КТО ходит в ДЕЖУРНЫЙ САД? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 12:42     #1
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


какие у Вас отзывы на эту тему?
я не решилась в этом году, а бабушка стонет, что не справляется, хотя мальчик очень спокойный и адекватный, 3 года и 8 меяцев почти. На следущий год планирую точно, если наш не будет дежурным. Но хочу послушать отзывы, как это проходит у остальных
Старый 18-06-2008, 13:00
ответ для tosha_spb на сообщение "КТО ходит в ДЕЖУРНЫЙ САД?"
    #2
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Мы ходим, дочке почти 4, но дежурит наш сад. Группы уже неделю-две сборные, из разных садов, от 2х до 6ти лет. Игрушки дорогие, конечно, поубирали, но не скажу, что группа совсем голая и деткам нечем заняться. Воспитатели пока работают наши, а они у нас умнички , детки всегдя заняты и под присмотром. Няня не местная, в смысле, не из нашего сада, я ее особо не знаю, но ребенок не жалуется пока.
Год назад отдать дочь в дежурный сад не решилась , но не потому, что верю во всякие страшилки, а потому, что все же мелковата она была для сборного колеектива и чужого помещения, хотя ребенок очень коммуникабельный и вливается куда только можно без процесса адаптации.
Старый 18-06-2008, 13:14
ответ для tosha_spb на сообщение "КТО ходит в ДЕЖУРНЫЙ САД?"
    #3
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Мы 2 года (по 2 садика каждое лето: т.е. полтора месяца один сад дежурит, потом до конца августа - другой)ходили в дежурные сады - восторга моя девочка не испытывала, скучала по своим воспитателям и деткам, но и страшилок никаких тоже не было. И работали они все как положено - с 7.00 до 19.00, и относились к детишкам вполне адекватно, может быть не так трепетно как наши "родные" воспитатели, но все-таки заботились.
Старый 18-06-2008, 13:17
ответ для tosha_spb на сообщение "КТО ходит в ДЕЖУРНЫЙ САД?"
    #4
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Мы сходили 1 раз в дежурный, завтра собираемся ещё. Надо до отпуска продержаться 2 недели.
Мне, честно говоря, и в голову не приходило, что поубирают игрушки - я пребывала в недоумении, почему сад, который в три раза более коммерческий, чем наш, выглядит настолько облезлым!
У нас группа детей только нашего сада, разного, соответственно, возраста. Воспитатели наши, любимые.
Игрушки и методические пособия притащили из нашего сада, полотенца/горшки, вроде, тоже.

У меня две очень разные дочери. Одна просто в восторге, со всеми перезнакомилась, руководит, опекает малышню и просится в дежурный сад на всё лето. Вторая устала от режима за учебный год и от кружков наших, просила не больше двух недель в этом саду остаться.
Старый 18-06-2008, 13:22     #5
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Мне, честно говоря, и в голову не приходило, что поубирают игрушки - я пребывала в недоумении, почему сад, который в три раза более коммрческий, чем наш, выглядит настолько облезлым!
Мне тоже не приходило, пока я в прошлом году ровно с такой же темкой на ЛВ не пришла....
Честно говоря, напугали меня этим фактом тогда сильно. Типа, будет вам коврик посреди группы, и усё...
Не знаю, как в других садах, но в нашем все оказалось далеко не так страшно, даже ноуты детские не все убрали.
Старый 18-06-2008, 14:43     #6
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Нам в этом году пришлось идти в дежурный сад. Это для нас оказалось кошмаром! Чужой сад, чужие дети( старше на 1.5-2 г.)Хотя воспитатели очень ласковые. Сын ходит туда уже третью неделю и каждое утро с истериками. Заходит видит деток и плачет! Они с ним не играют, им не интересно с маленьким. Вообщем беда.
Старый 18-06-2008, 15:58
ответ для tosha_spb на сообщение "КТО ходит в ДЕЖУРНЫЙ САД?"
    #7
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


А вот у нас в своем же саду группы соединили и тоже почти все игрушки убрали, чтоб не поломали "чужие дети", тк воспитатели очень трепетно относятся к своим игрушкам ...
Старый 18-06-2008, 15:59     #8
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оршанелла Посмотреть сообщение
А вот у нас в своем же саду группы соединили и тоже почти все игрушки убрали, чтоб не поломали "чужие дети", тк воспитатели очень трепетно относятся к своим игрушкам ...
Уж лучше так, чем потом опять слушать возмущение родителей про поборы.
Старый 18-06-2008, 16:00
ответ для tosha_spb на сообщение "КТО ходит в ДЕЖУРНЫЙ САД?"
    #9
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


мда... но самом деле страшного нет ничего, все тоже самое как и в обычных садах. сама страюсь избегать их только из-за того что моей тяжко адаптироваться, у нее сложный характер. а вот у моих приятелей сын только на ура, ему вообще всеравно куда ходить... так что все дети разные и смотреть надо только по ребенку собственному.
Старый 18-06-2008, 16:07     #10
Natashkin
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 12
Natashkin отсутствует


Моему сыну 4г 10мес., в прошлом году ходили в дежурный 2 недели, в этом - месяц. Все отлично, за две недели узнал новые игры и стихи - хорошо занимались. Правда, сейчас волновался: "А вдруг со мной никто не захочет играть?", " А если меня прогонят?". Постаралась уверить, что обязательно найдет новых друзей. Сказала об этом воспитателю, отнеслись очень внимательно..Думаю, много зависит от того, как ребенок умеет адаптироваться, ну и, конечно, к кому попадете (я о воспитателях). Новый опыт для ребенка, желаю, чтобы он был приятным!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.