а вы бы повязали свою собаку непонятно с кем - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 01:17     #141
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Мои собаки то же спят с нами под одеялом
А недобросовестный заводчик, который сам не знает чем нужно кормить, может сказать такууую ересьНапример:"собачка не прихотливая будет достаточно остатков с Вашего стола"
Старый 07-06-2008, 01:24     #142
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Если соседский кобель чем то болеет, то хозяин скажет об этом.
А заболеть можно, куда легче просто понюхать чужую собаку и получить что нибудь типа чумки.
Это похоже на - Не гуляйте с собаками на улице, она может заболеть страшными болезнями (тут надо назвать самую страшную болезнь которую знаете), вы же не хотите чтобы ваша собака умерала у вас на руках.

А еще вопрос кобели которые вяжут плановые вязки постоянно (каждую неделю) сдают анализы ? И их пары тоже чтобы не дай бог не заразить такого чистокровного кобеля производителя.
Старый 07-06-2008, 01:27     #143
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


На счёт календариков - если не заказывали сами то снимали фотографы любую понравившуюся мордашку, так и сейчас снимают, и для календариков и для журналов.

Я вот не пойму о чём Вы спорите, о том что не нужно зарание узнавать и подготавливаться к приобретению питомца а действовать спонтанно?
Старый 07-06-2008, 01:28     #144
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
Если соседский кобель чем то болеет, то хозяин скажет об этом.
Ага, так и сказал
Старый 07-06-2008, 01:35     #145
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Мои собаки то же спят с нами под одеялом
А недобросовестный заводчик, который сам не знает чем нужно кормить, может сказать такууую ересьНапример:"собачка не прихотливая будет достаточно остатков с Вашего стола"
На одеяло все равно, ей главное чтобы голова была на подушке .
Обычно всегда дают название корма, чтобы не менять рацион. Ну а если так скажут, то тогда уже идти и выбирать самой корм. Пока не выберешь и не купишь щенка не узнаешь. Вдруг долго будешь искать и срок хранения закончиться.

А наша очень прихотлива, наоборот еда со стола -это самое любимое, а вот любые сухие корма ест с большой неохотой .
Старый 07-06-2008, 01:49
ответ для ХАКЕР и К на сообщение "Ага, так и сказал:))"
    #146
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Ага, так и сказал
Почему нет ? Ведь тут все ответственные такие, сразу надо так и выдать, - у моего кобеля дисплазия слепота тугоухость а еще у него саркома но если вы все еще хотите то я согласна повязать. Думаю при следующей встрече будут обходить стороной.
Старый 07-06-2008, 02:31     #147
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
На одеяло все равно, ей главное чтобы голова была на подушке .
Обычно всегда дают название корма, чтобы не менять рацион. Ну а если так скажут, то тогда уже идти и выбирать самой корм. Пока не выберешь и не купишь щенка не узнаешь. Вдруг долго будешь искать и срок хранения закончиться.

А наша очень прихотлива, наоборот еда со стола -это самое любимое, а вот любые сухие корма ест с большой неохотой .
Про заранее купленный корм - так люди не только собак покупают, ещё крыски, мышки, хорьки, песчанки, шиншиллы, змеи, лягушки, опоссумы, пауки, улитки и т.д. есть

Давать разный сухой корм, да ещё и перемешивать с едой"со стола"архи вредно для собак
Старый 07-06-2008, 02:33
ответ для Alisa2007 на сообщение "Почему нет ? Ведь тут все..."
    #148
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
Почему нет ? Ведь тут все ответственные такие, сразу надо так и выдать, - у моего кобеля дисплазия слепота тугоухость а еще у него саркома но если вы все еще хотите то я согласна повязать. Думаю при следующей встрече будут обходить стороной.
Хорошая мысль как отпугнуть невесту/жениха
Старый 07-06-2008, 09:38     #149
КОШКА777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 560
КОШКА777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение

А еще вопрос кобели которые вяжут плановые вязки постоянно (каждую неделю) сдают анализы ? И их пары тоже чтобы не дай бог не заразить такого чистокровного кобеля производителя.
очень многие имеют все справки и требуют этого от партнерши.....хочешь повязаться с хорошим кобелем,предоставь справку,а не предоставишь....иди к тому ,который вяжется без справок.......
Старый 07-06-2008, 10:48     #150
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Насколько я знаю заводчиков племенных животных-перед вязкой выясняются крови животных, выясняется список возможных проблем у животных, проверяется наличие прививок, справок, животные глистогонятся, составляется договор (устный или письменный), перед родами хозяева подготавливают место, лекарства, прикорм, дог-ся с несколькими ветами о возможности помощи и ть.д.
Считать что от случайной вязки ничего плохого не будет-верх наивности. У животных достаточно много болезней передающихся половым путем, которые могут привести к смерти животного и его потомства. И аргумент-ой животинке вкуснее кушать с нашего стола, а не ее сухарики"-для меня аргументом не является. Видимо вы не видели муки животного от воспаленного кишечника, язвенной болезни. Я думаю вам тоже больно бы ло бы смотреть на муки еще не старого животного, который от боли катается и пытается выблевать свои внутренности....
У меня до сих пор в горле ком стоит, как я это вспоминаю (не разовый случай), зато собачке пару лет было "вкусно".... ((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.