Аллергия ли? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 09:16
ответ для Lesenka на сообщение "Аллергия ли?"
    #31
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Может быть вам следует на С- де Куба в институт Микологии при МАПО съездить. Они по-моему, как раз именно этим и занимаются. ( грибки, высыпания, аллергии). Та ми могут анализы взять, соскобы разные..

вот , нашла :

Микологический центр им. Кашкина( пересечение Северного пр и С .де Куба) 1\28
т. регистратуры : 510-36-12 и 511 - 78-46
Старый 17-06-2008, 16:29     #32
кукома
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 32
кукома отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesenka Посмотреть сообщение
Простите, а это где?И годовасикам делают?
Делают всем!Только придется кровь из вены сдавать!Но там персонал хороший, и если сами не испугаете дите, то все будет КАРАШО!
Старый 17-06-2008, 16:38
ответ для Lesenka на сообщение "Аллергия ли?"
    #33
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesenka Посмотреть сообщение
Моей малышке 1год и 5 мес. И вот все эти последние 5 мес.пытаемся избавиться от высыпаний(насыщенное покраснение,похожее на ожог) в паховой области: меняли и исключали памперсы,сдавали анализы: лямблии,дисбактериоз,аскаридоз,токсопороз,иммунноглобулин...Все чисто...Зато добавился зуд...Пробы,говорят надо брать в период ремиссии, а ее просто не бывает!Ребенок на жесточайшей диете:каши гречневая и геркулес;капуста броколли и цветная,чуть картофеля-типа суп;кролик баночный,зел.яблоко,печенье "Мария".ВСЕ! Может,кто сталкивался с похожим.Будем очень благодарны за ответы!

По описанию очень похоже на то, что было у моей дочери примерно в полгода. Тоже в паху - яркое пятно однородное. Тоже не могли ни как найти причину, в общей сложности боролись с этим около двух месяцев. В итоге - все-таки воспользовались адвантаном. Плюс полностью исключили БАНОЧОЕ питание. По результатам мне показалось, что в нашем случае дело было именно в банках: адвантан убрал это пятно, а новых проявлений после полного отказа от баночек не было.

У нас, кстати, первым делом заподозрили кандидоз. Я стала мазать кандидом - стало еще хуже. Потом анализ показал, что грибка ни какого нет.
Старый 17-06-2008, 16:45
ответ для Lesenka на сообщение "Аллергия ли?"
    #34
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


У нас тоже самое, были на ГВ, аллергия на молоко, прекратила пить молоко-всё прошло.Ввела каши сначала безмолочные, затем молочные всё окей.Больше месяца назад решила свернуть ГВ и решила попробую дать смесь, сначала дала Нутримиген, потом купила Нутрилон и давала утром по 150 гр., спустя несколько дней ребёнка обсыпало в паху, ел 2 новых продукта Агушу(мультифрукт и смесь). неделю мазала бепантеном, цинковой мазью и Гистаном, почти всё прошло, дала вчера смесь, сегодня проснулся опять обсыпанный, только сейчас убедилась, что это смесь.
Старый 19-06-2008, 19:54     #35
Lesenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 155
Lesenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
По описанию очень похоже на то, что было у моей дочери примерно в полгода. Тоже в паху - яркое пятно однородное. Тоже не могли ни как найти причину, в общей сложности боролись с этим около двух месяцев. В итоге - все-таки воспользовались адвантаном. Плюс полностью исключили БАНОЧОЕ питание. По результатам мне показалось, что в нашем случае дело было именно в банках: адвантан убрал это пятно, а новых проявлений после полного отказа от баночек не было.

У нас, кстати, первым делом заподозрили кандидоз. Я стала мазать кандидом - стало еще хуже. Потом анализ показал, что грибка ни какого нет.
А вы какие баночки давали (фирма)?
Старый 19-06-2008, 19:57     #36
Lesenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 155
Lesenka отсутствует


Анализ на грибки сдавали.Ничего...
Исключила "Марию",геркулес,гречу,подгузники(только сон) и влажные салфетки.Утром была в счастье-почти все исчезло, сейчас опять местами покраснело.
Старый 19-06-2008, 23:53
ответ для Lesenka на сообщение "Анализ на грибки..."
    #37
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesenka Посмотреть сообщение
Анализ на грибки сдавали.Ничего...
Исключила "Марию",геркулес,гречу,подгузники(только сон) и влажные салфетки.Утром была в счастье-почти все исчезло, сейчас опять местами покраснело.
Все будет хорошо, терпения вам, а вашей малышке ЗДОРОВЬЯ
Старый 20-06-2008, 00:41     #38
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


сходите к гомеопату!!!! достаточно лекарств ребенок принял. гомеопатия может помочь..вреда не нанесет..
на собственном ребенке уже в которы раз уверяюсь что лучше потратить на прием хорошего доктора и купить лекарств на 30 р..причем травки.....чем бесплатно к врачу и потратить тыщу на лекарства и нанести еще и вред здоровью ребенка...

здесь консультирует доктор фролов илья евгеньевич.... его можно домой вызвать...можно к нему на прием прийти....нам этот доктор помогает с 6 месяцев и не только нам.
если нужны телефоны или не найдете-пишите в личку-я дам его сотовый и телефоны клиник.

поверьте-гомеопатия сильная штука!

удачи
Старый 20-06-2008, 12:35     #39
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Ну если иммуноглобулин в норме, значит это может быть не аллергия, а местная реакция на что-то. У нас тоже было такое несколько раз. Было после болезни и приёма антибиотиков, видимо ослаблен организм был. Один раз было после новой пачки подгузников, хотя марку не меняла. Мазала бепантеном неделю-толку ноль, только хуже становилось. Потом мазала фенистил-гелем, тоже бесполезно. Нам помогло только одно средство, которое советовал педиатр. Купили в аптеке фукорцин(такая красная жидкость типа зелёнки, но без спирта). Замазали весь пах. Не бойтесь, фукорцин не спиртовой, ничего там не щипет(я на старших детях на их ссадинах поэкспериментировала сначала). Зрелище конечно впечатляет, т.к. эта жидкость такого ярко-малинового цвета! Мазали 2-3 раза в день. Улучшения на второй день уже были, хотя под краской и не очень понятно. За неделю полностью избавились.
Купила фукорцин, но там спирт этиловый 95 %, не стала мазать
Старый 20-06-2008, 22:37     #40
Lesenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 155
Lesenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
сходите к гомеопату!!!! достаточно лекарств ребенок принял. гомеопатия может помочь..вреда не нанесет..
на собственном ребенке уже в которы раз уверяюсь что лучше потратить на прием хорошего доктора и купить лекарств на 30 р..причем травки.....чем бесплатно к врачу и потратить тыщу на лекарства и нанести еще и вред здоровью ребенка...

здесь консультирует доктор фролов илья евгеньевич.... его можно домой вызвать...можно к нему на прием прийти....нам этот доктор помогает с 6 месяцев и не только нам.
если нужны телефоны или не найдете-пишите в личку-я дам его сотовый и телефоны клиник.

поверьте-гомеопатия сильная штука!

удачи
Спасибо! Сейчас попробуем на дачу на пару неделек.Может там что изменится.А потом воспользуемся вашим советом!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.