Кто вышел замуж/женился за иностранца? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 15:16
ответ для LMR на сообщение "Да.. Маша, вот это героизм.. :) а,..."
    #231
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от mareluna Посмотреть сообщение
Да.. Маша, вот это героизм..
а, может быть, как-то проинсталлировать русский язык на компе? У меня на предыдущем вообще русской раскладки не было, но это -то не беда, по памяти буквы все набирались, главное, чтобы они были.
Кстати, мы так живем - муж проинсталлировал русский язык и, кроме того, еще и на каждую клавишу наклеил букву кириллицы. Очень облегчает жизнь.
Старый 18-06-2008, 15:21     #232
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Транслит на орфографию вообще-то влиять не должен ;-)
Старый 18-06-2008, 15:29     #233
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Меня тоже посешала такая мысль,особенно это смешно смотриться у критикующих ошибки.Например, девушка подтирающая свои сообшения в своем посте, корректирующем мою орфографию пишет первым словом ЧЕСТО,вместо честно.))
Старый 18-06-2008, 15:30     #234
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Маша, слушай, да русская клава не нужна совсем. В настройках в компе добавляешь русский язык, потом смотришь на клаве, где какая русская буква и аккуратненько пишешь из сбоку на клавишах ( чтобы не стирались). И все, проще не бывает. У меня тоже дома клава нерусская, и все нормально.

Я тут последние страницы почитала, перебранка какая-то некрасивая, желание в этой теме писать веселые истории пропало (((
Герой моего предыдущего сюжета " отдавай мои игрушки", кстати, мэн с докторской степенью теперь, наверное, уже в профессора выбился
Старый 18-06-2008, 15:30     #235
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


И мы. Закачали фонты русские, а клавку я из Петербурга с собой привезла - маленькую такую клавку, места много не занимает. А на лаптопе я просто замазкой русские буквы художественно изобразила - муж когда увидел, чуть со стула не упал. Хорошо лаптоп старенький уже.
правда мы сейчас купили новый Аппл и как туда закачать русский еще не сообразили ))))) даже Скайп чего-то туда не скачивается...
Старый 18-06-2008, 15:38     #236
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Маша, слушай, да русская клава не нужна совсем. В настройках в компе добавляешь русский язык, потом смотришь на клаве, где какая русская буква и аккуратненько пишешь из сбоку на клавишах ( чтобы не стирались). И все, проще не бывает. У меня тоже дома клава нерусская, и все нормально.

Я тут последние страницы почитала, перебранка какая-то некрасивая, желание в этой теме писать веселые истории пропало (((
Герой моего предыдущего сюжета " отдавай мои игрушки", кстати, мэн с докторской степенью теперь, наверное, уже в профессора выбился
Вот-вот! Согласна с Вами! Из нормальной темы сделали какой-то овощной базар в выходной день................
Старый 18-06-2008, 15:45     #237
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
И мы. Закачали фонты русские, а клавку я из Петербурга с собой привезла - маленькую такую клавку, места много не занимает. А на лаптопе я просто замазкой русские буквы художественно изобразила - муж когда увидел, чуть со стула не упал. Хорошо лаптоп старенький уже.
правда мы сейчас купили новый Аппл и как туда закачать русский еще не сообразили ))))) даже Скайп чего-то туда не скачивается...
У меня мак бук прохи хи если по правде, я на нем буковки не хочу клеить и русский инсталить тоже не просто, надо-же его где-то для макоса взять? ну да и ладно
Старый 18-06-2008, 16:05     #238
BelkaLenka
Ветеран
 
Профиль BelkaLenka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 694
BelkaLenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Я тут последние страницы почитала, перебранка какая-то некрасивая, желание в этой теме писать веселые истории пропало (((
Девочки, пожалуйста, не переставайте общаться в этом топике, вас очень интересно читать. Не лишайте удовольствия из-за одного неадекватного человека.
Старый 18-06-2008, 16:14     #239
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Господа, а какая она была? эта нормальная тема?
По-моему логичное развитие событий -рано или поздно к этому все равно бы пришли, потому что просто писать "я вышла замуж за иностранца!" - не интересно. Всем же интересен процесс и причины.
Ну, и перетирали бы мы все это между собой, если бы не пришла Суомка, которая всем решила доказать, что мы не правы и в жизни нам просто не повезло, особенно по сравнению с ней, не привыкшей себе ни в чем отказывать и имеющей такие крутые знакомства (ну, реально, она же нам о своей жизни рассказывать не собирается). ))))) А кому приятно вдруг услышать подобную "правду-матку")))))? Особенно от человека, который даже и не пытается уважать собеседника, хотя бы элементарной проверкой правописания своих сообщений?

Да, Бога ради, если Суомке для того, чтобы почувствовать себя счастливой, надо услышать, что она права, что ей так "понтово" в жизни повезло, что русский муж ей достался офигительный, и что все вокруг русские мужчины просто офигительны, и что Россия "встала с колен", мощно рванула вперед и никакие "европы" ей и в подметки не годятся (клянусь, вообще не поняла откуда она вдруг про "европы" заговорила), то вот:
Суомка - вы звезда, на которую всем надо ориентироваться, у вас супер-муж, все иностранные мужья - козлы, заграница - полный отстой, Вива Россия!

Теперь, судя по всему, начнется жатие кнопок и меня забанят! Ура! Хоть что-то новое!
Старый 18-06-2008, 16:14     #240
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelkaLenka Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, не переставайте общаться в этом топике, вас очень интересно читать. Не лишайте удовольствия из-за одного неадекватного человека.
да вы же видите, что происходит Посты Вероники и Кимм , да и мои, мы все пытаемся дать понять, что русские для нас просто не подходят, но мы не агитируем Суомку например ,разводится и выходить замуж за баварского сыровара Но какими бы мы личными опытами не делились, все выливается в спор





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.