пора думать о высшем образовании - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 14:28     #21
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Вставлю свои 5 копеек.
Поступить на бюджет будет трудно, но реально.
Реальность эта такова, что поступать будут дети из профильных школ (прежде всего это касается точных наук) + олимпиады. В общем, уже сейчас это видно.
Не забываем еще, что резко снижается количество выпускников школ, это позитивно повляет на конкурс, поскольку не все вузы будут сокращать бюджетные места (не всем это выгодно).

Про ЕГЭ, ряду ведущих университетов, в т.ч. СПбГУ будет разрешено игнорировать ЕГЭ или ставить максимальный проходной балл (по выбору руководства). Об этом буквально две недели назад писали в Эксперте, да и в официальных источниках об этом уже говорилось.
Так что, возможно все.
Старый 09-06-2008, 15:05     #22
ishandr
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр.
Сообщения: 131
ishandr отсутствует


Цитата:
Сообщение от гортензия! Посмотреть сообщение
нам подскажите пожалуйста...
На сообщие, пожалуйста, мы идем в 10-й класс, хочется подготовиться. Спасибо.
Старый 10-06-2008, 01:02     #23
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
О чем вы вообще говорите?
Какие олимпиады, какие подготовительные курсы?
Все ВУЗы обязывают принимать ЕГЭ вместо вступительных!
Что будет - никому не известно!
Обсуждать сейчас эту тему сродни гаданию на кофейной гуще.
Я говорю о том, что знаю на сегодняшний день - ничего другого нам не остается, а детей готовить к поступлению нужно. Кричать, что никто ничего не знает, а потому и обсуждать нечего - бессмысленно. Те, у кого поступление не за горами, естественно, пытаются прогнозировать ситуацию и просчитывать возможные риски и бонусы.
Старый 11-06-2008, 00:16     #24
мадама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 74
мадама отсутствует


Могу пореокмендовать, где можно сделать тестирование творческих качеств - вам скажут, в каких областях деятельности человеку работать НУЖНО, а в каких - НЕЛЬЗЯ. Ну, тогда уже будет легче выбрать учебное заведение - с направлением уже точно не ошибётесь.[/quote]


Пришлите и мне, пожалуйста, тож!
Старый 11-06-2008, 00:27     #25
Винокуров
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 13
Винокуров отсутствует


Моё мнение: планировать поступать можно куда угодно, но попробовать поступить в Универ при этом никто не мешает. Вступительные экзамены в Универ на месяц раньше, чем в остальных ВУЗах (в июне). Не поступите -- продолжайте сражаться дальше, а если поступите --- будет шанс получить лучшее образование из предлагаемого в Петербурге
Старый 11-06-2008, 02:38     #26
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Могу пореокмендовать, где можно сделать тестирование творческих качеств - вам скажут, в каких областях деятельности человеку работать НУЖНО, а в каких - НЕЛЬЗЯ. Ну, тогда уже будет легче выбрать учебное заведение - с направлением уже точно не ошибётесь.
Тоже могу порекомендовать такой центр Ребенок проходил там тест по профориентации два года назад. Тестирование и консультация бесплатно (!).
ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ПРОФОРИЕНТАЦИИ МОЛОДЕЖИ (не уверена, что название точно указала, но адрес правильный) Вознесенский пр., д.25
Телефоны, к сожалению, не сохранила, но вот в яндексе нашла координаты центра(надеюсь, правильные)

Ранее была такая схема: запись по телефону, в обозначенное время ребенок приезжает на тестирование (занимает около 1,5-2 часов), затем консультация психолога по профориентации на основании теста. Родители тоже могут побеседовать с психологом. Я разговаривала. Еще раз повторюсь, все бесплатно!

На момент тестирования мой ребенок уже определился сам на какое направление поступать (психология), но хотелось еше с помощью специалиста наметить запасные варианты..на всякий случай . Консультация была более чем подробной! Психолог даже посоветовала нам конкретные ВУЗы, куда надо обязательно попробовать поступить на данную специальность, а какие не стоит даже документы подавать (уровень образования неважный).

з.ы. (отредактировано): уточнила телефон центра, запись на тестирование по телефону: 314-72-45
Старый 11-06-2008, 03:06     #27
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Да, еще хочется добавить. Эта консультация по профориентации очень помогла сыну моей подруги определиться с выбором. Т.к. до того юноша даже примерно стезю не мог наметить...даже мама его(педагог) посоветовать ничего не могла - никаких предпочтений, хоть то, хоть иное в равной степени (все гуманитарное). А психолог как открытую книгу детя , и сразу указала путь(-и)
Мне та подруга и подсказала тот центр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.