Срочно нужен совет.Купила вчера туфли ,а сегодня они порвались. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2008, 14:00     #1
Miss.K.
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ул.Правды
Сообщения: 670
Miss.K. отсутствует


Девочки,вот беда. Искала обувь месяц ,наконец то нашла.Поччему месяц???!!!Потому что ,я люблю что бы гламурненько и никах у всех,и шоб без каблука,и не черные,а какие-нибудь цветные. А балетки мне не подобрать себе было,да и не нравяться.
Вобщем свершилось,путём долгих исканий и хождений вчера купила.В ТК "Пик" в магазине Egle(туфли фирмы ***** Conte )Не супер фирма,конечно,но и не дешевка.Купила за 3300,и не очень дешего ,вроде.Но,хотя кому как.....Все их там обсмотрела ,внутри кожа ,снаружи кожа.Качество вроде не плохое.
И что вы думаете ???????Сегодня утром дошла в них до консультации и обратно(30 минут ходьбы максимум туда и обратно)Прихожу домой......и что я вижу......по внешнему шву они разорвались,причем ладно ели бы просто по шву(зашила бы ),а то ведь именно порвались, там вся кожа выползла и дырень примерно в сантиметр.
Вобщем я вся злая на всю эту дурацкую обувь.
Вот у меня вопрос ,я сегодня пойду их сдавать,мне же деньги должны сразу вернуть??????Или поменять их,но тоже сразу.Без заявляний?!Это же явный брак,который обнаружился ,даже намного меньше,чем через 2 недели.
Жду ваших советов
Старый 06-06-2008, 14:05     #2
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


несите конечно!!!
вернут деньги сразу или почти сразу
Старый 06-06-2008, 14:07     #3
Anjuta
Участник
 
Профиль Anjuta
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 274
Anjuta отсутствует


Вы напишите заявление, Вам оформят возврат и вернут деньги.
Даже если бы они и не порвались, вы имеете право их вернуть в течение 2 недель, а с браком тем более.
Удачи!!!
Старый 06-06-2008, 14:09     #4
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


должны, но могут упереться-скажут это вы так не аккуратно носили.
Если начнут упираться - требуйте пусть пишут объяснение почему не хотят поменять или отдать деньги, с подписью и печатью. На их экспертизу не советую отдавать - у них она длиться 21 день. Берёте свои туфельки и везёте на независимую экспертизу в ЗПП - там её делают дня за 3-4. Можете в ЗПП прям из магазина позвонить(обычно там висит их телефон) и объяснить ситуацию - подскажут как себя вести.
Удачи
Старый 06-06-2008, 14:11     #5
Miss.K.
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ул.Правды
Сообщения: 670
Miss.K. отсутствует


Меня немного другое интересует!
Я понимаю,что они вернуть деньги по любому.
Но меня интересут......Если обувь предявлена по браку менее,чем через две недели носки,магазин же обязан вернуть деньги сразу же ,безовсяких ожиданий покупателя в течении несколькоих днеё?!Не так ли??????
Старый 06-06-2008, 14:13     #6
Miss.K.
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ул.Правды
Сообщения: 670
Miss.K. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сонюшка Посмотреть сообщение
должны, но могут упереться-скажут это вы так не аккуратно носили.
Если начнут упираться - требуйте пусть пишут объяснение почему не хотят поменять или отдать деньги, с подписью и печатью. На их экспертизу не советую отдавать - у них она длиться 21 день. Берёте свои туфельки и везёте на независимую экспертизу в ЗПП - там её делают дня за 3-4. Можете в ЗПП прям из магазина позвонить(обычно там висит их телефон) и объяснить ситуацию - подскажут как себя вести.
Удачи
Не аккуратно носила??!!!Я вышла в них из дома,села в машину доехала,пднялась 10 ступеней,дошла до кабинета,потом спустилась обратно,села и доехала до дома.Я даже 30 минут в них и не проходила.И на педали я не нажимала,муж взил
Старый 06-06-2008, 14:15     #7
Miss.K.
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ул.Правды
Сообщения: 670
Miss.K. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сонюшка Посмотреть сообщение
ЗПП

А как это расшифровывается?
Старый 06-06-2008, 14:15     #8
Jroslawa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, пр Испытателей
Сообщения: 62
Jroslawa отсутствует


Точно, на экспертизы нужно нести самой! Сделают срочную за час. Если сами порвали-то сразу скажут и возьмут за это, по-моему 150 р., а если производственный брак, то заключение сделают
Но здесь туфли под гарантию попадают, думаю должны деньги вернуть!!
Удачи!
Старый 06-06-2008, 14:19     #9
mymik
Ветеран
 
Профиль mymik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 498
mymik отсутствует


Вот здесь почитайте http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=575847, у меня сейчас примерно такая же история, и тоже сказали гарантия 30 дней, а принесла я их через 8 дней, притом, что одела 1 раз Если вам нужны часы работы центра экспертизы, (обувь они принемают только в определённое время) то я могу дать.
Старый 06-06-2008, 14:23     #10
Miss.K.
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ул.Правды
Сообщения: 670
Miss.K. отсутствует


Ну вообще по закону прав портеб.я за никуда их сама их нести не должна,и уж тем более не должна ничего платить.Об этом даже по телеку говорили.
Всё ,девочки,пошла,я в этот магаз.
Надеюсь,что вернут сразу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.