Дефицит внимания - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 14:12     #91
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ipekakuana Посмотреть сообщение
У нас дефицит внимания - тоже любит мульты. Чтением картинками ит.д. практически не интересуется. Но ему 1,9. Лечились уже. С сентября еще полечимся. В логопедический сад пойдем
А как лечитесь? Есть ли успехи?
Старый 18-06-2008, 14:32     #92
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
.
Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
.

идеи СУПЕР! спасибо огроменнийшее! буду на даче дерзать
Старый 18-06-2008, 22:47
ответ для Mademoiselle Satine на сообщение "Дефицит внимания"
    #93
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
А как лечитесь? Есть ли успехи?
Пили пантогам, магне в6 курсами. Сейчас начинаем Элькар. Массажики. Книги пытаюсь на ночь читать. Успехи так себе. Надеюсь на Элькар, говорят хорошо работает.
Старый 19-06-2008, 08:09     #94
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ipekakuana Посмотреть сообщение
Пили пантогам, магне в6 курсами. Сейчас начинаем Элькар. Массажики. Книги пытаюсь на ночь читать. Успехи так себе. Надеюсь на Элькар, говорят хорошо работает.
Мы тоже пили Элькар довольно длительное время, результатов не заметила.
Старый 19-06-2008, 16:12
ответ для Mademoiselle Satine на сообщение "Дефицит внимания"
    #95
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


В начале июля приедет мамина подруга из Тольятти (она невролог с большим опытом), будем Миху ей показывать, может еще что присоветует.
Старый 25-06-2008, 14:52
ответ для Mademoiselle Satine на сообщение "Дефицит внимания"
    #96
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Старый 25-06-2008, 20:14
ответ для Mademoiselle Satine на сообщение "Дефицит внимания"
    #97
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Как у вас тут интересно! У нас тоже СДВГ. года в 4 ребенок был совсем неуправляемый, в садике с ней не справлялись (а мы ходили в коррекционную группу, где 8 человек) все пришли на музыкальное и занимаются, а Яна лежит на полу и делает вид что ее это не касается и тп. Но с возрастом это постепенно уходит, перешли в другой сад, там группа 15 чел. логопедическая, воспитатели и сурдопедагог увлечены своим делом, потихоньку осваиваем речь, оч. любит компьютер, покупаю всякие развивалки на дисках, стала неплохо рисовать, полюбила книжки(стараюсь покупать те, где картинки сопровождают текст), опять-таки сейчас много всяких рабочих тетрадей на логику, память, мышление.Раньше было не заставить заниматься, теперь сама просит, как-то пошла математика, я достала счеты сначала просто считали, потом примеры в пределах 10, задачки, теперь уже до 20 дошли, я в тетради столбик напишу , а она на счетах решает и просит "Еще считать", в школу в этом году идем.
Старый 25-06-2008, 20:17     #98
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


[quote=besoffka;13816870]Вот это тоже наша тема! Причем я уже запуталась, как точно определить дефицит это внимания или нет? Между прочим психолог нам сказала, что СДВ правомерно ставить в 6-8 лет, а до этого возраста это может быть особенностью темперамента и развития. Вот!
Старый 26-06-2008, 02:24     #99
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
А не кинете мне в личку координаты и ушу и спортивных танцев? Тоже хотим на след. год куда-нибудь походить.
А почему же в личку? Мы тоже хотим годикам к 4м заняться. Это единственное, что нам рекомендовали врачи при нашей гиперактивности. А в остальном: "смиритесь, мамочка".
Кидайте прямо в топик координаты. Будем благодарны!
Старый 26-06-2008, 02:54     #100
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxima Посмотреть сообщение
Если может смотреть тв часами - нету дефицита внимания. При нем, ребенок ни на чем сосредоточится не может.
Не совсем так. У нас СДВГ, а мультики смотрим на ура, усаживаясь в кресло. Там же напрягаться на сосредотачивании не надо. Посидит 5 минут, потом побегает вокруг этого же кресла, что-нить на пути снося, и снова в телевизор...

Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Я тоже за то, чтобы исключить мультики. Понятно, что заниматься с ребенком непросто, но мультики ни внимание ему не тренируют, ни развиваться не помогают.
Вот не соглашусь, глядя на своего. Мы по мультикам развиваем речь, учим слоги, потому что там одни и те же звуки повторяются по несколько раз, вот научились повторять за Винни-Пухом "пум-пум", а за слоном "ту-дум". А еще ребенок копирует жесты и движения, причем делает это уже по памяти одновременно с героями - чем не тренировка памяти. Мультики выбираем добрые, где меньше "экшн", ну разве что Леопольд с быстро сменяющимися картинками. Ну и книжки пошли с героями этих мультиков в ход. Ребенок стал листать картонные страницы и показывать пальцем на героев и предметы, которые узнал. Так что, в отличии от других навязываемых мною развивающих процессов, с мультиками это получается эффективнее

Цитата:
Сообщение от Mademoiselle Satine Посмотреть сообщение
Сегодня были у психолога на Благодатной - телевизор запретил, сказал, что пока нет хорошей, связной речи мультики будут только отвлекать внимание Гарика от других вещей. Психолог считает, что сейчас речь будет развиваться от новых тактильных ощущений...
Вот интересно, а нам психолог на Благодатной рекомендовал отстать от ребенка с привычными развивалками и дать возможность играть в то, во что он хочет. Хотя понять, что хочет ребенок, никто за полтора часа не смог - он сменил -дцать занятий, прерывав их на полпути. Но тем не менее, к каждому делу он подходил со своей логикой и целями. Вот это нам и предложили в ребенке поддерживать - индивидуальность. Ну и предоставить ему возможность выплескивать энергию в беготне, бойне, крушениях. То есть, как я понимаю, сделать из моей спальни такой же зал, как у них на Благодатной, и пусть ребзь резвится
И про мультики ни слова запрета, услышав, что нас они успокаивают на некоторое время и даже развивают речь, похоже..

Вот такие разные подходы в одном и том же центре





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.