А у нас в районе мечеть строят - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 23:08     #281
Светлана и Малика
Элита
 
Профиль Светлана и Малика
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: из Татарстана
Сообщения: 2 864
Светлана и Малика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
не жрущих бездомных собак
О,Аллах,а свиньи у вас там не пропадают случайно?А?Тоже мусульмане кушают.вместо десерта,после бездомных собак.А я ужасно боюсь соседа алкоголика,который жену и детей своих бьет(почем халва),без еды оставляет,а я их подкармливаю,дочь одна хромая стала на всю жизнь,баллон газовый в квартиру притащил,грозился дом взорвать,муж мой его прибить хочет.Только вот. мнения о большинстве православных, в худшую сторону,не меняю.
Старый 18-06-2008, 23:09     #282
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
не сравнивайте Турцию с Саудией! могу путать, но Турция официально светское государство, за что боролся Ататюрк, а Саудия, Эмираты, Катар- даже близко не светские. в Эмиратах с этим делом попроще, но в Саудии или Катаре из белых женщин фиг кто пройдет в шортах, а за секс на пляже могут посадить надолго не взирая на пол, возраст и национальную принадлежность
Ну так и за сверкающие щиколтки можно палкой в Саудовской получить, ну и что? Это иная страна с иными очень строгими законами, одна из богатейших стран в мире, живут и им нафиг никто не нужен, а едут туда и русские стараются поехать деньжат подзаработать

а в шортах вообще в исламских странах включая Турцию лучше не шастать (ну курорты мы не рассматриветм) я о реальных городах
Старый 18-06-2008, 23:13     #283
Светлана и Малика
Элита
 
Профиль Светлана и Малика
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: из Татарстана
Сообщения: 2 864
Светлана и Малика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
а едут туда и русские стараются поехать деньжат подзаработать
100% едут и еще как.Вот только 15 человек из нашей кампании,поехали за длиным долларом,а драка м/у ними была.....мама не горюй,так на работу хотелось.
Старый 18-06-2008, 23:18     #284
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Лора, не путайте в тексте эмигрантов с иммигрантами. Это сбивает с толку при чтении.

Прошу прощение за публичное замечание, но ошибка нередкая и у других.
ну путаю, ладно и опечатываюсь постоянно (см подпись)

тока я там и за эммиграцию и иммиграцию
Старый 18-06-2008, 23:24     #285
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Нет, вы там в основном за иммиграцию . Кстати, "эмиграция" пишется с одной "м". А "иммиграция" с двумя, да . Вам следует обновить дравйвер клавиатуры .
Старый 18-06-2008, 23:26     #286
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Нет, вы там в основном за иммиграцию . Кстати, "эмиграция" пишется с одной "м". А "иммиграция" с двумя, да .
ладно, всеравно промахнусь мимо клавишь или клафка глюкнет
Старый 18-06-2008, 23:41     #287
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
ага. и гляньте, на что эта Франция теперь похожа...

скоро будем все одеваться в хиджабы, паранджи, а жены строиться "на первый-второй рассчитайсь"
а было б там мечетей не 5, а 25 да во всех районах - глядишь и побоялись бы погромы устраивать, чтоб своих не задеть.

строится на первый-второй будут без вас и без нас. потому как воспроизводство у нас идет разными темпами. собственно, печалить должно именно это - количество детей, а не количество домов с разными крышами.
Старый 18-06-2008, 23:51     #288
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Гм... На фоне нынешних условий проживания гастарбайтеров, я думаю, это снижение комфорта пройдёт практически незамеченным . Вы ведь именно их так сильно боитесь, а не тех, кто поблагополучнее?

На самом деле, я понимаю, о чём Вы пишете. Я два года прожил в Бельгии, частенько бывал в Брюсселе, причём в районе, плотно заселённом выходцами из Северной Африки. Правда, после поездки в Париж эти брюссельские лица казались почти родными .

Но Вы учтите, что в России полно и своих мусульман, и зачастую это люди заметно другой культуры. Думаю, ислам тут не основной фактор. Те же татары нам - русским - уже давно как братья .
вот видите- меня на самом деле многие понимают
согласна во всем, что Вы написали.

пока суд, да дело, подумала отчего же мне на самом деле не хочется эту (и другие) мечеть. поняла. у меня просто панический страх пресловутых гастарбайтеров, которые у нас преимущественно мусульманской направленности (молдаван тоже недолюбливаю, но искренне предполагаю, что "в случае чего" договориться будет попроще).
против татар и цивилизованных арабов ничего не имею.

вы не представляете, как страшно ходить по улицам на даче. даже езить на машине с закупоренными дверьми страшно. и на детской площадке там страшно. и на озере. и на велике не покататься- они ходят группами, человек по 10.

и на фоне этого сообщение о мечети меня лично просто выбивает из колеи
Старый 18-06-2008, 23:54     #289
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Можно почитать об этом:

-нет принуждения в вере (Коран 2.256)
-хиджабы носят ДАЛЕОООО не все мусульманки
-не может не мусульманка одть хиджаб

как то с правилами криво вяжется
про хиджабы знаю. про принуждение- думаю, это как везде и у всех. вино пить нельзя, но неоднократно слышала, что порой мусульмане легко пьют водку. на любой закон и правило можно посмотреть под разными углами и повернуть туда, куда нужно в конкретный момент

возможно про пропаганду хиджабов и утка, но могу точно сказать, что датчане уже сами напуганы своей гостеприимностью, доверчивостью и социализмом. а только деваться им уже некуда
Старый 18-06-2008, 23:55     #290
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Вы писали о коренных петербуржцах. А я, допустим , считаю коренными только имеющих в родословной не менее четырех поколений "местных,". То есть это исключительно субъективное восприятие.
Вы "допустим" или на самом деле считаете?
и Вы субъективно воспринимаете гастарбайтеров положительно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.