Контагиозный МОЛЛЮСК-кто сталкивался? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 13:10     #41
Elena_Kuz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, М.Бухарестская
Сообщения: 84
Elena_Kuz отсутствует


А мы прижигали настойкой туи, нам дерматолог - гомеопат посоветовала, через месяц все исчезли, а было очень много
Старый 11-06-2008, 16:37     #42
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение
Ну вот и мы справились!
Ничего не выдирали-не выжигали!
У нас, как я уже писала, моллюски были на подбородке и щеке. Я их просто по нескольку раз в день прижигала йодом зубочисткой - в самую серединку этого прыщика (так советовала дерматолог), когда моллюски подсыхали, всковыривала и снова прижигала. Все прошло! (ттт)
А еще, я так думаю, помогла мазь "спасатель", кожу хорошо смягчает...
у нас 7 штук на подбородке. А как вы прижигали - надавливали?
Старый 11-06-2008, 21:07     #43
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
у нас 7 штук на подбородке. А как вы прижигали - надавливали?
нет не надавливали, а если моллюск выглядит ну чтоли созревшим (в серединке такой бугорок беленький) его легко всковырнуть ногтем или пинцетом (все должно быть чистое:-) ) а потом сразу прижигала именно в серединке, чтобы йод проник к корешку. Ранка очень чешется - чесать не давать!
если моллюск еще не вызрел, то можно его немного надавить концом зубочистки с йодом. Так нам врач советовала.
Старый 11-06-2008, 21:15     #44
Татиус
Активный участник
 
Профиль Татиус
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 437
Татиус отсутствует


из-за йода могут остаться ожоги. Мы удаляли у дерматолога. Сходите к врачу.
Старый 12-06-2008, 19:24     #45
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anatysik Посмотреть сообщение
Наша болячка!
Перелопачено море информации.
Лечат и выдирают их только в России.
Кожное заболевание, да, но цепляется эта бяка к ослабленным деткам. С пониженным иммунитетом.
Кипятить и гладить ничего не надо. В садик ходить можно.
Тоже консультировались у Ильи Фролова. Лечим.
Плюс вызывали на дом дерматолога, он нам выписал "болтушку", три дня мазали - результат есть.
Удалять если надумаете, то только у дерматолога. Это больно.
Сама удалила несколько штучек - очень кровило(распологаются они но сосудиках)
Смешно читать...честное слово...Который раз готова ругаться по одному и тому же поводу...Заболевание-вирусное!!!!поэтому и обрабатывать белье НУЖНО...и в садик ходить нельзя!!!!Про "болтушку"-полный бред..если в ней не содержится 96% спирт!!!!так как 1% салициловым прижигать можно и помогает-если только моллюски уже не в монстров выросли и у мамы терпения хватает!!!По поводу -"выдирают их только в России"...да уж..посмотрела бы я на Вас в Европе...лечила моя подружка свою дочку 3-хлетку в Испании...ходила на приемы к дерматологу (и ни одному даже)..за каждую консультацию платила по 350 евриков...раз сходила-лечение назначили,два сходила-лечение чуть поменяли...три сходила-еще раз поменяли...а моллюсков все больше и больше....а денег потрачено..А потом она домой приехала в "страшную"Россию к маме на праздники-мне позвонила-рассказала....пришли на прием..и под шутки-прибаутки моллюски я все ее доче то и выщипала...ТАК ЧТО РЕБЕНОК ДАЖЕ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛ!!!!!!( к вопросу о том,как это больно и страшно!!!)Вот и все....А так бы еще ходила в цивилизованной Испании (в ней Барселоне межд прочим-ни где-то в деревне)...и зарастала моллюсками...И мы с решили,что просто ТАМ врачам это выгодно... ты НЕТОРОПЯСЬ лечишь...денежки капают...А так--за один раз убрали-и все?????А материальный уровень-ЧЕМ повышать????
Старый 12-06-2008, 20:41     #46
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мыша Посмотреть сообщение
Господи!На улице 21 век! Неужели другого метода до сих пор не придумали?
У нас эта дрянь была год назад (в годик). Сначала один, затем второй, затем десять, а потом и сто, т.е. все тело ими было покрыто. А мы все это время ходили по дерматологам, и в пол-ке и в ПМА. Делали все что говорили нам: прижигали йодом, мазали вифероном,прижигали жидким азотом, а они росли как грибы.Все твердили о слабом иммунитете,лишь через пару месяцев один врач спросил: А вы выбросили мочалку?
Вот так, оказывается мы сами мочалочкой разносили эту дрянь.
Так что
1. выбросьте мочалку, мойте просто мылом
2. одежду кипятить или я например добавляла отб-ль "БОСС"и на 60 градусах стирала (он всяких бяк убивает)
3. игрушки тоже желательно в хлорке или БОССЕ перемыть.
В итоге удаляли в клинике БЕЙБИ пинцетом, но под общим наркозом. Конечно наркоз -очень вредно, но ... такое огромное кол-во наживую драть нереально, психика подвинется, а если частями, то они размножаютя дальше. Так что надо за один раз все удалить. Удалили и больше они у нас не появлялись, но до сих пор вспоминаем как страшный сон.
Вот такая неизлечимая бяка в 21 веке есть.
Старый 12-06-2008, 23:09     #47
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


У нас это было, когда доче был почти 1 год. Я до сих пор вспоминаю как страшный сон...
А началось так: появился прыщик на животе (1 маленький). Доктор наш (педиатр) не распознал его, как не распознал его и хирург - "точно не моллюск" - говорили. А нам как раз массаж живота назначили (знала бы тогда все нюансы - никогда бы не стала его делать). Вот массажистка его нам и "растревожила" - массажиком и разнесла, а он тем временем "лопнул" и вроде как "прошел", но через пару дней появились другие прыщики.
Мы побежали к дерматологу: определили "моллюск" и НИЧЕГО ВАЖНОГО НЕ СКАЗАЛИ, а порекомендовали прижигать йодом и соком чистотела - вроде как пройдет само собой. Было это летом, мы уехали на 1,5 мес. в деревню (нам врач сказала, что можно). Прижигали и йодом и чистотелом - БЕСПОЛЕЗНО. Зато мы не зная ничего в бане мылись в тазике (основной источник распространения - ВОДА!!, как потом мы узнали).
Когда приехали и появились вновь к дерматологу - она нас буквально шокировала: У ВАС ИХ ТАК МНОГО, ТОЛЬКО ПРИЖИГАТЬ АЗОТОМ. Я думала, я ее убью: что же раньше-то молчала, когда их 2-3 шт. было всего!!!
Прижигать только в КВД. Когда мы туда в таком виде явились - нас не поняли (что мы столь "запущенные").
В итоге оказалось:
1. мыться нельзя!! (только необходимые процедуры - очень аккуратно)
2. одежду дважды одевать нельзя - сняли и сразу кипятить
3. Постельное менять часто и кипятить ( в том числе родительское, т.к. у нас она тоже регулярно бывала)
4. После кипячения проглаживать (ну это само собой и так разумеется)
5. Дважды в неделю в течении почти 2-х мес. мы ездили в КВД прижигать эту дрянь - сразу после прижигания - переодевали в другую одежду.
6. Обязательно прижигать йодом места после прижигания
7. Не давать чесаться.

Что чувствовали мы глядя на страдания дочки - не передать. Приходилось держать крепко, т.к. ей не объяснить тогда было зачем ее так мучают. Но выдирать пинцетом - еще хуже.
В общем через 2 мес. - вроде бы как все... Но вылез снова. Пошли дополнительно к гомеопату. Назначили что-то нам и сказали, что они их вообще-то пинцетом удаляют....

В общем этих последних я вывела сама (есть такая штука - супер чистотело - для выведения бородавок и паппилом). С ней очень акуратно надо. Но это помогло.

Очень тогда мне хотелось в суд подать на дерматолога, которая нам сразу их не удалила (когда их 2-3 шт. было всего) и отпустила в отпуск и разрешила купаться и т.д.
Старый 13-06-2008, 11:26     #48
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мыша Посмотреть сообщение
А можно выдавить,как прыщик? или ногтём подковырять?
можно. Я так и делала. потом сразу прижигала
Старый 13-06-2008, 14:47     #49
AnnaK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Науки-ул. Верности
Сообщения: 350
AnnaK отсутствует


ох, мы еще легко отделались. был один прыщик, на голове . никто не видел, только доча голову постоянно драла. потом он начал расти. вот тогда и пошли к хирургу. он его ножницами хирургическими удалил. сказал - все, ничего страшного. через пару дней еще несколько выскочило. побежала к дерматологу. назначили мазать йодом и вифероном через день. если сами не пройдут через месяц надо будет прижигать. но,ттт, все прошло, я пинцетом что могла всковырнула (врач посоветовала). но про кипечение одежды и прочее нам никто ничего не сказал
Старый 13-06-2008, 15:46     #50
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


[Как я Вас понимаю... У нас, как я уже писала из за того, что врачи толковых рекомендаций не дали дело закончилось удалением пинцетом под наркозом. Детишек жалко...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.