Вы любите скорость? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Любите ли Вы скорость?
Я люблю быструю езду 95 42,60%
Я всегда езжу только по ПДД 75 33,63%
Где есть возможность, всегда превышаю скорость 56 25,11%
Скорость-это адреналин, я им живу... 20 8,97%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 223. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 14:39     #81
Мамзель Фрикадель
Старожил
 
Профиль Мамзель Фрикадель
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 191
Мамзель Фрикадель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Я сама скорость постоянно превышаю, но умеренно - до 80-100 по городу, до 140-150 на трассе (чаще всего все же еду 120). Водитель я опытный, ситуацию контролирую и если хоть что-то, происходящее впереди, мне неясно, то я сразу сбрасываю газ. Ну и обгонять, особенно на трассе, я не люблю
И как в таком случае вы поддерживаете скорость, хотя бы 120...
Старый 19-06-2008, 14:43     #82
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Риск разбиться на дороге из-за превышения скорости в масштабах человечества - ничуть не выше, чем помереть от укуса какой-нибудь твари или от кишечного гриппа, и неизвестно, что из этого безболезненнее
Зато риск забрать с собой человека, не виноватого в том, что ты идиот - куда выше, а то и не одного. Об этом не думали?
Вам напомнить, как один сильно умный на БМВ в столцие рванул из крайней правой в крайнюю левую и как по пути собрал три ряда и встречку? И как людей - не виноватых в том, что этот придурок любит высокие скорости - вырезали из их автомобилей, а некоторых и достать не смогли?
У вас есть близкие, дети? Про наличие головы я не спрашиваю - ответ очевиден.
Старый 19-06-2008, 15:13
ответ для Лиана на сообщение "Вы любите скорость?"
    #83
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Играете ли Вы с жизнью на дороге?
Считаете, ли что превышение скорости - это для Вас не опасно?
Ездиете ли на перегонки?
Учавствуйте в стрит трейсинге?
Формулировка этих вопросов кардинально отличается от вопросов собственно опросника....
Превышать разрешенную скорость и участвовать в стритрейсе, имхо, две большие разницы. Да, я не езжу по набережным 60. Но наперегонки со светофора не для меня.
Старый 19-06-2008, 16:35     #84
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Превышать разрешенную скорость и участвовать в стритрейсе, имхо, две большие разницы. Да, я не езжу по набережным 60. Но наперегонки со светофора не для меня.
+1

Погонять люблю там, где нет вероятности перебегающих дорогу детей, бабушек, кошек, собак и т.п. Ну например сегодня в 4-ре ночи на КАДе мчала 200 по пустой дороге. Брррррррр, прикольно!

В городе езжу осторожно. 60 не всегда, т.к. есть еще и скорость потока, по набережным никто 60 не ездит, средняя скорость 80.
Со светофоров наперегонки не стартую ибо считаю это уделом идиотов
Подрезающих не преследую, в стритрейсинге не участвую. Считаю себя среднестатистическим "ездюком" с неплохим стажем и адекватными реакциями на происходящее......
Старый 19-06-2008, 16:53     #85
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Риск погибнуть на дороге по причине превышения скорости кем угодно не превышает обычных бытовых рисков.
Старый 19-06-2008, 17:03     #86
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Риск погибнуть на дороге по причине превышения скорости кем угодно не превышает обычных бытовых рисков.
Откуда дровишки? Ссылочку на стат информацию можно? ИНаче Ваши слова - обычный треп любителей погонять
Старый 19-06-2008, 17:19     #87
x-files
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 298
x-files отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Риск погибнуть на дороге по причине превышения скорости кем угодно не превышает обычных бытовых рисков.
по статистике в автомобильных авариях гибнет очень много народу... разве нет ?

http://www.gibddspb.ru/stat/ посмотрите.
Старый 19-06-2008, 17:29
ответ для Лиана на сообщение "Вы любите скорость?"
    #88
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


гыыы, где написано что я любитель погонять? на катере-да, а на машине - где? )))))) по автобанам разве.
Тока косный ретроград будет отрицать, что прогресс был напрямую связан с постоянным повышением скорости передвижения. Никонов красиво писал, что со смертью Конкордов была закончена эпоха НТР. Я уверена, что не совсем закончена, следующий виток будет, просто он будет связан с другим типом истчников энергии и двигателей.

да, ну а машина, электричество, самолет, ядохимикаты, унитаз, железные дороги - это всё бытовая обстановка нашей жизни, каждым из этих предметов мы пользуемся постоянно, соответственно их использование сопровождается нормальными бытовыми рисками. И фсё ))))
Старый 19-06-2008, 17:34     #89
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от x-files Посмотреть сообщение
http://www.gibddspb.ru/stat/ посмотрите.
статистику смертности на e-stat.ru посмотрите.
Бытовые причины - в колонке "внешние причины смерти". Навскидку - раз в 10 больше, чем от ДТП.
Старый 19-06-2008, 17:36
ответ для Лиана на сообщение "Вы любите скорость?"
    #90
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Бытовые причины - в колонке "внешние причины смерти". Навскидку - раз в 10 больше, чем от ДТП.
Но это все равно не повод повышать вероятность смерти в ДТП, даже если она в 10 раз ниже чем от прочих причин
Вы же не будете отрицать что превышение скорости ведет к пропорциональному повышению вероятности погибнуть в ДТП?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.