Что вкладываете в фразу "я люблю тебя" - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 08:49     #101
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
те чье мнение озвучила Уляля
( на самом деле довольно много )
Ну вот стоит уехать на неделю, а вы тут уже дебаты развели Уляля задала конкретный вопрос: что это за любовь такая которая ограничивается словами, ну и редким сексисом? У меня уже просто не первый раз такая ситуация, уже начинает подбешиватьПравда с каждым разом все меньше и меньше...
Цитата:
Дык дамы же пояснили что сказавший им слово "люблю" мужчина или будет " должен пожизни" или будет объявлен лжецом)))))
Кошелек, ну меня коробит. Должно же быть в жизни что то святое? Я считаю, что взаимная настоящая любовь-одна на миллион и встречается в жизни очень-очень редко...а бросаться словами-это не по мужски
Старый 16-06-2008, 08:54     #102
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delovaja Kolbasa Посмотреть сообщение
И ваще я - балованная. Меня замуж звали 29 раз.
И че? И все равно - шубу никто не должен
Не должен! Не должен! Не должен!:08 0:
О, видимо дело в том, что я серьезно отношусь к таким вещам. Как это замуж 29 раз?Я думала, что ТАКИМ словам предшествуют годы отношений, верность конкретному мужчине и т.д и т.п. Я еще столько не прожила...да и верность редко хочется хранить

А шубы...мужчинам как раз чаще проще откупиться деньгами-подарками, чем реальным сочувствием/участием в жизни.
Старый 16-06-2008, 13:22     #103
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


ох, кто вернулся!!!!! Приветик :-) как оно там?
Старый 16-06-2008, 23:54     #104
Пеппи Длинныйчулок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 55
Пеппи Длинныйчулок отсутствует


задала конкретный вопрос: что это за любовь такая которая ограничивается словами, ну и редким сексисом? У меня уже просто не первый раз такая ситуация, уже начинает подбешиватьПравда с каждым разом все меньше и меньше...

Кошелек, ну меня коробит. Должно же быть в жизни что то святое? Я считаю, что взаимная настоящая любовь-одна на миллион и встречается в жизни очень-очень редко...а бросаться словами-это не по мужски[/quote]
ИМХО - если схема повторяется неоднократно, то с этим хорошо бы сходить к психоаналитику (я не шучу и не подкалываю Вас, не приведи Господи) Это реально может быть именно в вас проблема. Вы выбираете конкретный тип партнеров и разыгрываете с ними знакомую схему отношений.....
Если человек самодостаточе, то его как-то не очень заморачивает на "Ятебя люблю" Ну любишь - хорошо, не любишь - это тебе не повезло. Как-то это не очень здоровая ситуация маниакально желать прилепиться раз и на всегда к одному человеку, а когда прилепишься начать испытывать его на прочность:"А ты может просто врешь мне? Ачего тогда на ту юбку посмотрел? Ах, ты как все мужики?" Конечно, такую травлю никто не вынесет и схема повторяется вновь и вновь......
Я очень человеколюбивый правдолюб Простите, если задела за живое, искренне желаю Вам добра
Старый 19-06-2008, 09:59     #105
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение

Кошелек, ну меня коробит. Должно же быть в жизни что то святое? Я считаю, что взаимная настоящая любовь-одна на миллион и встречается в жизни очень-очень редко...а бросаться словами-это не по мужски
ничего не понял если честно.. от чего коробит -то? и какими словани нельзя бросаться словами " я тебе люблюю"??? а причем тут взаимность - любое чувство - оно сугубо индивидуально и его чувствует ОДИН человек..то есть при любой взаимности кажды чувствует свое собственное.. ага ну и что из этого следует?
что женщина которая говорит" я тебя люблю" мужчине - становится ему " должна по жизни"? да? или что?
еслия хочу есть - я говорю " я хочу есть" - но это незначит что я обещаю быть вечно голодным...
Старый 19-06-2008, 10:09     #106
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
что женщина которая говорит" я тебя люблю" мужчине - становится ему " должна по жизни"? да? или что?
еслия хочу есть - я говорю " я хочу есть" - но это незначит что я обещаю быть вечно голодным...
Насчет "вечно" я и не говорю. Нет ничего вечного к сожалению Насчет того, что чувство индивидуально и испытывает его человек самостоятельно-согласна.

Я поняла в чем моя проблема: я постоянно сужу людей по себе. Для меня "я люблю тебя" переводится как:"я хочу быть с тобой, мне ненужен больше НИКТО, я ради тебя готова если не на все, то на очень многое, ты приоритет в моей жизни, а не приятное дополнение к ней"

Так подробно-это чтобы ты понял. А когда меня любят так, как скажем ммм молочный шоколад Ну знаешь, как десерт. Без него же можно жить? Но так приятно! Меня это слегка...вгоняет в депру. Мне не надо ни таких слов, ни тем более такой любви...
Старый 19-06-2008, 14:45     #107
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
...А когда меня любят так, как скажем ммм молочный шоколад Ну знаешь, как десерт. Без него же можно жить? Но так приятно! Меня это слегка...вгоняет в депру. Мне не надо ни таких слов, ни тем более такой любви...
Сорри, что влезаю.
Улялька, а ты всегда разговариваешь с шоколадом? Я вот как-то его просто молча, обычно, поедаю. Но, если бы, для того, чтобы съесть кусочек шоколада, мне надо было ему вслух признаться к любви к нему, вкусному - да легко!
И?
Старый 19-06-2008, 14:56     #108
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Сорри, что влезаю.
Улялька, а ты всегда разговариваешь с шоколадом? Я вот как-то его просто молча, обычно, поедаю. Но, если бы, для того, чтобы съесть кусочек шоколада, мне надо было ему вслух признаться к любви к нему, вкусному - да легко!
И?
я бы даже добавил , что иногда действительно хочется сказать шоколадке - -" я тебя люблю")))
Старый 19-06-2008, 14:58     #109
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
.

Я поняла в чем моя проблема: я постоянно сужу людей по себе. Для меня "я люблю тебя" переводится как:"я хочу быть с тобой, мне ненужен больше НИКТО, я ради тебя готова если не на все, то на очень многое, ты приоритет в моей жизни, а не приятное дополнение к ней"

...
Нет Уляля - твоя проблема в том, что ты судишьчеловека СЕЙЧАС не по своим чувствам СЕЙЧАС и к НЕМУ а по своей памяти о своих чувствах в другое время и к другому человеку - тоесть непо себе даже а по неким своим идиализированым представлениям( мне так показалось)
Старый 20-06-2008, 02:43     #110
Scrittore
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 300
Scrittore отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
А когда меня любят так, как скажем ммм молочный шоколад Ну знаешь, как десерт. Без него же можно жить? Но так приятно! Меня это слегка...вгоняет в депру. Мне не надо ни таких слов, ни тем более такой любви...
А что, хотелось бы, чтобы как хлеб любили? На вкус - ничего особенного, но ни один обед без него не обходится. По мне, так уж лучше поймать себя на искренней мысли о десерте "как хорошо, что ты у меня есть" (хотя и без него можно жить ), чем ежедневно вспоминать затёртую фразу, что "хлеб всему голова" ("я хочу быть с тобой, мне ненужен больше НИКТО, я ради тебя готова если не на все, то на очень многое, ты приоритет в моей жизни, а не приятное дополнение к ней").





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.