Поступление в 10 класс - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 11:41     #1
Танина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 490
Танина мама отсутствует


Мамы выпускников-девятиклассников, такой вопрос - каким образом происходит процедура приема в 10 класс?
У нас в нашем доблестном Сертолово приказали завтра явиться ТОЛЬКО с РОДИТЕЛЯМИ! И если ребенок придет без оных, то 10 класс не светит. Директор будет лично с каждым родителем собеседовать. 50 человек умножаем минут на 15 на каждого, плюс перерывы...потом еще ждать результатов?
А так как конкурс -1 к 2 - из двух девятых делают 1 десятый, то посоветовали очередь занимать пораньше...часиков с 8 утра.

Вопрос собственно - как у вас, и, если кто знает, ссылка на какую-нить статью Закона.
Просто ужасно завтра неудобно отпрашиваться на работе, подводить мою замечательную начальницу, да и разгребать дела потом за это день не хочется. Неделя только началась.
Старый 16-06-2008, 11:51
ответ для Танина мама на сообщение "Поступление в 10 класс"
    #2
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


У нас сегодня было зачисление в 10-ый. Пришли к 10 часам, родители не требовались. Из двух классов набирали один, да и тот, с горем пополам, т.к. детей до экзаменов настращали, то большинство сдали и разбрелись кто-куда.
Было всего 17 человек, собрали аттестаты,(директор, классная и химик) и ушли совещаться. Потом объявили кто зачислен(да всех и зачислили), а дети пошли писать заявление на 10 класс. Всего по времени, это заняло минут 40.
Старый 16-06-2008, 11:55     #3
Танина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 490
Танина мама отсутствует


Спасибо, что-то такое я и подозревала
Пошла искать какой-нибудь закон о приеме в 10 класс
Старый 16-06-2008, 14:16
ответ для Танина мама на сообщение "Поступление в 10 класс"
    #4
Glacha
Гость
 
Профиль Glacha
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 28
Glacha отсутствует


У нас прием завтра. Из 3-х делают 2 класса. Родители не требуются. Дети заходят в порядке рейтинга аттестатов. Сначала отличники, затем похуже и т.д. Дети выбирают класс (гуманитарный или математический), хотя выбор был сделан еще в начале 9 класса, так что проблемы, думаю, не возникнет.
Старый 16-06-2008, 17:49
ответ для Танина мама на сообщение "Поступление в 10 класс"
    #5
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


У нас требуют родилей. По закону всех желающих должны взять. Родители нужны, я думаю, чтоб с них спонсорскую помощь стрясти...
Старый 16-06-2008, 18:01
ответ для Танина мама на сообщение "Поступление в 10 класс"
    #6
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


У нас тоже требовалось обязательное присутствие родителей. Не знаю насчет закона, но отбор был очень строгий, и многим деткам пришлось идти в другие школы. Это было год назад. А в этом году мы переезжаем в Сертолово. И последний год (11 класс) будем заканчивать уже там.
Танина мама! Если не трудно, посоветуйте, какую школу выбрать в Сертолово. Территориально подходит 2-я и 3-я школы.
Старый 16-06-2008, 19:30
ответ для Танина мама на сообщение "Поступление в 10 класс"
    #7
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Завтра иду писать заявление. Вроде бы берут всех, хотя и делают из 2-х один, но всего 38 человек или 39 в параллели.
Старый 16-06-2008, 20:06     #8
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение
У нас тоже требовалось обязательное присутствие родителей. Не знаю насчет закона, но отбор был очень строгий, и многим деткам пришлось идти в другие школы. Это было год назад.
С этого года ввели обязательное среднее образование, поэтому школы обязаны брать всех желающих в 10-й класс. Нам об этом сказали еще в начале учебного года.
Старый 16-06-2008, 20:24
ответ для Танина мама на сообщение "Поступление в 10 класс"
    #9
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


У нас заявление ходила писать бабушка (еще в понедельник), но мог и сам ребенок написать. Сегодня в 12 им вручили свидетельства, кто не писал заявления-писали. Некоторые были с родителями. А вообще уже предварительные списки были уже давно. Из трех классов делают два, но очень многие уходят. Нас спас санаторий (она там и экзамены сдала), пока она находится "там", от нее не смогут избавиться при всем желании. Так что нет худа без добра...
Старый 16-06-2008, 23:47     #10
ALSOFI
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 788
ALSOFI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
С этого года ввели обязательное среднее образование, поэтому школы обязаны брать всех желающих в 10-й класс. Нам об этом сказали еще в начале учебного года.
Обязательное-значит все ПТУ,техникумы,колледжи на 1 курсе обязаны дать это самое среднее образование,а только после этого,спецальность. Не путайте людей,школы то не резиновые,если по разнарядке из РОНО должно быть к примеру 30 человек.больше никто не возьмет.
А по поводу родителей-несколько дней назад пришло распоряжение из РОНО.что должно быть подтверждение от родителей,что ребенок идёт в 10 класс. Т.е. у нас в школе просто надо принести заявление написанное родителем,с подписью и данными паспорта,а присутствие не требуется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.