньтесь ссылками, если кто знает, где продается или изготавливается такая мебель. Нужны идеи для оборудования места для школьника!!! Места мало, нужно впихнуть по максимуму!
Старый 22-06-2008, 00:21     #2
maxaon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщения: 809
maxaon отсутствует


Мы заказали Стеллаж-пенал за 4700р,будет готов через 2 недельки.Высота 190см,а от стены 20см,ключиком открыл и откинул стол.И полки для хранения учебников есть и места минимум надо.http://www.firmuspeh.ru/catalog/child/shkaf/?curPos=10
Он на фото голубой,мы заказали по цвету под свою мебель "вишня" Осталось дело за стулом.
Сначала хотела парту ,растущую с ребёнком,но по стоимости и отсутствии полок ,и количеству занимаемого места она немного проигрывает .
Старый 22-06-2008, 01:43     #3
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


ух-ты! здорово-то как! понравился такой стеллажик, судя по фото - очень компактненько выходит! Правда, малость смущает, что никакого ящичка нет для ручек-карандашей, пластилина и пр., - все на виду. Но идея замечательная!!!
А то сегодня весь день думала: может что-то наподобие секретера? раскладное? для экономии места? сделал уроки-сложил. Вы очень в тему, спасибо!
Старый 22-06-2008, 10:24     #4
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Спасибо за ссылочку - мебель, и правда, интересная.
У моего мужа очень удобный угловой стол с кучей надстроек и большими ящиками, широкий, очень удобно класть локти при письме, стоил два года назад 7 тысяч, цвет выбирали прямо на фирме, недостаток один - он БОЛЬШОЙ.

А стул мы в прошлом году купили как раз в Карусели (рублей 700 вроде стоил) - жалею, т.к. крутится под попой как юла и спина всё время заворачивается винтом, а без подлокотников трудно сесть ровно по центру и стул перекашивает набок. Посмотрите лучше Икеевские фанерные, они устойчивее гораздо.
Старый 22-06-2008, 11:11     #5
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Мы купили компьютерный стол, но угловой0 т е писать удобно, всякие полочки сверху и ящички внизу, правда 3 года назад 5 тыс стоил, могу фото повесить
Старый 22-06-2008, 12:01     #6
Мармаренсик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 193
Мармаренсик отсутствует


Мы в Карусели покупали, правда, в прошлом году с регулировкой по высоте и наклон по желанию тоже присутствует, и кресло впридачу . Вся мебель типа "молл" только дешевле.
Старый 22-06-2008, 14:40     #7
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


ой, девочки, хоть бы фоты повесили - посмотреть
а угловой не подойдет нам... у нас одно местечко только которое можно занять - у стены.
Старый 22-06-2008, 22:39     #8
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


www.moll-system.de а воочию эту мебель я видела в мебель сити 2 на кантемировской 37 метро лесная. очень очень понравилась мебель специализированные столы и стулья
Старый 23-06-2008, 00:43
ответ для колбаса на сообщение "www.moll-system.de..."
    #9
maxaon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщения: 809
maxaon отсутствует


Цитата:
Сообщение от колбаса Посмотреть сообщение
www.moll-system.de а воочию эту мебель я видела в мебель сити 2 на кантемировской 37 метро лесная. очень очень понравилась мебель специализированные столы и стулья
На площади Конституции есть магазин "Мир детской мебели" Там конечно раздолье для глаз ,фантазии и КОШЕЛЬКА!!! Самый простой стол,растущий с ребёнком стоит 11 000,стул с регулируемой высотой ,глубиной сиденья,положение спинки стула,стопорами на колёса-16 000.Лампа 7 000.Есть над чем подумать...полноценные комбинации этих столов с тумбами и полками для книг от 36 000Стоит подумать, так как через 2 года у меня вторая доча в школу пойдёт....а стол каждой нужен свой.Как то для нас дороговато такое удовольствие.
Старый 23-06-2008, 01:14     #10
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


А ответ "никакой" принимается? Как-то у нас функциональность письменного стола не была востребована, хотя, у первого ребенка он был. Но, почему-то, уроки и творчество осуществлялись где угодно. Поэтому при очередном переезде стол был отправлен на дачу.
Зачем каждому ребенку свой стол? Я не провоцирую, я действительно не понимаю. Зачем нам дома три письменных стола? Если есть три не письменных. И творят дети по настроению, то у себя, то в гостинной, то на кухне. Для личных вещей и уроков (учебники, тетради и пр.) у каждого свой шкаф, свой стеллаж. Но каждому по столу - перебор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.