Школьная форма. какая? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 11:27     #81
kat70
Элита
 
Профиль kat70
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщения: 2 200
kat70 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
И все-таки Маленькая Леди симпатичнее смотрится ИМХО
Посмотрела фотографии и еще раз убедилась в этом. В МЛ девочка действительно как Леди, а в Салюте как "синий чулок", ни фасона, ни изюминки нет.
Сравните, специально фотки с сайта вытащила.
Сейчас позвонила в МЛ, в "Атмосфере" на Комендантском магазин откроется еще не скоро , точнее конец июня - начало июля. Придется ехать в "Гулливер", а то время поджимает, надо уезжать.
"синий чулок"- это уже перебор по-моему...
Старый 18-06-2008, 12:14
ответ для кариша на сообщение "Школьная форма. какая?"
    #82
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Буду покупать Маленькую Леди, хотя в школе всячески советовали Салют. Единственно что не могу решить, какую брать, вельветовую или из костюмной ткани? Мне больше нравится вельветовая, дочке - из костюмной ткани. А как эта костюмная ткань по практичности?
Старый 18-06-2008, 14:34     #83
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Я вчера в Гулливере купила Маленькую Леди. Ура! Взяла вельветовый сарафан, брючки и 2 кофточки, одну нарядную и одну повседневную. + еще заказала пиджак,т.к. не было нашего цвета и размера. Примерно через 2 недели обещали привезти. Очень рекомендую приезжать с девочками и мерять, т.к. размеры на ваш рост могут не подойти. Нам, например,при росте 125 см подошли брюки на рост 128, пиджак и блузки на 134, а юбки 122см (самые маленькие) были велики в талии. Все вещи, которые я выбрала, - хлопок 95%- 100%. Синтетические вещи на ощупь мне не понравилась, а продавец по секрету сказала, что у некоторых детей на них идет аллергия, и были случаи возврата из-за этого.
Старый 18-06-2008, 16:52     #84
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
"синий чулок"- это уже перебор по-моему...
Сорри, если я кого-то обидела
Помойму это не ругательство, а вполне литературное выражение
Старый 18-06-2008, 16:55     #85
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Буду покупать Маленькую Леди, хотя в школе всячески советовали Салют. Единственно что не могу решить, какую брать, вельветовую или из костюмной ткани? Мне больше нравится вельветовая, дочке - из костюмной ткани. А как эта костюмная ткань по практичности?
Если я не ошибаюсь, вы тоже идёте в финскую школу ? Если так, то рекомендую все-таки костюмную ткань, я думаю вельвет они не разрешат (это не костюмная ткань), так как у нас на собрании было ясно сказано"только костюмная ткань".
Старый 18-06-2008, 17:09     #86
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, вы тоже идёте в финскую школу ? Если так, то рекомендую все-таки костюмную ткань, я думаю вельвет они не разрешат (это не костюмная ткань), так как у нас на собрании было ясно сказано"только костюмная ткань".
Ага, спасибо. А вы в какой класс идете? Мы в 1Б
Старый 18-06-2008, 22:44
ответ для кариша на сообщение "Школьная форма. какая?"
    #87
~ВОЛНА~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 723
~ВОЛНА~ отсутствует


Ура!Сегодня закупились в Гулливере.Купили пиджак,юбку и сарафан=4 тысячи Все микровельвет,т.к. он маломерит и при нашем росте 113см более-менее все подошло.Юбок правда пришлось перемерить кучу - все спадали прямо к ногам,и только одна оказалась с вшитой резинкой.
Моего ребенка не узнать - такая "маленькая леди" получилась
Старый 18-06-2008, 23:09     #88
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
А вы в какой класс идете? Мы в 1Б
А мы в 1 А . Будем соседями .
Сегодня ездили в Гулливер, кучу всего перемерили, купили только сарафан и блузочку красивую на праздники. Остальное заказали (брюки и пиджак), так как не было нашего синего цвета. Обещали привезти в течение двух недель.
Старый 18-06-2008, 23:15     #89
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Господи,кошмар какой!!!! Нам принудительно в 41-й гимназии выбрали Школьную страну.Мало того,что мне не разрешили заказать без ребенка и обхамили еще.Так и форма отстойнаяСовдеповская и то лучше была.
Старый 18-06-2008, 23:51     #90
НАДЮША
Элита
 
Профиль НАДЮША
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский район, м Пр. Ветеранов
Сообщения: 2 861
НАДЮША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
гЮпые вы) ... ПомниЦа я специально заказывала трикотажный пиджачок своей старшей.....такой класс... мягкий, стирается, не мнется, всегда прилично выглядит..... Очень жалко , что наше трикотажное ателье закрылось((( Я бы и мелкой там заказала, а вот теперьшить буду, т.к. то что нам предложили((( ужас-ужас... У нас будет зеленый пиджак и юбочка или сарафан в клеточу... впринципе нам сказали, можете сами покупать,шить. лишь бы цвет зеленый был, а юбки-брюки любые могут быть..
Есть трикотажное ателье на Кировском заводе..у них и зеленый и синий и бордовый цвета в наличии..если интересно дам телефончик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.