а вы бы повязали свою собаку непонятно с кем - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2008, 23:14     #61
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Лучшее средство излечения от ложняков - СТЕРЕЛИЗАЦИЯ, а вовсе не вязка!!!!!!!!!! Ложняки у рожавшей суки гораздо тяжелее, чем у не рожавшей. Ветов, не знающих этого надо гнать поганой метлой из ветеринарии!
Берете "для души", вот и держите на диване. Никто не знает, включая Васа, ЧТО стоит за вашей "душевной" собакой и выбранным Вами же (человеком без обрязования кинолога, зоотехника или ветеринара) кобелем по принцыпу "Зато живёт в соседнем дворе, на трамвай тратиться не надо".
Большинство собак "пет-класса", то есть "домашних любимцев" во всем мире продаются УЖЕ стерелизованными и никому и в голову не приходит плодить собак с неизвестной генетикой. Даже тех, кого берут для выставок и разведения, тестируют многочисленными выставками и рабочими испытаниями (если таковые есть в породе), и далеко не все идут в разведение. Зато у нас очень любят купить подешевле, ничего не вложить в собаку (документы, выставки, дрессировка, подготовка шерсти профессиональным грумером и т.п.), не удосужиться узнать о любимой породе побольше и ПОГЛУБЖЕ, но вязать, вязать, вязать... А какже, ведь спрос-то есть! У нас вообще очень приличный спрос на палёную водку и контрафактные СД, правда наутро и головушка болит и фильмец даже не вспомнить, так как изображение ТАКОЕ.... А ведь собачку-то берут не на один вечер. Но любители халявы неистребимы.
Вот Вы, например, имея на авике вестика, знаете о ГЕНЕТИЧЕСКИХ заболеваниях, встречающихся в Вашей любимой породе, о породных линиях, в которых процент этих заболеваний очень высок, о производителях, несущих и стойко передающих генетические аномалии своим потомкам в течении нескольких поколений?
Да, Вы можете мне возразить, что вяжете свою собаку для неё, а не ради получения качественного потомства. Только вот людям, сыкономившим денежку на покупке щенка, и только потом понявшим, что СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ, не легче от того, что они купили чьё-то "лекарство от ложняков". Я знаю, о чём говорю. Ко мне регулярно обращаются "за консультацией" подобные несчастные владельцы, которым продали щенка и забыли сообщить, что теперь "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Старый 05-06-2008, 23:15     #62
mzenova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 94
mzenova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
А я во первых ничего не гарантирую, и ничего не обещаю, Покупатели прекрасно знают кого берут, никто ничего не скрывал и не обманывал,

Правильно, ведь Вам было все равно. что там в дальнейшем вырастетРодили, продали, а дальше пускай другие люди разбираются с плодами Вашего разведения.

они хотели собак с родословной, кто-то из принципа, а кто-то из-за денег, они знали мою собаку, да наверное беря дешевого щенка есть риск, но брать дворняжку из приюта риск еще больше. Ну и взяв родословного щенка тоже нет никакой гарантии.

Да,даже очень опытный заводчик не сможет дать 100% гарантию на своих щенков, но заводчик несет пожизненную ответственность за свою работу и никогда не бросит собак своего разведения, в отличии от таких как Вы. Да и процент больных собак у заводчика на порядок меньше, т.к. он знает, какой генофонд несут не только его собаки. но и их отдаленные предки и вязки подбирает так, что бы максимально избежать проблемы в здоровье, психике, поведении и т.д.

Большинсво щенков разобрали знакомые, 2-й помет был, т. к. 2-е попрасили щенков уже под заказ, одна вырастив первого щенка решилась на второго. А у другой семьи щенок погиб под машиной и они позвонили нет ли еще. Разочарованных не было и никто не хотел возвращать щенков. Ну если бы вернули конечно нашли бы им новые руки. Желающих было много. Это мы еще выбирали кому дадим а кому нет. У собак проблем со здоровьем не было, ложняков у единственной дефки тоже не было.

А какой возраст щенкам? Очень надеюсь, что у них ничего не вылезет. а найти руки на собаку, которую вернули потому-что она оказалась генетически больная или у нее проблемы с поведением не так просто, как Вам кажется.

Папашка щенов с родословной, плодился через клуб. Да и моя тоже не на помойке найдена мама-внеплан, папа- чемпион СПб.
Ну то, что Ваш папашка повязал несколько сук в клубе еще не о чем не говорит вы уверены, что генетически и фенопитически именно он подходит вашей суке?

И еще - чемпион СПб - это что за титул такой? Впервые слышу
Старый 05-06-2008, 23:17     #63
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
А я во первых ничего не гарантирую, и ничего не обещаю, Покупатели прекрасно знают кого берут, никто ничего не скрывал и не обманывал, они хотели собак с родословной, кто-то из принципа, а кто-то из-за денег, они знали мою собаку, да наверное беря дешевого щенка есть риск, но брать дворняжку из приюта риск еще больше. Ну и взяв родословного щенка тоже нет никакой гарантии.
Большинсво щенков разобрали знакомые, 2-й помет был, т. к. 2-е попрасили щенков уже под заказ, одна вырастив первого щенка решилась на второго. А у другой семьи щенок погиб под машиной и они позвонили нет ли еще. Разочарованных не было и никто не хотел возвращать щенков. Ну если бы вернули конечно нашли бы им новые руки. Желающих было много. Это мы еще выбирали кому дадим а кому нет. У собак проблем со здоровьем не было, ложняков у единственной дефки тоже не было.
Папашка щенов с родословной, плодился через клуб. Да и моя тоже не на помойке найдена мама-внеплан, папа- чемпион СПб.
Господи, если Ваша мама внеплан значит уже брак!(когда же у нас примут закон предписывающий стерелизовать плембрак?!) И Вы осознанно плодите брак дальше, и не хотите нести ответственность перед людьми купившими щенков - то есть являетесь размноженцем!!!

Что за титул"Чемпион СПб"- нет такого

Ложняков у единственной девки не было ПОКА, пока ей всего 2 года что будет дальше?
Старый 05-06-2008, 23:25     #64
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
Ну да 50 тыс + % итого 75 тыс щенок , который еще не дай бог может заболеть и умереть .

Ну нет столько денег.

Кредит например я такой не потяну, т.к. на мне и так кредит на квартиру еще на 5 лет. А я не работаю.

Подруга тоже кредит не потянет, т.к. вся ее семья живет в сьемной квартире, за которую надо платить, деньги остаються только на одежду и еду.

Мы за внеплан. Пусть таких людей будет больше, и мечты будут осуществляться чаще.

Джипик можно б.у. а можно китайско-коейских производелей посмотреть они дешевле .
А мы за ужесточение закона о содержании собак, что бы таких размноженцев серьёзно штрафовали и применяли санкции вплоть до лишения свободы, и что б у размноженцев не было возможности решать свои материальные затруднения безконтрольными вязками!
Старый 05-06-2008, 23:31
ответ для ХАКЕР и К на сообщение "Alisa2007..."
    #65
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Alisa2007 как давно Вы делали УЗИ и мед. обследование со здачей анализов собаке?
Вы уверены в отсутсвии у неё опухолей?

То что Вы написали что роды вылечили собаку от ложняков и поправили ей здоровье полный
Оплачивать лечение щекам рождённым от этой вязки Вы будете? А проблемы у них 100% будут!
Дело это было давно, Моя собака умерла в 13 лет (не своей смертью и не от болезней), со здоровьем проблем у нее больше не было. У щенков со здоровьем все было отлично.

Где написано когда покупаешь щенка с родословной что если будут проблемы то щенка будет лечить заводчик ? Сплошь и рядом больных с родословной продают и никто не лечит. Чушь все это гарантий ни один заводчик не дает, проходили уже это.
Старый 05-06-2008, 23:36     #66
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Ошибаетесь, есть такие заводчики...
Вот именно - вы всё время мимо проходите а в тему не вникаете, и с маниакальной настойчивостью доказываете пользу вязки при ложняке...
Старый 05-06-2008, 23:37     #67
Golden Dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 929
Golden Dust отсутствует


Прочитала последние две страницы - я простов ужасе - "Мы за дешевых внеплановых щенков"
А зачем люди, купившие подешевке щенка, якобы для души, а не для выставок, идут потом на эти выставки с неподготовленными бракованными собаками (ни минуты не потратив на то, чтобы собака хотя бы на попе по рингу не ездила) за оч.хор., чтобы дальше плодить "чемпионов СПб и окрестностей"?
Старый 05-06-2008, 23:41     #68
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
А мы за ужесточение закона о содержании собак, что бы таких размноженцев серьёзно штрафовали и применяли санкции вплоть до лишения свободы, и что б у размноженцев не было возможности решать свои материальные затруднения безконтрольными вязками!
На каком это основании ? Моя собака хочу развожу щенков а хочу нет. Почему все должны покупать только родословных ? Потому что у них нет проблем со здоровьем ? Чушь есть и будут проблемы всегда. Всегда считалось что породистые собаки более больные чем дворняжки и им нужен особый уход.
Старый 05-06-2008, 23:43     #69
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Golden Dust
+1000

И можно подумать что красивых, породистых собак не для души берут - кто же как не породники столько души в своих детишек вкладывает? Это сколько усилий нужно приложить что бы собака на САСIBе или на чемпионате победила! А тут"чемпион СПб"-гы!!!
Старый 05-06-2008, 23:45     #70
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Alisa2007 откуда у Вас столько столетних заблуждений, где знания черпаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.