Кто доехал до Муми-троллей в эти праздники расскажите - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 17:40     #21
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Друзья попались очень разные в эту поездку - среди нас был один любитель Муммиков, так ему очень понравилось: он все-все посмотрел-потрогал, посмотрел представление в театре, накупил сувениров (правда, в силу возраста - 30 лет - и мужского пола восторг был не очень выраженным, но он был явно довольнючий ).
Другой спутник того же возраста отозвался более спокойно: ну, мол, на пару часов интересно, второй раз делать там нечего.
Подруга моя, которая преподает деткам английский, сказала, что ей понравилось, но сделан этот парк все-таки для детей, а не для взрослых, и детям там должно быть просто великолепно! Что сказала ее мама, по карточке которой им сделали скидку (вместо 19 евро они заплатили по 11), я не помню .

Думаю, что когда мы поедем с Машей (3-4 июля), возьму билет на 2 дня за 28 евро, чтобы можно было сходить в сам парк пару раз и еще Маше с папой съездить на Васки (стоимость этой поездки входит в стоимость 2-дневного билета), пока мама гуляет по милому городку Наантали. А так Мумми-парк - 19 евро и Васки - 15 евро.
Старый 17-06-2008, 00:27     #22
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


Мы тоже съездили, ребенку очень понравилось, а это главное.Мне показалось на 5-6 лет самое то. Младше еще не понимают, а книжку думаю нереально с 3 летками осилить такую, а после 7-8 уже лучше Швецию.
Потом мы еще поехали в Швецию, там мне понравилось больше (муз. А.Лингрет и Скансен парк).
Туда доехали за 10 часов, обратно за 12, ночевали в гостинице Турку. Лучше конечно с ночевкой, очень утомительно для детей, нас спасал телевизор в машине, иначе стояние 3 часовое на таможне на обратном пути утомило бы окончательно.
Старый 18-06-2008, 11:05     #23
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Девочки, похвастайтесь, пожалуйста, фотографиями

Очень очень интересно!
Уговорили, хвастаюсь
Тут 17 фотографий:
http://ksuksu.livejournal.com/223392.html?nc=2
Старый 18-06-2008, 11:09     #24
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
Уговорили, хвастаюсь
Тут 17 фотографий:
http://ksuksu.livejournal.com/223392.html?nc=2

Спасибо большое! так мы оказывается не все увидели, дождик нам помешал. Значит поедем еще, есть зачем.
А какие хатифнаты классные!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 18-06-2008, 11:16     #25
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
Уговорили, хвастаюсь
Тут 17 фотографий:
http://ksuksu.livejournal.com/223392.html?nc=2
Огромное спасибо!
Фотографии замечательные

А можно еще спросить, что такое Муми-остров?
Старый 18-06-2008, 11:22     #26
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Мы в 5 ребенкиных лет ездили в этут долину муммиков, очень понравилось, отчет о поездке можно почитать в прикрепленном топе о Финке с фотками, правда мы на автобусе ездили и времени мало было погулять, но мыи за 3 часа все успели

Этим летом планирую уже на машинке поехать туда с чувством, с толком с расстановкой

скажите в какой гостинице кто останавливался в Турку и сколько по деньгам вышло????
Старый 18-06-2008, 11:23     #27
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Огромное спасибо!
Фотографии замечательные

А можно еще спросить, что такое Муми-остров?

Сам Мумми-парк на островке располагается, вот я и назвала его Мумми-островом
Вообще-то правильнее называть "Мумми-мир", конечно
Старый 18-06-2008, 11:24     #28
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Еще вопрос, где парковались??
Старый 18-06-2008, 11:30
ответ для natanik на сообщение "Еще вопрос, где парковались??"
    #29
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Еще вопрос, где парковались??
Там рядом с Мумми- парком платная парковка. 2 евро в час стоит. Там и парковались.
А насчёт гостиницы - останавливались в Centrо Hotel Turku, заплатили за ночь в дабл-рум 91 евро (это включая дополнительную кровать для ребёнка, нас было двое взрослых и ребёнок), завтрак "шведский стол" включен в стоимость.
Старый 18-06-2008, 11:39     #30
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Мы в 5 ребенкиных лет ездили в этут долину муммиков, очень понравилось, отчет о поездке можно почитать в прикрепленном топе о Финке с фотками, правда мы на автобусе ездили и времени мало было погулять, но мыи за 3 часа все успели

Этим летом планирую уже на машинке поехать туда с чувством, с толком с расстановкой

скажите в какой гостинице кто останавливался в Турку и сколько по деньгам вышло????

Мы останавливались в "Holiday Inn Turku" на 3 ночи. Питание и проживание ребенка бесплатно. На меня вышло примерно 250 евро. Зато отельчик - СУПЕР! даже чайник в номере есть и плазменный телевизор! Еще поеду тоже там остановлюсь....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.