Фареры, год второй. - Страница 272 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 08:08     #2711
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Хотите, удивлю? Да, читала весь топ.
Кстати, защитники-противники, Катя же сама объясняла, почему пришлось покупать дом - потому что со съемной квартиры пришлось съехать, а других подходящих не нашлось. Так что воленс-ноленс пришлось покупать.
В принципе, для деревенской жизни это вполне обычный вариант. Бывает такое. Особенно тяжко может быть именно семьям с детьми (т.е. холостяцкой квартиркой не обойдешься).

Знатоки, я правильно излагаю? Давайте хотя бы по этому поводу прекратим копья ломать.
Меня это радует,что весь топ прочитан и 1 тоже правда?С домом правильно,
Вы уже поняли характер Кати? Я уже писала,что не сложно понять что движет человеком и почему он ( она) так (не так) себя ведет.Именно понять!И говорит что я бы ,или другие жители планеты поступают по другому сотый раз уже скучно.Поговорив с вами я уверена ,вам бы тоже надавали кучу советов и обьяснили что вы 100 раз заблуждаетесь ,причем по любому поводу.Вам это понравиться?
Вы что постоянно поучаете своих друзей ( приятелей)как жить,реагировать на разные ситуации? я думаю нет, значит и тут этого делать не нужно.
Мне не понятно,что значит фраза "а что вы хотите это же интернет и тут любой может говорит что хочет" ,в вертуале вежливость не котируеться?

Будет очень жаль ,если Кате надоедят эти все разборки и она перестанет писать.,это же интересные заметки о жизни незнакомых нам Ферер..
Старый 20-06-2008, 08:40     #2712
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
Будет очень жаль ,если Кате надоедят эти все разборки и она перестанет писать.,это же интересные заметки о жизни незнакомых нам Ферер..

... и знакомой нам (многим) Кати...
Старый 20-06-2008, 10:15     #2713
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Да сама сижу метаюсь, то ли в личку какте написать, ежкин кот тут , сидишь переживаешь с моменты их первых мыслей поеедут не поедут, наслаждаешься беседой с хорошим человеко, хорошими фотками , и вот здрасти приехали...
мало того что не возможно читать, так и нечего смотреть.
Критика критикой, но она должна быть к месту и ко времени, и высказана так что бы не ранить.
Ох, сижу в подполье жду катю...
может она в контакте есть?
Старый 20-06-2008, 10:49
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #2714
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Кать, а мы тебя любим

Я хочу пожелать тебе доброго утра-дня-вечера!

Поскорее забыть всё это и вернуться в прежнему общению
Старый 20-06-2008, 13:39
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #2715
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Уважаемые участники топика, новички и старички.
Данный топик - топик Кати, в котором она делится своими впечатлениями, эмоциями, отвечает на вопросы. Мне кажется, что именно здесь она не хотела бы слышать критику в свой адрес.
Если вы не согласны, имеете мнение, отличное от Катиного - заводите свой топ (что уже происходило на моей памяти) - и общайтесь там на здоровье.

Давайте не будем, кхм, компрометировать практически самый мирный подфорум на ЛВ

Большое спасибо за понимание.

С уважением,
Модератор Заграницы
Старый 20-06-2008, 14:37
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #2716
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Катя, а скажите, совсем совсем нет никакого способа разорвать этот замкнутый круг и уехать? Пусть и с финансовыми потерями, но выбраться из этого ненавистного Вам места?

Еслибы у меня было такое же отношение к моему месту жительства, я бы не смотря ни на что бежала куда глаза глядят. А Вы остаетесь, еще и дом купили.....причем дом Вы купили же не в первый месяц жизни на Фарерах, а позже, когда уже познакомились с местной жизнью. ЗАЧЕМ? Я поняла, что у Вас отняли съемное жилье и больше жить было негде, так может это и был первый звонок, почему было сразу не уехать, зачем Вы все-таки пошли на покупку дома и надели себе кандалы? Нельзя ли оставить этот дом, сдавая в аренду, уехать (пусть Вы и потеряете несколько в деньгах), а через 2 года его продать? если уж так невыносимо? Или все-таки терпимо, если Вы все еще там?

Почитала Ваши посты на Скандинавском форуме, Вы молодец, пишете все адекватно, трезво, отстаивая свою позицию, и что ценно, основываетесь на личном опыте. Это очень ценно, возможно, кто-то сейчас принимает решение ехать туда жить или нет, и подобные отзывы помогают сделать выбор.
Старый 20-06-2008, 14:55
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #2717
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Так,Катя же писала,что после поглащения компании Водофоном,они преобрели лучшие позиции для переезда в другую страну.
Старый 20-06-2008, 16:59
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #2718
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Девушки, ну вот честное слово, иногда рассуждаем, как маленькие.

Ну ведь сами знаете, что если мы жалуемся друзьям на семейную жизнь, на своих родных и близких - это ведь всегда имеет еще момент настроения.
Вот мы так попеняем на свою несчастную жизнь, успокоимся малость, и идем себе жить дальше, мы же все равно всех близких любим.

И человек, которому мы все это выказываем, тоже должен делать на это поправку, верно?

Я вовсе не думаю, что Катюша постоянно живет в этом ощущении ужаса от всего, Если бы это было так, разве увидели бы мы эти ее такие чудесные фотографии? А в них - истинное отношение к природе и людям этого сурового и красивого края.

А разговоры о провинциализме Фарер и его жителей - в наличии такового я не сомневаюсь - что в них оскорбительного?

Я вот почти всю жизнь прожила в провинции, и вижу много преимуществ в ней по сравнении со столицами. ИМХО, конечно!

Катенька, мы тебя любим и понимаем, мы на своих местных чиновников и врачей ничуть не меньше бочку катим - скажем прямо - и ничего!
Старый 21-06-2008, 04:29     #2719
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Спасибо большое всем кто меня поддержал!!!!!
Я вас тоже очень очень люблю!!!!!

Мы уже почти одной ногой в отъезде. Собираемся, упаковываемся. Думаем, чтобы ничего не забыть.

Визы так и нет в этом году.

Так что в ближайший месяц про Фареры точно писать будет нечего.

Про дальше. Пока еще не знаю. Честно говоря, после подобных наездов писать про детей как то не по себе. Фотки семьи все стерла. Оставила только сами Фареры. Просто как подумаю, что всякое типа джуни 777 будет читать про моих детей и посылать им всякий негатив...
Абстрагироваться и писать только про Фареры наверное не получиться. Мы же видим Фареры своими глазами. И поэтому я пишу, то что вижу я. То мимо чего проходим мы семьей, то что дети видят . То с чем мы сталкиваемся.
Все что я писала правда. И Юля - Луша не надо в очередной раз язвить на это тему правды. Достало. Особенно достали твои наезды про медицину, в последнем посте ты тоже не удержалась. Тебе от Германии до Фарер так же как мне от Фарер до Германии. Но я тебя жизни не учу. Нравится фарерская медицина - велкам лечится сюда всей семьей. А если ты мне еще сто раз повторишь, что тут хорошие врачи, то я тебе все равно не поверю. ПОТОМУ ЧТО ТЫ ТУТ НЕ ЛЕЧИЛАСЬ.

Вообщем всем удачного теплого лета и хорошего солнечного настроения!!!!


Про продолжение буду думать.
Старый 21-06-2008, 13:05
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #2720
Леонтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: столица
Сообщения: 480
Леонтина отсутствует


Катя, я хоть и не пишу в твоей теме, но всегда с удовольствием тебя читаю, и мне жаль, что периодически в ней начинается выяснение отношений между другими читателями.

Знаю, что одной за границей тяжело (у меня мама живет в Америке), поэтому желаю тебе сил, терпения, мудрости и удачи!!!

Жду с нетерпением продолжения твоих заметок о фарерской жизни!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.