а где вы лечите аденоиды гомеопатией? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2006, 17:47     #11
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от margarita
......хороший гомеопат лечит человека в целом, учитывая ВСЕ симтомы В СОВОКУПНОСТИ, это очень важно. и если врач позиционирует себя как узкого специалиста или детского гомеопата - это НЕНАСТОЯЩИЙ гомеопат - свое время и деньги потратите зря. .........
.
В принципе, все правильно. Это классическая гомеопатия. Т.е. подбирается один конституционный препарат и он как бы стимулирует организм на самоизлечение. Подобрать такой препарат очень сложно, подбор может длиться довольно долго (пьем 2-3 недели, не помогло, пьем другой и т.д.). А пациенту плохо, он хочет излечиться как можно скорее, со временем вера в гомеопатию тает, и он начинает пить таблетки... Поэтому, гомеопаты, в большинстве своем, назначают симптоматическое лечение вместе с конституционным. Т.е. быстро снимают острые состояния и парраллельно пытаются отыскать правильный конституционный препарат.
Еще беда вот в чем. Классическая гомеопатия очень сложная наука, классных специалистов мало, их услуги дороги. Информация малодоступна. Но, существует гомеопатическая поликлиника, специалисты которой делают большое и нужное дело! Информация общедоступна, пациент идет не куда-то в частный кабинет в подворотне (утрирую), а в привычную для него обстановку, в поликлинику, к специалисту.
Мы лечились у разных гомеопатов. И именно классический не дал никакого результата. Может, я не была достаточно терпелива? (Лечились полгода) А вот лечение у ЛОРа Нестеренко на Пражской дало, по-моему, волшебный результат. По-крайней мере, острые состояния она снимает у нас очень хорошо. Аденоиди с 2-3 уменьшились до 1. Именно она сказала, что наш кашель скорее всего от лямблий. И т.д.
А вот на счет лечения комплексными препаратами, я считаю, вы правы. Платить довольно большие деньги за то, что тебе назначат препарат, на котором большими буквами написано ОТ АДЕНОИДОВ, по-моему, расточительно. С тем же успехом, его же мне посоветует фармацевт, совершенно бесплатно.
Старый 11-04-2006, 11:01     #12
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


Мы тоже у Оландер лечимся, 4 месяца. За это время ушла аалергия с лица полностью, теперь иногда краснеет попа, перестала храпеть по ночам, сопли, если их начать лечить сразу проходят за2-3 дня (раньше было 2-3 недели).
Старый 11-04-2006, 11:12     #13
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Есть хорошее гомеопат. лек-во от Хеель. Я его давала ребенку, так буквально после двух дней улучшение видно было. Но увы, мишка его невзлюбил. Привкус чувствовался ....перестал пить. ЛИМФОМИОЗОТ. Гомеопат. капли....
Старый 11-04-2006, 11:24     #14
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Нестеренко с Пражской. Очень довольны!!! Как хорошо, что когда-то на форуме про нее прочитала. Были аденоиды 2 ст. Сейчас 1ой. Меньше простужаться стали.. лечимся с октября месяца.. Подход очень граммотный.Вызываем на дом. Всегда подолгу разговаривает- спрашивает буквально про все- как ест ребенок, спит, ведет себя дома и в саду, что любит... нет, замечательно, что мы у нее лечимся.
Старый 11-04-2006, 12:05     #15
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


А нам тоже ИОВ-малыш помог.Правда,мы его принимали 8 месяцев,прежде чем появились результаты.И делали специальную дыхательную гимнастику.Что было-
Аденоидит и аденоидальный отит,ребенок все время ходил с открытым ртом.Что сейчас-за год ни одного отита(ттт),нос чистый и дышит,храпеть перестала и спит с закрытым ртом.Врач ЛОР с Земледельческой-Наталья Наримановна,очень ей благодарны!
Старый 11-04-2006, 12:16     #16
natv79
Частый гость
 
Профиль natv79
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 52
natv79 отсутствует


Извините, а на дом можно в любой район вызвать и насколько это дорого?
Старый 11-04-2006, 14:57     #17
leto
Участник
 
Профиль leto
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 209
leto отсутствует


Я вот тоже хотела спросить, а можно Колосову домой вызвать? была ли у кого такая практика и ск. это стоило?
Старый 11-04-2006, 16:47     #18
МамаН
Участник
 
Профиль МамаН
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 102
МамаН отсутствует


Мы тоже очень благодарны Нестеренко. Пришли с аденоидами аж 3й степени и в поликлинике нам сказали - только резать. А теперь у нас 1я - вот так. И если в прошлом году мы болелеи по два раза в МЕСЯЦ, то в этом всего один за весь год/т,т,т/.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.