Родил ребенка, на работу уже не берут:( - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2008, 14:46     #51
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
И я того же мнения...ну не буду я брать на работу девушку, зная, что у нее ребенок ходит в садик и в случае больняков с ним будет сидеть мама! У самой ребенок- неделю ходим-2 болеем. Свекровь сидит (плачу как няне, уговорила ее бросить работу).
Вообще-то у вас с karamel разные мнения .
А подход вообще классный , особенно уже имея ребенка.
И еще безумно нравятся комменты про госслужбу-начинаю понимать, почему так все в государстве специфически организованно.
Старый 05-06-2008, 15:44     #52
Liubasha
Элита
 
Профиль Liubasha
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 224
Liubasha отсутствует


Да, ладно, из-за ребенка не берут.. Я свою работу долго искала и , как раз из-за ребенка.. (график до 17-00) Причем меня брали, везде Сама удивлялась, в результате еще и выбирала Где-то график не устраивал, где-то условия работы.. Наконец,, полтора месяца назад нашла, именно то, что надо, кста с ЛВ.. .. Довольна, як слон.. еще и 2 месяца отпуска, то,что надо мне с ребенком.. и про ребенка спрашивали в последнюю очередь между прочим.. Больше интересовали навыки работы, знание...и за 1.5 месяца работы, отпрашивалась 2 раза и то из-за учебы.. (ТТТ) нормально ходим в садик, нянь нет, ну в случае форс-мажора, бабушки, дедушки подменить смогут, но не постоянно Так, что кто ищет, тот всегда найдет
Старый 05-06-2008, 15:56     #53
Liubasha
Элита
 
Профиль Liubasha
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 224
Liubasha отсутствует


Ой, забыла добавить.. просто.. надо отчет себе отдавать в том, что ты идешь работать , а не сидеть на больничных.. в отпусках ит.п. и все получиться А после трудоустройства.. все вообще зависит, толька от тебя и работы.. ибо и без детей хорошо увольняют за профнепригодность.. А мою приятельницу тоже с ребенком , при этом устроилась всего месяца 3-4 назад, и на должность достаточно отвественную и не плохо оплачиваемую в отпуск на 2 месяца отпускают за свой счет, правда и ждут в сентябре снова в бой так что везде люди работают
Старый 05-06-2008, 16:39     #54
Золотка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Садовая, пл. Тургенева, во дворе с аистами...
Сообщения: 469
Золотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Уже тщетно пытаюсь 2 месяца найти себе работу, опыт работы большой, около 8 лет менеджером, свободный английский. Мало того что до 17:00 вообще нереально найти
В нашу Компанию нужны менеджеры со знанием языка. По крайней мере когда я заходила к себе в офис в последний раз, набор еще шел. Находится офис на м. Садовой, развозка от метро есть. В принципе если вы себя хорошо покажете на собеседовании, вопрос с индивидуальным графикои работы обсуждаем. У нас так девочка одна работает. У нее тоже дочка в садик ходит и забирать нужно раньше. Напишите в личку если интересно.
Старый 05-06-2008, 17:13     #55
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тарарамка Посмотреть сообщение
Нормальному работдателю наши дети не помеха. Я как раз подруге своей объясняла недавно, что ее дети это ее достоинство, потому как она гарантированнное не соберется в декрет.
По поводу вопросов разных: так на то оно и собеседование, чтобы поговорить с вами и узнать ваши реакции на разные вопросы. Еще и не то могут спросить
Могут вообще специально начать провоцировать вашу негативную реакцию. А как вам вопрос: "воровали ли вы на предыдущем месте работы?"
По поводу больничных:
1. если у человека заболел ребенок, то он безусловно имеет право взять больничный.
2. Работодатель тоже безусловно имеет право попросить работника в определенный момент (аврал, время отпусков и все такое прочее) не пользовать больничным, а выйти из ситуации самостоятельно. Только в тот момент когда он вас принимает на работу, он еще не знает способны ли вы договариваться, или категорично заявите, что не собираетесь идти ему на встречу и он со своими проблеммами может катиться куда подальше.
3. если ребенок болеет часто, то я лично подошла бы к такому работнику и попросила подумать, стоит ли ему вообще работать, или надо переждать какое-то время и заняться здоровьем ребенка.
по поводу анализов и всего такого прочего: ну вот это точно не проблеммы работодателя.

Что я всем этим сказать то хотела
У всех людей свои сложности, у кого дети, у кого родители, у кого изжога.
Если вы сами не считаете своего ребенка проблеммой, то и другие не будут так считать. Будте уверены в своих достоинствах и в своих возможностях.

Удачи в поисках
очень понравился 3ий пункт... для того чтоб заниматься здоровьем нужны средства, а по моему разумению нет работы-нет средств к существованию, и если ждать, то их и не появится, переждать время... думаю, что тот , кто может, врядли у него возникнет такой вопрос , как у автора, тк обычно для таких людей,да, так и хорошо, а
нет так не надо, время терпит...


но вот резюме Ваше поддерживаю полностью, окружающие относятся к тебе, так, как ты сам этого хочешь, и если ты откровенно считаешь, что у тебя проблемы, они сразу же становятся твоими слабостями, а люди с проблемами и слабостями уж точно не первые претенденты на вакансии, так что надо просто самому поверить в себя, и все получится, да и вообще...ИМХО главное не здаваться
Старый 05-06-2008, 21:44     #56
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


А я вот думаю, что мне просто повезло с работодателем. Когда дочке исполнилось 3,1-я начала искать работу по новой специальности и без опыта. Где-то через 2,5 месяца я ее нашла и вышла на работу, это при том, что у меня все бабушки-дедушки работают и я об этом сказала на собеседовании и решила решать проблему больничных - по очереди. В результате за полгода дочка болела 3 раза - 2 по неделе и 1 раз аж 2 недели. Сидели все по очереди по неделе - я, муж, бабушка и дедушка. Потом ситуация изменилась - бабушки дедушки теперь не могут брать больничные и летом тоже не могут сидеть с дочей. Да еще и мой офис переезжает и я уже даже к 18,45 не буду успевать забирать ребенка (а смогу только после 19, а сад уже закрывается в это время). Итак то моя почти час одна сидит в садике, так как последних детей забирабт в 6.Ну я подумала и пошла увольняться. А директор мне предложила любые варианты - и гибкий график и полставки и как угодно. В результате сейчас дочка ходит в дежурную группу, а я с июля я иду на 2 месяца за свой счет, а с сентября буду рабоать по 6 часов дома с выездами когда надов офис. Вот. Моя директор понимает проблемы маленьких детей - у нее у саиой 2 деток 4-х летних. Так что все кто ищет - обязательно найдут.
Старый 05-06-2008, 23:01     #57
Kattie27
Ветеран
 
Профиль Kattie27
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 762
Kattie27 отсутствует


Мне тоже повезло с работодателем ...Искала работу 2 месяца ,тк хотелось с графиком до 17.30 и в ближайшем районе ,тк особо не накатаешься с Петродворца .В итоге нашла график 9-17.30 на ленинском ...Договорилась,что буду приезжать к 8.10 , и уезжать раньше .Так мне уже в 16.15 начинает зам.директора напоминать,что мне пора уезжать за дочкой в садик и чуть ли не выгоняет ))))) Задерживалась пару раз до 17.30, но мне не смертельно,тк садик круглосуточный и наш воспитатель до 19.00 сидит в группе ,тк один ребенок на ночь остается
Старый 05-06-2008, 23:59     #58
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Вообще-то у вас с karamel разные мнения .
.
это вы правильно заметили.

если проблемы с ребенком решены, то велкам на работу.
А если на собеседовании весь разговор об особых условиях для мамочек - это не к нам.
Сама сюда пришла с ребенком-дошкольником, без нянь и бабушек. Ничего в этом страшного нет.
есил человек ( мамочка) настороен на работу, она эту работу найдет.
Старый 06-06-2008, 10:14     #59
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
если проблемы с ребенком решены, то велкам на работу.
А если на собеседовании весь разговор об особых условиях для мамочек - это не к нам.
Сама сюда пришла с ребенком-дошкольником, без нянь и бабушек. Ничего в этом страшного нет.
есил человек ( мамочка) настороен на работу, она эту работу найдет.
Угум. Как-то так. Даже более того, как человек периодически подбирающий себе сотрудников, при прочих равных условиях я отдаю предпочтение соискателям, имеющим детей. Моё личное мнение - как не крути, а дети это фактор повышающий личную ответственнось человека и уменьшающий размер шила в заднице.

Но если буквально с порога первый вопрос соискателя - "А как у вас с больничными? А уходить по-раньше? А приходить попозже?", то серьёзно относиться не стану. Человек явно нацелен не работать, а сидеть на больняке.

Совсем недавно имел возможность посмотреть на проблему с другой стороны. Жена выходила на новую работу после декрета. Собеседования, испытательный срок и всё такое... Разумеется, мы постарались приложить все возможные усилия, что бы на новой жониной работе тема наших детей в течении испытаельного срока (по крайней мере) не поднималась. Это наши дети, а не работодателя. Няню нашли. Я на подхвате. Сейчас наша няня на дачу свалила, так нянечка из ДС рада младшую домой отвести, если мы забрать не успеваем. ВСЁ РЕШАЕМО, если устраиваясь на работу не выстраивать своих деток впереди себя.

Старый 06-06-2008, 14:15     #60
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
нет, ну с другой стороны, их понять можно. так как сама набирала персонал , то могу объяснить почему.
чаще всего начальству важно одно- чтоб работник в любое время года и в любом состоянии,но присутствовал на месте, особо,если продажники или торг представители, к примеру. Поэтому бояться, что день-два фирма может получить простой. Лично мне, как менеджеру по подбору персонала, все равно есть ребенок или нет, но!!! В некоторых компаниях, если ты взял человека на работу, а он потом всегда сидит домас ребенком,то кандидат на увольнение прежде всего -ты!!! - ибо смотри кого берешь! вот поэтому предпочитают без детей...

Что это за фирма такая, где из-за отсутствия одного человека на работе - простой? Организационная структура должна быть налажена так, чтобы избежать таких ситуаций. Это и есть одна из основных обязанностей директора по персоналу. Ведь и бездетный работник может заболеть да еще как... Или вы его в таком случае нафиг-нафиг, на улицу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.