детский сад закрыли на лето как выходите из ситуации? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 10:42     #1
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


Закрыли детский сад на все лето, когда предлогали дежурный детский сад нам предложили возить в Лисий Нос ( но это просто не реально) потом выяснилось, что будет дежурная группа в нашем саду, но так как мы отказались от предлогаемого ранее, нам отказали в месте в этой группе, типа предоставлем только многодетным и малоимущем, а вы сами как хотите. Неделю брала отпуск, ну еще 3 недели могу взять, а остальные 2 месяца что делать? Супруг категорически отказывается сидеть с ребенком дома, он только на работу устроился. и что делать??
Старый 10-06-2008, 10:53     #2
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


позвонить в РОНО и задать им этот же вопрос. Почти 100% если группа в вашем саду реально функционирует то вам дадт там место. На всякий случай, возьмите на работе справки, что отпуска нет.
Старый 10-06-2008, 14:24     #3
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


А у нас и сад дежурный, и ждут нас там всегда, а мы не ходим. Потому что в саду ремонтируют фасады прямо с детьми внутри. Поставили леса с трех сторон, включая ту сторону, где дети гуляют (у нас своя площадка). Я испугалась - моя и на улице на пыль реагирует, а находясь в строительной пыли целый день, что бы с ее носом было
Не говоря уже о том, что это просто опасно, на мой взгляд.
Но самое печальное, что, как я слышала, это будет продолжаться чуть ли не до декабря - а садик у нас маленький, двухэтажный. Потому что, видите ли, это здание - объект культурного наследия и каждый чих должен согласовываться. Не очень понятно, почему согласования не прошли до начала ремонта и почему ремонт не начали делать после закрытия садика (15 июля). Видимо за 1,5 месяца не "освоить" все выделенные средства, а также резервные фонды .
Я вот думаю, если к середине-концу августа ремонт еще не закончится, поможет ли обращение в РОНО, СЭС и т.п.
Кроме лесов снаружи еще существует проблема места внутри - у нас и так тесно, а сейчас каморка, которая использовалась для занятий, отдана рабочим - переодеваться и т.п. Ну, летом ладно, а осенью - как?!
Старый 10-06-2008, 19:42     #4
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
Закрыли детский сад на все лето...
Варианты куда "деть" ребенка:
-бабушки/дедушки/родственники
-платная няня или любая Ваша знакомая, имеющая возможность сидеть с ребенком за небольшие деньги
-идти в РОНО, чтобы дали место в дежурный сад, захватите с собой справки о том, что отпуск отгуливаете в июне, а мужу не дают в июле-августе
Старый 10-06-2008, 19:44     #5
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
Закрыли детский сад на все лето, когда предлогали дежурный детский сад нам предложили возить в Лисий Нос ..... мы отказались....
А когда Вы отказывались от места в дежурном садике, который Вам не очень удобен, на кого Вы рассчитывали, кто должен был сидеть с ребенком летом?
Старый 10-06-2008, 20:02     #6
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


С нас требовали справку о том, что нет отпуска в летний период. Но я еще не успела найти работу, поэтому дочь поехала к тёте в др. город на лето. Но если бы даже не поехала, то по устройству на работу можно было принести такую справку, и в этот же день детя взяли в дежурный( в это раз это был наш) сад (так обещала нам наша заведующая).
Старый 10-06-2008, 20:20     #7
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


что-то Вы поздно спохватились
по теме - мы своего малышонка отправили в Вырицу на дачу от садика. в первый раз
Старый 10-06-2008, 20:30     #8
Angelinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 177
Angelinka отсутствует


У нас июнь работает сад, а потом выручает бабушка.В августе сидит папа в отпуске.
А вам советую идти в РОНО, и если уж совсем никакого выхода нет, то соглашаться на садик в любом месте расположения, если предложат.
Старый 10-06-2008, 20:31     #9
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А когда Вы отказывались от места в дежурном садике, который Вам не очень удобен, на кого Вы рассчитывали, кто должен был сидеть с ребенком летом?
бабушка с дедушкой, но они у нас с "характером", вчера вдруг заявили, что я их не поставила в известность, что надо сидеть с ребенком, поэтому они не будут (хотя когда еще зимой встал вопрос о том что детский сад летом будет закрыт, они согласились "взять заботы о ребенке на себя", перед отпуском своим тоже им говорила, к слову живем в одном доме)
Старый 10-06-2008, 20:32     #10
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
что-то Вы поздно спохватились
по теме - мы своего малышонка отправили в Вырицу на дачу от садика. в первый раз
ой, а как у вас он там один??????????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.