Засыпает только с моими волосями.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 15:50     #11
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


та же ерунда... либо мои волосы, либо папина борода
дочку буду с рождения приучать к "любимчику", чтоб спокойно с игрушкой какой-нибудь засыпала, у меня волос уже почти не осталось....
Старый 19-06-2008, 15:59     #12
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
та же ерунда... либо мои волосы, либо папина борода
дочку буду с рождения приучать к "любимчику", чтоб спокойно с игрушкой какой-нибудь засыпала, у меня волос уже почти не осталось....
ага , значит бывает и папам достается .
Ну, нашему точно не достанется у него волосы короткие, не зацепить пальчиками
Старый 19-06-2008, 16:06     #13
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


У нас у друзей мальчишке 4 года скоро, а он все так и засыпает.
Старый 19-06-2008, 16:13     #14
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


У нас такое уже почти прошло, он теперь трется об мою голую кожу, об руки, в основном. Иногда может подойти задрать футболку и потереться о спину щекой даже днем.
Старый 19-06-2008, 16:23     #15
Snow06
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЛенОбл, пр.Просвещения
Сообщения: 841
Snow06 отсутствует


Моя дочура тоже теребит мои волосы перед сном. Когда волосы в её ладошке быстрее засыпает. Я думаю, что это такая психологическая защита.
Старый 19-06-2008, 16:39     #16
Lyapcha
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский з-д
Сообщения: 146
Lyapcha отсутствует


А у моей знакомой дите маму по руке гладит и под мышку свои ручки сует, тогда засыпает только...
Старый 19-06-2008, 16:46     #17
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


отмечусь . Волосики этто наше фффсё Даже когда на руках держу постоянно крутит на палец или просто трогает. Может еще носик ими пощикотать или в ушко себе засунуть, вообщем развлекается ребенок.
Когда папа усыпляет, засыпает нормально, папа у нас лысый
С мамой если засыпать ложится, то без волос никак
Я то думала мы одни такие
Старый 19-06-2008, 16:47     #18
Даша_и_Настёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 182
Даша_и_Настёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lena+lera Посмотреть сообщение
Девченки, может у вас такое было??? Дочка засыпает только когда теребит мои волосы..А если днем устала или капризничает, тоже подходит ко мне и трогает за волосы. Мне кажеться ее это успокаивает. Пробовала отучить, если днем говорю-нельзя, то перестает, а если во время засыпания убираю её ручку, то начинает сильно нервничать , плакать..Что делать -незнаю......
А у нас любимое - погладить мамино пузико. Так и говорит перед сном - "мама, дай пузико!!" Или если проснется ночью, то тоже мое пузико сразу нужно погладить. Наверное, это какая-то психологическая защита у малышей - просто каждый ребенок сам себе выбирает объект для обожания. В нашем случае - это мамин животик. А мне не жалко, пусть гладит-целует, это даже приятно
Старый 19-06-2008, 17:12     #19
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


Ого, сколько волосолюбов собралось!!!)))))))))

Я думала только мы такие............у нас с самого рождения была эта тема, причем исключительно мои волосы, вплоть до того, что если сын уезжал к бабе с дедой и ночевал у них, то просыпаясь ночью начинал искать мои волосы, при этом найдя бабушкину голову, окончательно просыпался с криком: "Маму, маму, Мамины волёсики!!!!!!!", успокаивали и снова засыпал.
Не знала, как с этим бороться, в итоге подстригла себе волосы, сделала каре, так как раньше после таких поглаживаний волЁсиков было реально не расчесаться.
Буквально месяц назад, тема с моими волосами прошла, НО началась новая, теперь мы крутим свои волосы, такие уже кудряшки накрутили, ужасти!!!!!!!
Приезжала наша доктор недавно, я у нее решила спросить что же делать, ведь не проходит эта привычка, теперь со своими волосами занимается, на что получила ответ, что это значит, что ребенок так сам себя успокаивает и в этом нет ничего ужасного и вообще радуйтесь, что только волосики крутит ,предложение было такое, подстричь мальчику волосы и уж если еще что-нибудь крутить начнет, то будем уже действовать по-другому.........., как мне не рассказали пока что, но про всякие там успокоительные мне доктор сказала не думать даже, так как ничего ужасного в этой привычке она не видит.
Воть..........так что я успокоилась пока что и теперь посмотрим, что будет после посещения парикмахерской.
Старый 19-06-2008, 17:24     #20
яблоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 642
яблоко отсутствует


ОЙ И У МЕНЯ ТЕРЕБИЛ ПОСТОЯНО ВОЛОСЫ,ПЕРЕСТАЛ КАК ОТУЧИЛА ОТ СОСКИ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.