Вопрос-ответ - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 20:37
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1091
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


не спит нифига, уже мои гаврики уснули, а она ворочается. перегруз...
пригодится характеристика?
Старый 18-06-2008, 20:55
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1092
78937665652
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 94
78937665652 отсутствует


А я, пожалуй, прям как вы написли, так и перекатаю. А че еще думать ) Для полноты картины вставлю несколько цитат из одного цитатника, присланного мне Olive .
Старый 18-06-2008, 21:22     #1093
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulyana+ Посмотреть сообщение
Девочки! Напишите, пожалуйста, ссылку в инете, где можно скачать (ну и распечатать потом) форму справки о состоянии здоровья для опекуна - форма 162 кажется...
Лучше в личку. Спасибо.

Ссылочку получила. Спасибо всем за отклик!!!!
Старый 25-06-2008, 23:00
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1094
Tanya79
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 247
Tanya79 отсутствует


Девочки, подскажите, please!

1. Сколько оригиналов документа об усыновлении вы брали в суде?
2. Какие документы нужно нести в собес для получения пособия, в скольки экземплярах?
3. Каие бумаги еще куда нести?

СПАСИБО!
Старый 26-06-2008, 11:01
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1095
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Девочки, помогите плз

Ситуация такая: в следующий четверг будет суд по лишению род.прав биологической матери. Это уже тянется давно, иск подавал еще ДД, я тогда опекуном не была.

Вчера была в собесе. Они сказали мне, что я обязана ходатайствовать о том, чтобы взимание алиментов с матери было переведено на меня. Если взимание будет в пользу ДД, то мне потом придется подавать заново иск на перевод алиментов. Но я не поняла, зачем именно это нужно делать. В разговоре прозвучало, что иначе я могу лишиться каких-то льгот и выплат. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь?

И скажите, как зовут юриста на Московском? Хочу ей тоже позвонить.

Спасибо
Старый 26-06-2008, 11:05
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1096
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Щас иду в собес именно по этому поводу. Приду,расскажу.
Старый 26-06-2008, 11:07
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1097
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Вспомнила,это вам приплюсуют сумму алиментов к вашему доходу,и из этого будут смотреть,не превышает ли ваш доход суммы,при которой вы можете рассчитыватьна ежемес пособие.
Старый 26-06-2008, 11:14     #1098
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Вспомнила,это вам приплюсуют сумму алиментов к вашему доходу,и из этого будут смотреть,не превышает ли ваш доход суммы,при которой вы можете рассчитыватьна ежемес пособие.
Спасибо, Светлана. Буду ждать.

Насколько я знаю мамашу, получить с нее алименты будет крайне сложно,а может и невозможно. К тому же в данный момент она нигде официально не работаети последние полгода не работала. С чего собираются высчитывать алименты?

Зачем же мне ходатайствовать об этом и тем более судиться с ней. Я наоборот стремлюсь как можно больше сократить возможность личного знакомства.

Или я по закону обязана это сделать?
Старый 26-06-2008, 11:17     #1099
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Девочки, помогите плз

Ситуация такая: в следующий четверг будет суд по лишению род.прав биологической матери. Это уже тянется давно, иск подавал еще ДД, я тогда опекуном не была.

Вчера была в собесе. Они сказали мне, что я обязана ходатайствовать о том, чтобы взимание алиментов с матери было переведено на меня. Если взимание будет в пользу ДД, то мне потом придется подавать заново иск на перевод алиментов. Но я не поняла, зачем именно это нужно делать. В разговоре прозвучало, что иначе я могу лишиться каких-то льгот и выплат. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь?

И скажите, как зовут юриста на Московском? Хочу ей тоже позвонить.

Спасибо

Хочу вас огорчить ,у вас меняется истец ,сначала был др,а теперь вы представитель ребенка,и в суде либо сменится истец ,либо закроют то дело,а вам придется самим подавать новый иск о лишении все зависит от настроения судьи,а сли не будет лишения вам не назначат 8000,только 16000
Старый 26-06-2008, 11:31     #1100
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Хочу вас огорчить ,у вас меняется истец ,сначала был др,а теперь вы представитель ребенка,и в суде либо сменится истец ,либо закроют то дело,а вам придется самим подавать новый иск о лишении все зависит от настроения судьи,а сли не будет лишения вам не назначат 8000,только 16000
Насчет исца мы уже обсуждали с опекой. Юрист на Московском мне сказала, что можно сделать так, что исцом буду не я, а все-таки опека. Они с этим согласились. Для меня это важно, потому что в случае, если я буду исцом, в решении суда, который выдадут мамаше на руки, будут указаны данные обо мне. А мне это совсемне нужно, в дальнейшем я планирую удочерять.

Хотя если суд потребует сменить исца, я соглашусь. Хотелось бы побыстрее закончить с этим. Это уже третий суд. А дальше как-нибудь решим.

Вообще там ситуация несколько запутанная. Опека утверждает, что мамаша не знает о том, что ребенок уже в семье. На последнем заседании я уже была опекуном, но сменить исца суд не потребовал. Я была в здании, на случай, если понадоблюсь, но на заседание меня так и не вызвали. На мой вопрос - знает ли суд, о том, что ребенок под опекой, представительница сказала, что да. Сегодня у опеки приемный день и я собираюсь им звонить еще раз все уточнять. И хочу заранее понять, о чем нужно говорить обязательно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.