Фареры, год второй. - Страница 263 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 04:42     #2621
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Да не фарерский страшен, а я тупа похоже. Английский я учила по програмкам разным. Мне они очень помогли.
у меня после 6 лет школы от английского осталось только слабое понимание разговорного (да и то только потому что здесь как правило фильмы не дублируются), так что думаю ты не "тупее" меня будешь Когда я начинала учить норвежский то пособий на русском тоже не много было, да и купить их была проблема. Кать, а что у вас там курсов языковых нет? У нас здесь есть и учат на них сразу на норвежском, без английского...это даже не курсы, а школа на полтора года... представь меня когда я первый раз пришла в эту школу... на английском понимать как-то понимаю сказать ничего не могу, норвежский слыхом не слыхивала, видом не видовала Так ничего выучила... не сказать чтобы очень хорошо, но так что работать теперь здесь могу. После такой школы я теперь свято уверена что язык надо учить с носителями языка по учебникам на изучаемом языке, без всяких переводов... так быстрее и надежней...

Цитата:
Мне вот очень тяжело жить в замкнутом пространстве. Когда нет возможности сесть на машину и поехать. Меня это очень сильно угнетает. Как в клетке из которой не выбраться. Ну пусть бы мы не часто и ездили куда то. Но одно сознание того, что если надо ты можешь уехать уже греет. А отсюда же не выбраться оперативно вообще никак.
Я тебя очень хорошо понимаю, для нас сорваться и поехать тоже стоит не мало т.к. машины нет, а по без нее только самолетом.
У меня последнее время такое ощещение даже не клетки, а ящика... меня местный пейзаж раздражать начал... кругом горы, горы, горы... простора мне не хватает...


Цитата:
А вы куда собираетесь в цивилизацию?
Ну если объективно судить и учитывать что дети пошли в школу, то для нас "цивилизация" это таже Норвегия но поюжнее, там где есть нормальный транспорт помимо самолета, или Швеция (но там зарплаты меньше). Но пока у мужа контракт до 2011 года так что сидим на месте.
Старый 18-06-2008, 11:03
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #2622
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Кать, хотела спросить, а что вы решили делать или не делать в доме?
Ты писала, что там многое надо делать-обустраивать, так как дом новый.

Или же решили ничего особо не далеть, не вкладывать, так как жить там долго не хотите, и сами работы стоят дорого и делаются медленно?
Старый 18-06-2008, 11:23     #2623
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Катя, да ну тебя, в сад...тупа, пока что то не срабатывает, но это ничего...
У меня друзья в Бельгии жили, так вот, Мой друг выучил язык через три года, говорит в один день ...что то стукнуло, и стал и смог, и говорить и мозг запоминать.так что надо мне кажется просто успокоиться и не ругать себя.

пы.сы.
я за критику, но я против скандала
Старый 18-06-2008, 11:51     #2624
juni777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 35
juni777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
А че так? никуда не пойдете?
А чего пришли то шашкою махать?
Где ваше мнение,откройте мне веки , не вижу я мнения , я вижу, только какое то слабо прикрытое хамство.
Вы цепляетесь к любому сказанному предложению Китти
Зачем вы пришли ,жителям питера открыть глаза - рассказать какую то " правду", вы у нас просили, оно нам надо
Мы сидели себе спокойно, никого не трогали, так извините, кто дает Вам право, оскарблять тех, кто здесь общается.
И если вы высказываете мнениеЁ, то будьте добры, дайте мне Ваше мнение!!! можете да же напрячься и аргументировать его, а не цепляйтесь, к словам.
...
ОФФ.
"" моська знать сильна что лает на слона" крылов.
вспомнилось
я вроде написала свое мнение по поводу Катиных высказываний в адрес фарерцев, и она сама на последних страницах согласилась, что иногда передергивает. Вы хотите слышать только то, что хотите, все остальное - нам оно не нужно не хотим и оно нас не интересует. Понять другую точку зрения вы не хотите. Проблемы Кати в том, что она сама сознательно усложняет себе жизнь, не принимает другую страну, культуру и обобщает свой неготивный опыт на всю страну. Со своим самоваром в гости не ходят. Какие аргументы вам еще нужны? Почитайте топик. Катины читатели во всю поддерживают ее - бедная, как ей плохо, какие фарерцы нехорошие, а посмотреть на проблему с другой стороны никто не хочет, вернее не видит ее. А почему бы язык не выучить? Ничего невозможного нет. Нет учебников, словарей, муж до сих пор не выучил, значит и она не сможет - это отговорки, просто нет желания. Зато насколько бы это упростило жизнь и взаимопонимение с местным населением и вполне возможно, что ушло бы половина Катиных проблем (чтение тех же записок из десткого сада, из школы). Проще посетовать на форуме, что "я неспособна к языкам", чем хотя бы раз в день по 10 минут учить язык, хоть по немногу и большинство дружно поддержит.
Насчет мотоциклиста, с которого все началось - объясните мне, неужели мысль о том, чтобы пойти пофоткать разбившегося мотоциклиста и потом показать это "безумца" на форуме (этого не было сделано изза того, что там как теперь выяснилось было полно полиции и скорая помощь), намного гуманнее, чем книжка с разделкой баранов? Что в этой книге такого? Что, никто из присутвующих здесь, мясо не ест и не представляет откуда оно берется? Медицинские книги никогда не видели в продаже? Объясните мне, почему наличие такой книги в магазине - понижает интеллект фарерцев?
А хождение в полицейский участок с фотографией, не пропустившего ее водителя? Детский сад, чесслово, но вывод-то один у всех - опять фарерцы плохие и тот кто не пропустил, и в полицейском участке.
Диагноз поставленный всем фарерским детям по рисункам - у нас что, в школах одни айвазовские учатся?
Проблема с ребенком - виноваты фарерцы. Это очень простой подход.
про фотографии я тоже написала. Вам, Sonic, было бы приятно, если бы ваша фотография в неособо понравившимся вам виде и без вашего разрешения была бы выставлена на форуме? Не думаю.
и далее и тп, а то опять напишите, что придераюсь к Катиным словам. Но видь никто из читающих по другому на все это посмотреть не хочет. А если кто напишит, то в ответ услышит "чего вы хамите"

"они должны нас уважать" (это уже из другого топика, на который была ссылка в этом) написала Катя - уважение надо заслужить!


во-вторых, вас никто не оскорблял. Я не обязана спрашивать ни у кого разрешения написать на форуме. Ресурс открытый, читать и писать может любой желающий. Я никого никуда в своих постах не посылала, зато оскоблений в свой адрес услышала предостаточно.
Старый 18-06-2008, 12:01     #2625
juni777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 35
juni777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Странно просто слышать Ваши упреки в неделикатности после Ваших высказываний, далеко не деликатных в отношении автора топика.
т.е. неделикантно высказываться в адрес местного населения - это нормально?
Кате там плохо, это не ее, об этом не раз писали, поэтому она часть своих проблем переносит на фарерцев, но ведь это только эмоции и не повод некорректно отзываться о местном населении и вымещать на них свои проблемы.
Старый 18-06-2008, 12:04     #2626
juni777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 35
juni777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Меня поражают некоторые участники.
Китти - явно несчастлива на фарерах. Ей там реально плохо. И очевидно это приводит к подобным ее репликам - на мой взгляд далеко не всегда корректным, справедливым и уважительным. Но она там живет - и выживает как может - в том числе пользуясь этой возможностью попроклинать тамошнее житье - чтобы немного легче стало.

Но высокомерные реплики участников, живущих за тысячи километров от фарер и не знающих ни грамма, ни о фарерцах ни о порядках и тп - вот что мне лично режет глаз.

И еще - каждый имеет высказывать свою точку зрения - так что хочу поддержать навого участника топика - даже если я с ним (с нею) не совсем согласен.

Китти - не обижайся на критику, плз. Тот, кто сам критикует, должен быть готов к ответной критике.
И удачи.
почему яростные защитники Кати этого не понимают?
Старый 18-06-2008, 12:09     #2627
juni777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 35
juni777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Люба, тут человек пришел целенаправлено похамить лично мне. Аргументов тут не будет. Примерно как на скандинавском форуме. Все было хорошо, пока не пришел другой человек и не стал сыпать красивые и общие фразы, без какой то конкретики.
Можно сто раз повторять как мантру, что Фареры - рай на земле, но раем то они от этого не станут. Есть факты, которые просили привести. А фактов нет, только общие слова.
вот видете - вы лучше меня знаете зачем я сюда пишу да и все, кто пишит не так как вы - все почему пишут без конкретики и агрументов, странно да?

прочитав топик по ссылки - это у вас как раз были одни эмоции и никаких аргументов, а в конце только угрозы. Да и сейчас тоже.
Старый 18-06-2008, 12:39     #2628
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Вы во многом правы. Многие видят, что к чему. И уже выссказывались не раз. Но изменить отношение к ситуации, прислушаться к советам бывалых, так сказать, это уже Катина задача. Она должна захотеть этого. Убеждать человека в чем бы то ни было, если он сам не хочет открыться новому, бесполезно. А некоторые из защитников просто самоутверждаются таким образом, по принципу: "Эвона как в Европах-то худо" ;-) Может быть, они и сами того не замечают.
Старый 18-06-2008, 12:58
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #2629
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата в тему с башорга, не могу удержаться:
Цитата:
Цитата #397318

Wesaus: Мне кажется, что с появлением блогов заборы, стены домов и прочие поверхности в городе стали чище.
Если раньше любой, томящийся вербальной невысказанностью, стремился изгадить панель банальным "икс-игрек-Й" или потрясающим сообщением в духе "Вася - лох!", то сейчас всё это можно спокойно излить в своём блоге. Да ещё и метку поставить: Настроение сейчас: философское .

http://bash.org.ru/quote/397318
Старый 18-06-2008, 13:12
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #2630
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Гы-гы, очередная новая струя в Катином дневнике, как всё циклично
juni777, это же личный дневник личных впечатлений Вы чего добиваетесь своими постами?
Цитата:
И многие читающие этот топик верят, что фареры - это гнилое место с тупым недоразвитым населением.
Ну, зачем же так примитивно о читателях топиках, или Вы по себе судите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.