Кто вышел замуж/женился за иностранца? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 05:17     #211
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
. Ну.не умно как-то всех под одну гребенку,так и до культа нации недалеко,как у Гитлера))).

Маша, вы смотрите там у себя в Германии - не балуйте!
Старый 18-06-2008, 09:50     #212
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
Вот какие мы все разные а я еврейка за еврея не хотела как хорошо... иначе-бы нам ваще мужиков не хватило, если-бы у всех одинаковые цели были. Я вот в самом начале под пинктыми описала самое для меня важное. И еще раз скажу, мне надо было максимум своей жизни, ну что-бы с мужем видется два раза в неделю, и что-бы меня не трогали когда я одна хочу побыть, и ваще не доставали, ну род деятельностио у меня такой. Вот у европейцев это стоит на первом плане понятие приватности. А для многих женщин, это вааабще не нужно, им наоборот надо что-бы их все время спрашивали: кошечка что с тобой? хочешъ то, а хочешь это?так что каждому по потребности
Я тоже изначально считала, что не в этом суть вопроса. Но второй раз наступать на одни и те же грабли не хочется. Слишком хорошо помню как мой БМ в момент подачи документов для регистрации дочери орал на весь Дворец Малютки - "Я не хочу чтобы моя дочь была еврейка!" При том что сам был на четверть еврей, но в семье это сильно скрывалось))))) Для меня это было началом конца.....
Старый 18-06-2008, 10:21     #213
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
Я тоже изначально считала, что не в этом суть вопроса. Но второй раз наступать на одни и те же грабли не хочется. Слишком хорошо помню как мой БМ в момент подачи документов для регистрации дочери орал на весь Дворец Малютки - "Я не хочу чтобы моя дочь была еврейка!" При том что сам был на четверть еврей, но в семье это сильно скрывалось))))) Для меня это было началом конца.....
Мой бывший, тоже на четверть, прекрасно уехал, за счет меня, не "марая "своих документов , известная ситуация . Но тут я местных евреев не встречала. А русско-еврейские иммигранты это такая "субкультура"...
Старый 18-06-2008, 10:26     #214
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение

Маша, вы смотрите там у себя в Германии - не балуйте!
В смысле?
Старый 18-06-2008, 10:28     #215
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение

Маша, вы смотрите там у себя в Германии - не балуйте!
Интересно,вы заметили улыбочки в конце предложения. Или ,типа первая заметили юмор и посмеялись?)))
Старый 18-06-2008, 10:36     #216
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Нет, я "типо" посмеялась над вашим юмором.
Это конечно смешно сказать еврею про "культ нации как у Гитлера"...
Юмор у вас такой...странный...
Старый 18-06-2008, 11:12     #217
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
Мой бывший, тоже на четверть, прекрасно уехал, за счет меня, не "марая "своих документов , известная ситуация . Но тут я местных евреев не встречала. А русско-еврейские иммигранты это такая "субкультура"...
Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
Ну вот, а мне очень хотелось чтобы "принц" был евреем. Обжегшись на этом вопросе один раз, во второй раз решила себя подстраховать. И....получила письмо, где четко было написано "I`m Jewish". Моему счастью не было предела))))) Все шло хорошо. И уже потом, в Цюрихе, в последний вечер я узнаю, что он не еврей, он самый настоящий швейцарец, но в сознательном возрасте перешедший в иудаизм. Вот такие бывают сюрпризы... Только мы уже ничего не стали менять, нам уже было хорошо.....
Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
А мне и в голову прийти не могло, что швейцарцы так похожи на моих собратьев по национальному признаку. Правда, и он хочет чтобы жена была еврейкой. Не очень понимаю какой в этом толк, если я не являюсь ортодоксальной еврейкой, ну пусть....все равно...хорошо...

А мой БМ останется в России и за мой счет не получит больше ничего...
Старый 18-06-2008, 13:04     #218
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Хотя скупредяи бывают везде... Но этот отличался..
как в известном анекдоте про сало и бананы.
История произошедшая с моим русским коллегой и этим товарищем.
Ф жил в универовском комплексе, там у каждого комната и большая общая кухня-столовая(чай попить, по завтракать). Русский парень только приехал, в магазин еще сходить не успел, да и с деньгами пока напряг. друзья обеспечили хлебом, маслом, чаем. К чаю ничего не купили. Ссобой привезена палка копченой колбасы и банка красной икры(легко и питательно, и относительно не дорого).
Утро, завтракает Р, приходит Ф, достает свой хлеб, сыр, варенье, печенье.... Приступает к завтраку. Знакомятся, беседуют, Р предлагает икру и колбасу, Ф с удовольствием съедает.
Но сам, ничего из своей еды не предложил, даже печенюшки... Р был немного ошарашен....
А потом мы все поняли, что для человека это нормально, слопать чужое, если угощают, а потом вытащить свое и лопать при всех НЕ предлагая....

Так что опыт бывает у всех разный. Я не говорю, что ВСЕ Французы скупердяи, но вот мне такой попался.... Бррррр
Относительно приведенного примера.

Категорически считаю, что если ты угощаеш кого-то, то это потому, что ТЕБЕ так хочется и тебе есть чем угощать.

Неудобно НЕ угощать, так это твоё лично чувство, что неудобно, борись с собой!

Поделился чем-то и забудь, не ожидай платы. Иначе это не добрая воля, а торговля!

Вот такое моё категорическое мнение!

Чичас расскажу почему я пришла к подобному жесткому решению.

Почти всю свою сознательную жизнь я работала в театре. Вначале артисткой, а потом артисткой и менеджером одновременно. Времени очень нехватало, и при этом ребенок на руках.
Репетиции всегда ненормированные - коллектив молодой, надо много делать. Я плохо себя чувствую, если нет вовремя еды , я немогу хорошо соображать - это моя особенность. Поэтому я старалась не выматывать себя и брать немного еды на репетиции, тем более, что в перерывах мне прихдилось мотаться по клиентам и придумывать интересные финты для сценария.

Как правило, никто из труппы с собой ничего не приносил, нагрузки у них были в десятки меньше, но....
Время к обеду, голодные сидят, "курятину" едят (курят т. е.).
У меня уже голова не соображает.... надо кушать....

Ну и что вы думаете..... ну да, конечно, если я не поделюсь, то КОНЕЧНО скупердяйка я и жмотина!

Заколебалась я кормить банду голодных беспризорных артистов-нахлебников, ушла от них.

Я считаю, что как раз совести у них нет, постоянно побираясь, и не думая о себе вообще никак!

Когда приехала сюда, то не сразу и привыкла к пустому чаю в гостях, когда просто заскакивали к кому-то в гости.

Потом осознала, что здесь просто другая культура, другие традиции, и не всегда есть печенье к чаю, тем более, если визит незапланирован.

Есть люди, которые даже приглашая на ужин не позаботились о еде. Ели то, что мы принесли.

Больше на нашем горизонте я их не замечала. Это было просто шоком и для моего мужа то же.

Но так же хочу сказать, что и русская барышня и её муж то же пригласила нас на ужин.

Она знает, что мой муж не может есть ничего мучного, и для нас нормально принести еду для него с собой, т.к. не все знают что он может есть. Знала и она. Её муж дружил с моим много лет.

Я, как всегда, сказала, что хочу поучаствовать, и принесу еду с собой. К слову, я готовлю вкусно.

Она категорически настояла что бы никакую еду мы не приносили, т.к. она с курсе этой проблемы, и русская еда может быть приготовлена без муки.

Приехали мы (ехать надо было далеко из города, на ферме они жили) прямо к ужину.

Нет, вы не подумайте, что мы сразу сели к столу. Нет. Нас посадили смотреть какой-то глупый фильм, поставив соленый арахис в мааааахонькой плошке. На всех.

Мы немного переглянулись с мужем, т.к. не пОняли - ведь нам сказали приехать голодными и не портить аппетит!!!!

Через час нас позвали к столу.

Хозяйка принесла....... у меня челюсть отвалилась от этого блюда...... что-то запеченое в слоеном тесте!!!! Потом подливу загущенную мукой и ещё какую-то фигню с мукой... (если бы вы видели размер этих мензурок.... )

Мой добродушный, вечно стеснительный муж аж дышать перестал.....

Моё первое желание было встать, и поехать в город за едой для мужа! Но он сгладил всё сказал что всё в порядке, и сидел пил чай с мороженным.

Это был его ужин......

Вобщем мы так и не поняли : ЗАЧЕМ пригласили нас на ужин, запретили принести с собой еду и поставили на стол то, что он вообще не может есть. Для меня это было издевательством! Только мой муж мог это "проглотить", я бы физически не выдержала бы испытания голодом.

И возвращаясь к теме моего сообщения всё таки считаю, что если хочешь угощать, то это твоя ВОЛЯ, никто тебя не принуждает, но ждать в ответ угощения - неправильно. И культуры у нас разные, и воспитаны мы по другому.

У них каждый расчитывает свой бюджет, планирует его, и тратит. Ответственность за свою жизнь неси сам.

Я вот готовлю разную еду, и мне хочется угостить некоторых из своих коллег , дать им попробовать что-то новенького. Но я обратила внимание, что многие из них ничего нового пробовать не будут - островнЫе, т.е. дикие онЕ. Да и еда в их мисках не отличается разнообразием, и по-этому, угощать меня им и в голову не прийдет. Жуют свои бутербоды, ну и пусть жуют.

Всё, я закончила!
Старый 18-06-2008, 13:15
ответ для Veronika на сообщение "Относительно приведенного..."
    #219
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Круто!!!
Старый 18-06-2008, 13:29     #220
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Нет, я "типо" посмеялась над вашим юмором.
Это конечно смешно сказать еврею про "культ нации как у Гитлера"...
Юмор у вас такой...странный...
а я и не воткнулась что енто шютка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.