Кто вышел замуж/женился за иностранца? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2008, 10:00     #91
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


То есть, в основном виновато государство, в котором женщина никак не защищена, все-таки?

Суомка, можно, конечно, все сваливать на "пративного разводителя", но этот самый "разводитель" - всего лишь продукт сложившейся системы...

"Еще вспомнила такое высказывание,что мол ,если мужик хороший,то ему в жены обязательно стерва достанеться.Согласна,она не даст задавить себя." - Суомка, это вы о чем?
Старый 15-06-2008, 10:09     #92
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Ну так тоже пинять на государство тоже не гуд.. все же в твоих руках.. что то, ты сам прекрасно можешь сделать, только для этого нужно и попу приподнять и ножками пошевелить.. А не ждать когда тебе государство принесет все на блюдечке с золотой кемочкой.
Старый 15-06-2008, 13:38     #93
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Девочки, а вот так задуматься, по сути мы ведь сами из них кАзлов то и сделали... Простите, в какой стране жена будет терпеть ежедневные пьянки и пропивания все из дома, опять же ежедневные побои, муж гуляет а она молчит потому что боится, потому что ей пойти некуда и тд и тп..***** Я так на все это смотрела.. мне страшно было...
Мое очередное честное мнение.

Вся ситуация в России выращивает подобных козлов, начиная с озлобленных мамаш, поощряющих сынулькОв : ну, типа, мне казел попался, так хоть ты нагуляйся вволю, а не понравится она тебе, так быстро найдешь пять лУчших, заканчивая отсутствием работающих законов, отсутствием
жилищной базы, полной безответственностью!

Я рассказала пару русским барышням, которые здесь с русскими мужьями приехали о той ситуации, что я написала раньше, и все они как одна восприняли ЭТО как невинную шутку. , и сказали, что я неправильно его поняла.

Не начинается всё с одной взятой женщины, и ею не заканчивается!

Ну вот попробуй хоть один местный мужик позвонить местной женщине и сказать такое..... да тут же будет в полиции объяснения давать, и ему выдадут ордер на неприближение.

Мгновенно "шутилку" обломают!

Не говоря о ещё бОльших проступках.

Годами воспитывалось уважение в стране: уважение к личности, уважение к собственности, уважение к закону.

Всё это подкреплялось ДЕЙСТВИЯМИ!

Ну а то, что можно поменять что-то в отдельно взятой личности, так я абсолютно согласная.... вот я поменяла, и теперь там, где то, что написала выше ... уррааааа!!!!
Старый 15-06-2008, 13:44     #94
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Veronika ну вообщем то я о том же. те же.. но в профиль
Старый 15-06-2008, 14:20     #95
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Сейчас ещё чё расскажу, готовьтесь!

Продолжается раздача дров.

Приехала сегодня с работы, муж говорит, что позвонил Володя и набирает дрова. Ок, Володя так Володя.

Подошла поздороваться, представиться . Поблагодарила, что приехал, забирает их, и попросила рассказать своим коллегам на работе о том, что дрова забесплатно, пусть приезжаю, а то мы продолжаем ремонтироваться, надо место освобождать для другой партии. Он смотрит на меня удивительно и говорит :

- А в чем проблемы? Невижу. Сожгите их!
-К сожалению у нас нет камина, и во дворе жечь нельзя (зимой у нас огоромадный запрет на открытый огонь в городе, и , к слову сказать, когда он забирал дрова, во дворе у нас стояло 5 машин - мужнины клиенты приехали, разгружали аппаратуру, т.е. машины стояли по всему двору.)
-Так вы здесь и сожгите, невидаль какая - берете и поджигаете!

.... должна дать полную картину : этот сараюшка до крыши наполненный деревяхами вплотную стоит к дому, просто стена дома и есть 4-ая стена сарая. ... Представили? Да?

Показываю пальцем на сарай, спрашиваю :

-Вы предлагаете ЗДЕСЬ, рядом с домом развести костер????
(совершенно серьезно)- Да, а что здесь такого?



Пошла отгонять свою машину, что бы дать ему выехать из двора, идем вместе к моей машине, показываю рукой на только что спиленные два больших куста, и говорю : видите для чего нам нужно бОльше свободного места в сарае? Вот не так давно спилили пять огромаднейших эвкалиптов, так друзья вывозили, вывозили, все устали вывозить...
Отвечает :
-Так зачем надо было их пилить???
-Т.е. как зачем??? Их было ПЯТЬ 25-ти метровых гиганта как же их не пилить-то???
-Так надо было грузовик подогнать, и выврать с корнем, и всех делов-то!
-..ээээ..... так они были по 25-ть метров, огромаднейшие и толстые.....
-Ну и что? Подгоняете грузовик и дёргаете!
-Ок, не проблема. Спасибо за забирание дров, приезжайте ещё.

Человеку за 30-ть.... чей-то мужжжшшшш....

Хорошо, что не мой!!!!!!
Старый 15-06-2008, 17:08
ответ для kimm на сообщение "То есть, в основном виновато..."
    #96
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
То есть, в основном виновато государство, в котором женщина никак не защищена, все-таки?

Суомка, можно, конечно, все сваливать на "пративного разводителя", но этот самый "разводитель" - всего лишь продукт сложившейся системы...

"Еще вспомнила такое высказывание,что мол ,если мужик хороший,то ему в жены обязательно стерва достанеться.Согласна,она не даст задавить себя." - Суомка, это вы о чем?
О том,что в народных пословицах-мудрость десятилетий)) А,вы обо мне подумали?))
Старый 15-06-2008, 18:53     #97
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Нет, не о вас. я не совсем поняла, почему хорошему мужику должна достаться обязательно стерва, и вообще зачем хороший мужик будет кого-то давить.
Я не совсем уверена в мудрости приводимых вами пословиц. Может в этом весь и фокус...как только проникнусь, так сразу и русские мужчины покажутся привлекательными...
Старый 16-06-2008, 00:41     #98
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


у немцев есть поговорка: мужчины , как обещественные туалеты, либо заняты, либо за..нны. так что как говориться кто не успел... тот понятное дело опаздал. Вот поддерживая Веронику, хочу добавить из моих наблюдений. Традиции, в германии они оченъ сильны, и наши люди посмеиваются над многим, а вот всетаки семейностъ начинается с традиций ИМХО. У моего мужа в семье было много всяких , но одна например, что в воскресенъе, между завтраком и обедом, мужчины(сын с отцом) шли в пеший поход гуляли по лесу, или до родственников пешком, уходили в 10 и к часу домой приходили. И только они двое. Вообще семейностъ у немцев очень развита. В семье мужа, девушки сядте, НИ ОДНА ПАРА ЗА 80 ЛЕТ НЕ РАЗВЕЛАСь!!!!! это братья и сетры отца и матери мужа, а их по четыре с каждой стороны, в свою очередь каждая пара имеет от 3х до 5ти детей, которые уже все женаты и имеют своих детей. Вот прямо сегодня, мы по воскресеньям к бабушке(к свекрови) ездим, часм к 5 на чай ,кофе. В это воскресенъе и сестра мужа со своим мужем из Англии на пару дней прилетели, а так как по случаю, наши африканцы были в Гемании(кузен мужа женат на африканке, живут в Африке) то у нас собрались все кузены, с детьми... это 20 человек взрослых и 27 детей... Из нового покаления( а мы как понятно полный интернационыл) ВСЕ венчались в церкви, ПРИЧЕМ В ОДНОЙ!!!!правда в разное времяВ такой семье можно говорить о ее крепости. П.С. Сегодня заметили паразительное сходство нашего Нафани с африканской Антонией ей 14 месяцев , только цветом кожи и отличаемсяТак как сын у нас брунет с карими глазами(еврейский мальчик Ну и Антония... африканскя девочка
Старый 16-06-2008, 00:51     #99
VickyFlober
Ветеран
 
Профиль VickyFlober
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Hamburg
Сообщения: 694
VickyFlober отсутствует


Маша, ты меня зацепила своими раскладками про традиции. Дело в том, что родители мужа, его брат и мы венчались в одной и той же церкви, и все детки в семье (начиная от мужа с братом) в этой же церкви были крещены...
Старый 16-06-2008, 10:01     #100
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
В семье мужа, девушки сядте, НИ ОДНА ПАРА ЗА 80 ЛЕТ НЕ РАЗВЕЛАСь!!!!!
Прекрасно, что у Вашего мужа в семье есть традиции. Кстати разве в русских семьях их нет?;-) Однако названый факт ни о чем не говорит, точнее говорит, но совсем не о том, что Вы хотели подчеркнуть ;-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.