а вы бы повязали свою собаку непонятно с кем - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2008, 00:22     #81
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Сейчас нормальные породистые Йорки бооольшая редкость, наразводили уродов
Старый 06-06-2008, 00:44     #82
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь, есть подкупные судьи но их мало, эксперты дорожат своей репутацией. И на такие выставки приходят "свои"собаки, ну и пара незнающих но большинство не запишутся и не понесут денежки под такого"эксперта". И "слава" о таких ходит!
На крупных выставках такого не бывает, туда не приглашают судей с подмоченной репутацией! Если хотите адекватного судейства запишитесь на выставку ранга CACIB , единственно у судей бывают свои предпочтения, кто то не любит когда собачка не ходит(ездит по рингу), кто то внимательнее голову судит, кто то за шерсть оценку снижает - то есть разные судьи по разному могут оценить.

А бабло как раз срубают размноженцы, не вложив в собаку ни копейки получают денежки за хрен знает каких щенят(главное маленьких и лохматеньких)
Как ничего не вложив, а как же витамины прививки корм и уход. За это деньги и беруться ну может еще % за милые мордашки и мини размер. Зато люди могут приобрести себе щенка которого они хотят.

Да мне хотя бы для первого раза на клубную сводить и то проблема. Надо наверное кого нибудь нанять чтобы собаку мою выставили раз у меня на выставки такая аллергия, с клуба уже звонили.
Вот ведь связалась же с родословной. Мне оценок высоких не надо, лишь бы они хорошо поставили чтобы родословную подтвердить, раз она есть, не зря же номер на пузе проштамповали.
За тримминг уже денег отдала (так бы постригла и все) теперь еще выставочную подготовку . Подруга у которой йорко- шпиц надо мной все прикалываться у нее таких проблем нет .
Старый 06-06-2008, 00:48     #83
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Девушки! Да что ТУТ сражаться! Никогда Вы не докажете, что тратите на выставку по 1500 рублей и едете в другой город (страну) не ради того, что бы БАБЛА СРУБИТЬ, человеку с ТАКИМИ взгядами! Да и не взгляды это вовсе, а поза:" А ещё очки надел! Выростили Вас, Выучили, на свою голову!" Невежество и агрессия просто ПРЁТ! Давно так не смеялись, читая с мужем, про купленых судей, родословных щенков... А уж фраза про то, что качество ВООБЩЕ никому не нужно....
Эти люди всё равно будут с маниакальным упорством вязать своих дворняг (не в коем разе не хочу обидеть НАСТОЯЩИХ дворняжек, уже выше писала о своём уважении к их владелцам) и распространять г...но по породам с криком:"Зато у нас дешевле".
Старый 06-06-2008, 00:52     #84
mzenova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 94
mzenova отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Эти люди всё равно будут с маниакальным упорством вязать своих дворняг (не в коем разе не хочу обидеть НАСТОЯЩИХ дворняжек, уже выше писала о своём уважении к их владелцам) и распространять г...но по породам с криком:"Зато у нас дешевле".


Хотя очень обидно, что народ ведется на таких размноженцев, покупает у них щенков, а потом, как правило всю жизнь мучается и работает на ветеринаров(((

Хотя, как правило, в любом помете цены на щенков варьируются и всегда можно купить хорошего щенка у грамотного заводчика за разумные деньги ( да, не шоу, но это будет породный, здоровый, отлично выращенный, с поведением, соответствующим выбранной породе) и всегда знать, что тебя и твоего щенка никогда не оставят, всегда помогут и советом и действием
Старый 06-06-2008, 00:53     #85
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Если внимательно почитать, то разговор о том, что далеко не всех даже плановых собак можно допускать в разведение, что уж говорить о внеплановых. По рингу ездят на попе собачки pet-класса, которые стоят гораздо дешевле show-собак и для выставок не предназначены.
Пет и Шоу это с родословной они дорого стоят, я говорю вообще про внеплан без документов.
Шоу -это для любителей выставок т.е. не для меня точно.
Старый 06-06-2008, 00:55     #86
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
Как ничего не вложив, а как же витамины прививки корм и уход. За это деньги и беруться ну может еще % за милые мордашки и мини размер. Зато люди могут приобрести себе щенка которого они хотят.

Да мне хотя бы для первого раза на клубную сводить и то проблема. Надо наверное кого нибудь нанять чтобы собаку мою выставили раз у меня на выставки такая аллергия, с клуба уже звонили.
Вот ведь связалась же с родословной. Мне оценок высоких не надо, лишь бы они хорошо поставили чтобы родословную подтвердить, раз она есть, не зря же номер на пузе проштамповали.
За тримминг уже денег отдала (так бы постригла и все) теперь еще выставочную подготовку . Подруга у которой йорко- шпиц надо мной все прикалываться у нее таких проблем нет .
Люди могут приобрести себе щенка которого они хотят от отличных породистых производителей, "кота в мешке" получают покупая без документов... Так , например, и появляются той терьеры по 6 кг

На клубной выставке как раз и велика вероятность нарваться на купленного судью...
Нужно обратиться к хендлеру, водить собаку на занятия что бы результат был. А когда пойдёте на выставку и Ваша собака окажется лучшей то можно подхватить выставочный вирус и это навсегда А подруге больше ничего и не остаётся как прикалываться, на выставку то ей не судьба попасть.
Старый 06-06-2008, 01:01     #87
mzenova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 94
mzenova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
Пет и Шоу это с родословной они дорого стоят, я говорю вообще про внеплан без документов.
Шоу -это для любителей выставок т.е. не для меня точно.
Вот тут была недавно темка - продавали внеплан по 4000 руб, а у меня были в это же время от 5000 тыс руб. - намного дороже?

Так, что кто ищет - тот всегда находит
Старый 06-06-2008, 01:02     #88
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Хотите грустно посмеяться? я ведь тоже по неопытности и малолетству повелась на умный совет отличного ветеренара повязать собаку чстобы ЕЛА ЛУЧШЕ!!!Господи как вспомню,так за голову хватаюсь.
Я свою "дворнягу" повязалапо совету вет.врача,а потом вязала чтобы щеночков себе оставить.А еще я я все чаще думаю о отом что бы завести пордистую тойку
Старый 06-06-2008, 01:05     #89
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Что бы ходить на выставки и хвастаться(у меня же будет самая лучшая и красивая собака!)Кстати я почемуто не думала что на выставки ходят что бы БАБЛА СРУБИТЬ.Это как?
Старый 06-06-2008, 01:05     #90
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Скажите, а откуда у вас такие сведения, что выставки "купленные"? Вы там сколько раз были или знаете куда надо деньги занести, чтобы получить титул?
А по поводу "денег срубить", так вам и не снилось, сколько в собаку надо вложить, чтобы этими самыми медалями "трясти"( я имею в виду стоимость собаки, курсы подготовки, груминг, косметика, запись на выставки и т.д.). После этого, едва ли речь пойдет, что вязка покроет расходы. Некоторые на выставки ходят для удовольствия, представьте себе.
Знакомые заводчики есть, от туда и сведения, знаю как дела с документами мутят, например под родословные документы подсовывают других щенков, и вырастает не понятно кто, зато с бумажкой. Да на выставке засудят но куплен то он был за большие деньги.

То что некоторые для удовольствия ходят возможно, но зачем потом разводить щенков, трясти бумажками и делать не реально высокую цену на щенов.

Когда соседкая собака может в сто раз лучше, но хозяины просто не ходили на выставки и не ездили по загранницам поэтому родословную не подтвердили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.