а вы бы повязали свою собаку непонятно с кем - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2008, 23:46     #71
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Прочитала последние две страницы - я простов ужасе - "Мы за дешевых внеплановых щенков"
А зачем люди, купившие подешевке щенка, якобы для души, а не для выставок, идут потом на эти выставки с неподготовленными бракованными собаками (ни минуты не потратив на то, чтобы собака хотя бы на попе по рингу не ездила) за оч.хор., чтобы дальше плодить "чемпионов СПб и окрестностей"?

Внеплановые щенки на выставки не ходят, у них нет ни родословной ни даже щенячки, а на попе по рингу ездят как раз собаки с родословной, поэтому и на выставку пришли чтобы потом щенков подороже продать.
Старый 05-06-2008, 23:52
ответ для ХАКЕР и К на сообщение "Golden Dust..."
    #72
Golden Dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 929
Golden Dust отсутствует


Наверно самый простой способ поправить свое материальное положение- это купить дешевую внеплановую мини-собачку и заставить ее рожать каждую течку.Продав за 15-20 тыс. 3-5 щенков можно еще полгодика до следующих родов не работать,сидеть дома и ждать, когда мечта осуществиться. Щенки халявные нарасхват у нас и не важно, что гуляя на улице, уже не встретишь настоящего йорка-терьера, все что-то с неуловимым сходством. Я когда мужу подобное показываю и говорю, эта собачка была куплена как йорк, он просто не верит мне, а хозяева горды - у них модная собака.
Старый 05-06-2008, 23:54
ответ для ХАКЕР и К на сообщение "Golden Dust..."
    #73
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Golden Dust
+1000

И можно подумать что красивых, породистых собак не для души берут - кто же как не породники столько души в своих детишек вкладывает? Это сколько усилий нужно приложить что бы собака на САСIBе или на чемпионате победила! А тут"чемпион СПб"-гы!!!
Большенство не для души, а для бизнеса, ходят на выставки чтобы срубить бабла побольше c вязок и помета треся медалями куплеными за те же бабки.

Поэтому на выставку идти не хочеться. А надо хоть один раз сходить, все же эта белая на аватаре с родословной у меня ( не нашла внеплана ), подтвердить типа надо. А может и ну ее эту выставку.
Старый 05-06-2008, 23:58     #74
Golden Dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 929
Golden Dust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
Внеплановые щенки на выставки не ходят, у них нет ни родословной ни даже щенячки, а на попе по рингу ездят как раз собаки с родословной, поэтому и на выставку пришли чтобы потом щенков подороже продать.
Если внимательно почитать, то разговор о том, что далеко не всех даже плановых собак можно допускать в разведение, что уж говорить о внеплановых. По рингу ездят на попе собачки pet-класса, которые стоят гораздо дешевле show-собак и для выставок не предназначены.
Старый 05-06-2008, 23:59     #75
Golden Dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 929
Golden Dust отсутствует


Скажите, а откуда у вас такие сведения, что выставки "купленные"? Вы там сколько раз были или знаете куда надо деньги занести, чтобы получить титул?
А по поводу "денег срубить", так вам и не снилось, сколько в собаку надо вложить, чтобы этими самыми медалями "трясти"( я имею в виду стоимость собаки, курсы подготовки, груминг, косметика, запись на выставки и т.д.). После этого, едва ли речь пойдет, что вязка покроет расходы. Некоторые на выставки ходят для удовольствия, представьте себе.
Старый 06-06-2008, 00:03     #76
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
Большенство не для души, а для бизнеса, ходят на выставки чтобы срубить бабла побольше c вязок и помета треся медалями куплеными за те же бабки.

Поэтому на выставку идти не хочеться. А надо хоть один раз сходить, все же эта белая на аватаре с родословной у меня ( не нашла внеплана ), подтвердить типа надо. А может и ну ее эту выставку.
Боже! Читаю Вас и поражаюсь! Вы читаете, что Вам пишут аппоненты?
И как Вы можете судить о выставках, если не ходите на них Для справки - особенно легко купить титул Интерчемпиона И, кстати, даже этот титул не даёт гарантии, что кобель будет вязаться.
Старый 06-06-2008, 00:04     #77
mzenova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 94
mzenova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
Большенство не для души, а для бизнеса, ходят на выставки чтобы срубить бабла побольше c вязок и помета треся медалями куплеными за те же бабки.
Вот блин)))) Оказывается я богаче АбрамовичаУ меня собаки, как минимум чемпионы 9 стран ( не считая России), ИнтерЧемпионы,есть Голландский Виннер, есть Юный Чемпион Европы - интересно, сколько я денег экспертам и выставочномым комитетам отвалила, если только на Европе было около 100 собак моей разновидности со всего мира ( и все не прочь титул чемпиона Европы отхватить, а я самая богатая оказалась).
Старый 06-06-2008, 00:12     #78
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
Большенство не для души, а для бизнеса, ходят на выставки чтобы срубить бабла побольше c вязок и помета треся медалями куплеными за те же бабки.

Поэтому на выставку идти не хочеться. А надо хоть один раз сходить, все же эта белая на аватаре с родословной у меня ( не нашла внеплана ), подтвердить типа надо. А может и ну ее эту выставку.
Ещё раз повторюсь, есть подкупные судьи но их мало, эксперты дорожат своей репутацией. И на такие выставки приходят "свои"собаки, ну и пара незнающих но большинство не запишутся и не понесут денежки под такого"эксперта". И "слава" о таких ходит!
На крупных выставках такого не бывает, туда не приглашают судей с подмоченной репутацией! Если хотите адекватного судейства запишитесь на выставку ранга CACIB , единственно у судей бывают свои предпочтения, кто то не любит когда собачка не ходит(ездит по рингу), кто то внимательнее голову судит, кто то за шерсть оценку снижает - то есть разные судьи по разному могут оценить.

А бабло как раз срубают размноженцы, не вложив в собаку ни копейки получают денежки за хрен знает каких щенят(главное маленьких и лохматеньких)
Старый 06-06-2008, 00:17     #79
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Наверно самый простой способ поправить свое материальное положение- это купить дешевую внеплановую мини-собачку и заставить ее рожать каждую течку.Продав за 15-20 тыс. 3-5 щенков можно еще полгодика до следующих родов не работать,сидеть дома и ждать, когда мечта осуществиться. Щенки халявные нарасхват у нас и не важно, что гуляя на улице, уже не встретишь настоящего йорка-терьера, все что-то с неуловимым сходством. Я когда мужу подобное показываю и говорю, эта собачка была куплена как йорк, он просто не верит мне, а хозяева горды - у них модная собака.
Внеплан 15-20 тыс ? Внеплан дешевле продаеться. На этом много деньги не заработаешь, дай бог чтобы расходу оправдались на витамины, лекарства, вета, прививки, купирка хвостов (если надо) кормежка щенков итд. Благотворительность одним словом.

Причем модная собака или нет, может ее покупали просто как маленькую собачку, а она вырасла и стала похожа на йорка, а хозяины горды что у них Эксклюзив а не какой то там йорк .

Мне помню мама в детстве купила первую собаку в советские времена, на кондратьевском рынке, помню стояли пудели карликовые с родословной по 25 р и рядом стояла женщина с симпатичным щенком сказала терьер какой то редкий тоже 25 р, мне щен так понравился, что я маму упрасила взять именно эту собаку, симпатяга с рыжими ушами и умными глазами меня покарила. Выросло что -то похожее на длиношерстную чихуахуа но покрупнее чуть-чуть (размер с кошки на коротких лапках ) но для меня лучшей собаки не было, и конечно я ей очень гордилась. Она так и осталась моей самой лучшей собакой. И не одна родословная ей даже в подметки не годиться. Вот продавали бы такую же кто нибудь взяла бы . Влюбляешься не в породу а во внешность. Чем эксклюзивней тем интересней. А то ходят все с этими одинаковыми йорками, никакой индивидуальности.
Старый 06-06-2008, 00:19
ответ для Sima на сообщение "Боже! Читаю Вас и поражаюсь! Вы..."
    #80
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Боже! Читаю Вас и поражаюсь! Вы читаете, что Вам пишут аппоненты?
И как Вы можете судить о выставках, если не ходите на них Для справки - особенно легко купить титул Интерчемпиона И, кстати, даже этот титул не даёт гарантии, что кобель будет вязаться.
+1000
У меня такс Гранд Чемпион России(боюсь Вам Alisa2007 этот титул ничего не скажет -нужно получить Чемпиона России+Чемпиона Клуба+рабочий сертификат что бы закрыть Гранда, а это значит победить на многих выставках)сидит"на диване" и вязаться, скорее всего, не будет так как крови распространённые, если только в другой город или другую страну его везти, но опять же - не вижу смысла его развязывать ради одной-двух вязок, подумываю о кастрации...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.