Прокололи ребёнку уши ,без согласия родителей !!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2008, 22:11     #21
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Не стоит портить нервы и отношения! Что сделано, то сделано, что ж теперь!
Старый 05-06-2008, 22:16     #22
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


Это не правильно.
Плохо, что она сказала после прокола - должна была сообщить о своем намерении до того, как прокололи ни никак не после этого.
Что делать? Делатьсвекрови внушение, чтобы она не принимала решения сама в отношении вашей дочки. У неё были свои дети, и тогда у неё была возможность принятия самостоятельных решений. А этот ребенок - ваша ДОЧКА, хотя и её ВНУЧКА.
Старый 05-06-2008, 22:19     #23
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Да, формально это, конечно, не трагедия. НО... это самоуправство, которое надо пресечь, тактично, но жестко. Не факт, что потом такое не будет повторяться по каким-то другим поводам.
Я вам приведу пример своей знакомой, из этой же серии случай. Ее сыну должно было исполниться 10 лет, но вопрос о покупке какого-то серьезного подарка на ДР не стоял, т.к. мальчик в чем-то провинился, и таким образом должен был быть наказан. ДР у мальчика летом, и он в то время находился в деревне у бабушки-свекрови. Дарить должны были что-то по мелочи.
Об этом были предупреждены обе бабушки, все были с этим согласны.
Знакомая думала, что так и произошло. И только в начале зимы она узнала, что оказывается свекр со свекровью одарили-таки внучека. Они собрали свои пенсии-сбережения и тайком купили ему за 35 тысяч то ли мопед, то ли мотоцикл маленький (я, если честно, в этом не разбираюсь), в общем на котором подростки гоняют по городу. А знакомая, к слову сказать, вообще против этих мопедов категорически из соображений безопасности. Так вот, оказалось, что мальчик все лето гонял на этом транспорте. Матери врали все: и бабушка с дедом, потом муж (его тоже в тайну посвятили), и, самое ужасное, ребенок. Когда она приезжала на выходные, они куда-то прятали этот мопед, потом после ее отъезд опять доставали. Осенью привезли его в город, и он у их на балконе стоял. Наверное, потом до людей дошло, что зимой на балконе мопед просто сгниет, или место стало мало, но в общем к Новому году они притащили этот злополучный подарок к знакомой на съемную квартиру, со словами: "Пусть теперь у вас стоит".
Представляете, какой оплеванной всеми себя чувствовала мама?
Дык хотела мама наказать, пусть бы и наказывала. А бабка с дедулькой хотели порадовать, побаловать, на то они и бабульки. ПосмОтрим, как вы будете слушаться детей, когда запретят подарки внучку дарить. Я согласна с девушкой, написавшей - доверили-доверяйте!!! Если не доверяете, не отправляйте к бабкам-дедкам!!! Такое МОЁ мнение.
Старый 05-06-2008, 22:24     #24
Красная Москва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 497
Красная Москва отсутствует


нет, то что сделала бабушка - неправильно. А если (т-т-т) были бы какие-то осложнения? Кто бы за это отвечал?
Я бы ребенка больше бабушке не доверяла.
Старый 05-06-2008, 22:25     #25
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


А потом в подростковом возрасте дочь в гостях у бабы-деда и с их согласия сделает пирсинг где только можно, и по 7 дыр в каждом ухе. И скажет - мне бабушка разрешила, вы же меня ей доверили?
Конечно, я утрирую. Но.
Ребенок - не чемодан, который - хошь - на антресоль засунь, хошь - под кровать или в чулан, а хочешь - картинки на него наклей.
Старый 05-06-2008, 22:25     #26
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Дык хотела мама наказать, пусть бы и наказывала. А бабка с дедулькой хотели порадовать, побаловать, на то они и бабульки. ПосмОтрим, как вы будете слушаться детей, когда запретят подарки внучку дарить. Я согласна с девушкой, написавшей - доверили-доверяйте!!! Если не доверяете, не отправляйте к бабкам-дедкам!!! Такое МОЁ мнение.
Там ребенок и так балованный выше некуда. А границы доверия к бабкам-дедкам все же должны существовать, так же как и уважение бабок-дедок к решению матери.
Старый 05-06-2008, 22:27     #27
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Я вам приведу пример своей знакомой, из этой же серии случай. Ее сыну должно было исполниться 10 лет, но вопрос о покупке какого-то серьезного подарка на ДР не стоял, т.к. мальчик в чем-то провинился, и таким образом должен был быть наказан. ДР у мальчика летом, и он в то время находился в деревне у бабушки-свекрови. Дарить должны были что-то по мелочи.
Об этом были предупреждены обе бабушки, все были с этим согласны.
Знакомая думала, что так и произошло. И только в начале зимы она узнала, что оказывается свекр со свекровью одарили-таки внучека. Они собрали свои пенсии-сбережения и тайком купили ему за 35 тысяч то ли мопед, то ли мотоцикл маленький (я, если честно, в этом не разбираюсь), в общем на котором подростки гоняют по городу. А знакомая, к слову сказать, вообще против этих мопедов категорически из соображений безопасности. Так вот, оказалось, что мальчик все лето гонял на этом транспорте. Матери врали все: и бабушка с дедом, потом муж (его тоже в тайну посвятили), и, самое ужасное, ребенок. Когда она приезжала на выходные, они куда-то прятали этот мопед, потом после ее отъезд опять доставали. Осенью привезли его в город, и он у их на балконе стоял. Наверное, потом до людей дошло, что зимой на балконе мопед просто сгниет, или место стало мало, но в общем к Новому году они притащили этот злополучный подарок к знакомой на съемную квартиру, со словами: "Пусть теперь у вас стоит".
Представляете, какой оплеванной всеми себя чувствовала мама?
Девочки, ну ведь мы же дарим подарки на ДР ребенку не за то, что он себя хорошо ведет, хорошо учится и т.д. А просто за то, что это НАШ ребенок и мы его любим независимо от того провинился он или нет. Наказание должно быть незамедлительно после проступка, а не растянуто на Бог знает сколько времени. Или я не права?

Автору: извините за ОФФ.
Старый 05-06-2008, 22:29     #28
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Подарки тут ни при чем. Повторюсь. Не нормально, что свекровь считает, что она может распоряжаться ребенком по своему усмотрению. Сначала ушки, потом БАДами кормить начнет "ради пользы", потом еще чего-нибудь. А маму и не спросят, так - в известность потом поставят и все.
Старый 05-06-2008, 22:31     #29
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Какая-то дескриминация бабушки получается - подкинуть ребенка на месяц - типа нормально, отвечай за него, корми, лечи и т.п. НО только по нашей, родительской, указке... Мне кажется что раз ребенка доверили - так надо и с бабушкой считаться. Тем более что ну не криминальное событие - не нравятся Вам дырки в ушах дочкиных - забирите ребенка домой, вытащите серьги, все быстренько зарастет...
Старый 05-06-2008, 22:31     #30
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Я бы очень рассердилась. Ушки проколоть - это не платьице переодеть. У нас бабушка оставалась как-то с малышами, нам с мужем надо было уехать почти на целый день по серьезным делам. Приезжаем - а у младшей криво-криво и коротко-коротко выстрижена челка. Учитывая, что мы хотели волоски отрастить, нам было очень неприятно... Но скандалить мы не стали. Бабушка сама извинилась через день, хотя мы особенно не предъявляли, но видимо у нас были ТАКИЕ лица, что и без слов стало понятно. Если бы прокололи ушки без моего согласия - я бы наверное рвала и метала. Хотя если ребенок сам просил, да и Вы в принципе были не против, наверное, не стоит так расстраиваться. А мы своей старшей прокалывали в 2 годика - сама упросила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.