а вы бы повязали свою собаку непонятно с кем - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2008, 16:00     #41
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
...Мы говорим о собаках и добиться послушания можно у абсолютно любой собаке не зависимо от размера, родословной и т.д. Цена вопроса время некоторым это дается в лет (и дворняги в статистическом списке не на последнем месте) а с некоторыми нужно время………. (чаще всего из-за того, что это время упущено, т.е. собака не совсем молодая и привыкла в корне к другому укладу)
Уууу... Сдесь Вы далеко не правы... Если собака, например, труслива - да, она будет выполнять команды, но делать она это будет с поджатым хвостом и только в ваше присутствие. Стоит отвернуться на миг - она может удрать, например. Вы видели когда-нибудь собак боящихся выстрела? Это либо сорванные собаки при неправильной дрессуре, либо генетика. Они трясутся, как осиновые листы, в этот момент они команд не слышат вообще.
Еще приведу свой пример:
У меня первой собакой был колли, подобранный на помойке. Колли "старого" типа, ему было около года. Я сразу повела его к инструторам и в агит-бригаду, потом были дрессы МВД. К 2-м годам собака была умницей - на отлично работал в охране и потрулировал город по ночам. Охрана, задержание, след, цирковая деятельность - на ура, понимал с полу-взгляда. Но он терпеть не мог пьяных мужиков. Это была беда, ничем не вышибаемая... так к чему я это? К тому, что не все можно скорректировать в поведении собаки.
Старый 05-06-2008, 16:01     #42
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
...
Разговор в этом топике немного о другом - зачем сводить"на нет" работу породников в течение многих десятилетий а то и сотен лет выводивших и улучшавших породу? Почему люди вяжут собак без документов и продают как породистых? А самое главное - зачем люди покупают таких щенков? Съэкономить желают? Если хочется недорого то дворняжку можно взять в приюте - зачем плодить дворняжек если все приюты и так переполнены? А потом появляются топики - "заберите а то усыплю" и т. д.
Вот-вот...
Старый 05-06-2008, 19:32     #43
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Да это правда далеко не каждая дворняга может быть охотничьей собакой (хотя из моей пастушечной случайно так и получилась – ну прям талант к охоте, вот тебе и гены……… ну просто пальцем растерты, хотя и пастушечные качества не утратились, что правда то правда) и далеко не каждая дворняга может охранять дом и не каждая дворняга будет в цирке выступать и наркотики искать – это наверное как и у человека предрасположенность. Может если явных талантов нет то и заниматься не стоит (зачем мучить и себя и собаку)

Но то, что любую даже супер агрессивную, супер тупую (и такие бывают), и супер никакую можно выдрессировать до адекватного поведения ну скажем в городе – это я точно знаю и примеров полно и если самим никак (что в сущности нормально) есть специальные люди которые за достаточно короткое время могут выдрессировать собаку – это точно.

Иногда конечно и абсурды бывают, я знаю одного Королевского пуделя который выдрессирован как телохранитель. Я не знала, что пудель (с прекрасной родословной, нужными родителями и т.д.) на такое способен, не это конечно не ротвейлер, но все-таки впечатляет.

И прекрасно дрессируются собаки брехаловы (не зависимо от пароды и родословной…………….)

Мы говорим о собаках и добиться послушания можно у абсолютно любой собаке не зависимо от размера, родословной и т.д. Цена вопроса время некоторым это дается в лет (и дворняги в статистическом списке не на последнем месте) а с некоторыми нужно время………. (чаще всего из-за того, что это время упущено, т.е. собака не совсем молодая и привыкла в корне к другому укладу)
Цена вопроса для собаки с генетически порочной психикой будет окончательно подорванная психика... Поверьте, я знаю о чем говорю.
Старый 05-06-2008, 19:34     #44
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Уууу... Сдесь Вы далеко не правы... Если собака, например, труслива - да, она будет выполнять команды, но делать она это будет с поджатым хвостом и только в ваше присутствие.
Не будет. Юль, ничего не будет делать. Она в момент стресса невменяема, не слышит ничего... Ну ты поняла про кого я...
Старый 05-06-2008, 19:36     #45
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
разведенцы... ну от них пока не избавиться
я б сказла размноженцы...
никогда бы так не повязала.
и дело не только в возможности реально че-нить подцепить (у лайки моего отца была к примеру венерическая саркома-кровь с конца капала пока не прооперировали).
надо как минимум представлять, что будет в голове этого помета..
Старый 05-06-2008, 19:37     #46
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Цена вопроса для собаки с генетически порочной психикой будет окончательно подорванная психика... Поверьте, я знаю о чем говорю.
я именно поэтому свою суку не буду вязать-хотя брала изначально как племенную пару
Старый 05-06-2008, 20:09     #47
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Я просто поражаюсь таким ветеринарам, которые советуют разродиться, чтобы потом не было ложняков и таким хозяевам, которые считают, что ложняк гораздо хуже для суки, чем беременность от не пойми какого кобеля, вынашивание, выкармливание щенков, осложнения во время родов и т.п. Если у вас есть доступ к инету, неужели вам неинтересно сходить на собачьи форумы, почитать статьи по теме. Венерическую саркому просто гуляя по улице не подцепишь, привит ли ваш жених тоже неизвестно, не является ли он носителем чего-нибудь интересненького.
Я бы поняла вас, если бы вы хотели получить щеночков таких же хоршеньких, как ваша мама и оставить себе одного из них или желанием поняньчиться, выращивая щеников, но идти на это, чтобы избежать ложняков!!!! Мучать воздержанием! Вы ее замучаете беременностью и родами, а не воздержанием.

Может вы не в курсе как может протекать ложная беременность, уж не знаю что лучше венерическая саркома или наши осложнения, это и высокая температура и мастит, и нарушение психики гормональные сбои, и еще куча всяких болячек которые у старых дев бывают, сейчас и не вспомню. Лекарства собака пила постоянно.
Гуляя по улицы можно подцепить чумку бешенство ит.д. Однако все гуляют.

Чего это я должна собаку замучать беременностью и родами ? Это естественный процесc, природа зовет. А вот медецинскими вмешательствами и правда замучать можно.

т.е. вы считаете кто разводят щенков они мучают своих собак ?
Старый 05-06-2008, 20:17     #48
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Скажу сразу - считаю что учить послушанию нужно любую собаку - от дога до чиха, но , к сожалению попадаются особи очень трудно, а иногда и вовсе, не поддающиеся дрессировке(таких мало но они есть)
Пудели одна из самых схватывающих на лету, и имеющая большую тягу к занятиям, порода. Моя малая пуделиха уже в 3 месяца знала и, с большим удовольствием, выполняла цирковую программу(мама раньше в цирке с собачками выступала) Но и среди них падаются такие особи...
Разговор в этом топике немного о другом - зачем сводить"на нет" работу породников в течение многих десятилетий а то и сотен лет выводивших и улучшавших породу? Почему люди вяжут собак без документов и продают как породистых? А самое главное - зачем люди покупают таких щенков? Съэкономить желают? Если хочется недорого то дворняжку можно взять в приюте - зачем плодить дворняжек если все приюты и так переполнены? А потом появляются топики - "заберите а то усыплю" и т. д.

Если я не хочу дворняжку, ну не нравяться они мне, я хочу собаку с определенной внешностью похожую на мою любимую породу, а денег на родословную нет.
Старый 05-06-2008, 21:08     #49
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Хочу сразу оговориться, что очень уважаю людей, пригревших в своём доме и своей душе дворняжку, а тем более людей, сделавших это сознательно. Однако, абсолютно НЕ ПОНИМАЮ людей, производящих "внеплан". Собаку берут "для души", а не для "деланья денег", при этом всё равно собаку вяжут и щенков продают. А вы хотите чтобы их отдавали бесплатно ? Да дешевле, НО кто ответит за качество?
Не всем нужно качество. Кому нужно тот покупает за бешенные бабки или привозит из-за границы. Но не у всех есть такие возможности.

У нас в стране и так слишком много абсолютно безответственных разведенцев, которым плевать на то, что они навыводили, так как они в породе "временные гости" - нагадят в одной модной породе, заведут другую, более модную и нагадят там. Но имена этих горе-размноженцев всё равно всплывают, ибо мир собаководов очень тесен и испортить себе "имя" можно очень быстро, а вот вернуть всё назад - нельзя.

Ну не так уж и много искала целый год по своей породе внеплан - не нашла пришлось купить с родословной.

Производители "внеплана" абсолютно "неуловимы" и ненаказуемы. А что вы хотите? Разве несут ответственность производители нелецензированной контрафактной продукции?
Лично я считаю, что производители "внеплана" - те-же самые производители "палёнки". Вроде то, да не то... А то что нужно, есть спрос - есть предложение.

Люди не удосужились узнать о своей породе практически ничего, на выставку не пошли, родословную стоимостью в 200 рублей - не получили.
С чего вы решили что не узнали о породе ? На выстовку за 200 р не так уж легко и сходить, это же подготовка к выставке 1500 р, да дело даже не в деньгах, нужны определенные навыки прохождения выставки, когда ты первый раз собаку выставляешь это очень сложно. Еще куча документов надо собирать спарвки от Вета+ прививки поставить. Моей с родословной уже год а на выставку все не выбраться никак. Хотя 200 р еще заплатила пол года назад. Жалею очень что родословную взяла, с внепланом было бы проще.
Как ухаживать за беременной и кормящей сукой, растить щенков, толком не знают, никаких толковых советов дать владельцам своих щенков не могут, так как "сами не в теме".
Все это можно узнать у Вет врача, ему я доверяю больше чем каким то там заводчикам.
И вот мечутся владельцы "непланышей" по инету - информацию ищут, рискуя навредить своему питомцу. Владельцы же, приобретавние щенков у ответственного заводчика, который знает про свою породу ВСЁ, занимается много лет, прабабок и прадедок этого щенка малышами знал, живут спокойно. Проблема - звонок заводчику и полная профессиональная консультация, так сказать "Всё включено".
Ответственные толковые заводчики могут быть и с внепланом, также как и продающие родословных щенков, спихивают щенов и больше не хотят общаться.
Ещё хочу добавить, что врождённая куцехвостость, свойственная некоторым породам собак, совсем не безобидна (у бобтейлов хвосты купируют при рождении, они не рождаются бесхвостыми). А вот у бульдогов, бостон-терьеров заболевания позвоночника совсем не редкость, хотя селекция по данному признаку проводилась и немалая. Появление же куцехвостых щенков в породе, в которой этого вообще не должно быть, и вовсе опастно, так как деформации позвоночника (а именно это и даёт бесхвостость) могут быть не только в хвостовом отделе, но и в поясничном и шейном отделах позвоночника, а это уже БОЛЕЗНЬ грозная и беспощадная.
Да куча всяких болезней гинетических есть у родословных собак, которые продаються за большие деньги, например в Пушкине (или Павловск точно уже не помню) есть заводчица продает щенков с аллергией (у всех повально выявляеться уже после покупки) вот вам и родословная. Давно убедилась что все эти выставки полная ерунда, кто больше заплатит тот и победит. Из-за этой заводчицы теперь многие считают что порода наша аллергенная. А это не так.
Старый 05-06-2008, 21:15     #50
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Ну так возмите плем брак, если хотите похожую и недорого, только потом не нужно плодить этот плем брак!

У ветеринаров советующих"лечить"ложную беременность родами нужно лицензию отнимать, без права допуска к работе по специальности!!!
Цитата:
Вязка для здоровья. Если речь идет о здоровье собаки, то необходимости в данном процессе нет
Если собака не представляет племенной ценности, то ее не только не следует вязать, а надо стерилизовать (удаление И матки И яичников). Стерилизация необходима прежде всего для самой собаки: устраняется лишний в данном случае стресс-фактор (невозможность реализации полового инстинкта- сильный стресс); соответсвенно продляется срок жизни (это факт подтвержденный многолетними наблюдениями); снижается риск развития онкологических заболеваний, исключается риск гинекологических заболеваний, и т.д. и т.д.
Ложняк это первый звоночек свидетельствующий о том, что имеются (или скоро возникнут) проблемы по части гинекологии (возможна гиперфункция яичников, киста яичников, онкология и пр.). Соответственно, если собака представляет БОЛЬШУЮ ценность в племенном плане, то ее конечно надо срочно вязать (но после получения достаточного количества потомства- все равно стерилизавать), если не представляет, то стерилизовать сразу не дожидаясь обострений со стороны гинекологии. Кроме того, пуская в разведение собаку с ложняками, мы должны отдавать себе отчет в том, что имеется ОЧЕНЬ большая вероятность, что мы закрепляем на генетическом уровне гинекологические проблемы.
Конкретно иорик. Если большой племенной ценности не представляет, то лучше стерилизовать не дожидаясь следующего ложняка. Каждый ложняк это шаг к онкологии!
http://ivb.forum24.ru/?1-1-40-000000...0-0-1196149075





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.