37.1 ведете в сад? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2008, 15:21     #41
etoskina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 443
etoskina отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
На 4-й день соплей они уже не заразны
Дааа?Откуда такая инфа?
Старый 05-06-2008, 15:29
ответ для etoskina на сообщение "Дааа?Откуда такая инфа?"
    #42
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


нам сама врач из детского сада говорила что самый пик заразности первые 3 дня Потом уже нет
Старый 05-06-2008, 16:05
ответ для Лид_а на сообщение "37.1 ведете в сад?"
    #43
Polina
Городская сумасшедшая
 
Профиль Polina
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 818
Polina отсутствует


Нет, конечно. Дом и врач.
Старый 05-06-2008, 16:10     #44
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Послушайте, а как вы определяете температуру у ребенка? каждое утро меряете?
Или вы меряете поскольку ребенок неважно выглядит?
Если второе - то видно же, что ребенок плохо себя чувствует, лучше оставить дома. День пересидеть, удостовериться, что ребенок нормально себя чувствует и тогда идти в сад.
Я меряю, если ребенок неважно выглядит или если, когда я ее целую, мне кажется, что она горячая. А целую я ее много, начиная с утра
Старый 05-06-2008, 16:11     #45
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка))) Посмотреть сообщение
Мы при таких раскладах сидим один день дома, если темпа и на следующее утро , то уже дома на больняк , а если нет и ребенок нормально себя чувствует идем в сад..
+1!
У нас обычно температура к обеду уже нормальная. На следующий день обязательно в сад.
Старый 05-06-2008, 16:20     #46
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Я не веду с температурой. И очень сержусь на тех, кто ведет. да и к тому же если в саду температуру померяют, а ее скорее всего померяют при наличии кашля и соплей, то ребенка все равно высадят. И еще, я извиняюсь очень за офф, но уж больно кипю. Сегодня у нас объявили карантин по ветрянке. Заболел мальчик, старший брат которого уже несколько дней болен ветрянкой. Мама водила контактного ребенка в садик и ни кому ничего не сказала. У нас за это время объединили две группы на летний период. На логичный вопрос: "как же Вы могли так? Ведь теперь сколько детей заболеют!", мама невозмутимо ответила: "пусть болеют". Ну как так можно? ВОт все бы ничего, если б нам не надо было уезжать в отпуск через неделю. Еще раз сорри за офф-топ.
Мама, конечно, неправа , мягко говоря. Но вот меня интересует, если врач, который ставил диагноз "ветрянка", видит, что в доме есть садиковский ребенок - он что, не обязан сообщить в садик, или в поликлинику детскую о каратнтине ? Это я так злюсь, потому что у моей подруги в саду им тоже неделю не говорили о карантине по ветрянке, а сказали в пятницу, выдавая направление в дежурный садик (в наш!). А в наш сад тоже заранее не сообщили - они случайно! узнали. И, естественно, отказались принимать детей не переболевших ранее. Хоть за это им спасибо. Хотя подругу жалко - ее поставили перед фактом, что ребенок должен еще две недели сидеть дома, когда до этого осталось два выходных.

А по теме - я как Кнопка - потому что у моей красавицы бывает подъем температуры "на нервной почве".
А с соплями не вожу, даже без температуры, даже и не вирусными (последние два раза у нас сопли "пылевые", потому что ребенку очень тяжело - это раз, никто ее там лечить не будет - это два, а процесс будет усугубляться с плачевными последствиями (гайморит, отит) - это три.
Старый 05-06-2008, 16:24     #47
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Мама, конечно, неправа , мягко говоря. Но вот меня интересует, если врач, который ставил диагноз "ветрянка", видит, что в доме есть садиковский ребенок - он что, не обязан сообщить в садик, или в поликлинику детскую о каратнтине ? Это я так злюсь, потому что у моей подруги в саду им тоже неделю не говорили о карантине по ветрянке, а сказали в пятницу, выдавая направление в дежурный садик (в наш!). А в наш сад тоже заранее не сообщили - они случайно! узнали. И, естественно, отказались принимать детей не переболевших ранее. Хоть за это им спасибо. Хотя подругу жалко - ее поставили перед фактом, что ребенок должен еще две недели сидеть дома, когда до этого осталось два выходных.
нам говорили так Сведения из поликлиники идут долго поэтому родители что как только увидят что диагноз поставлен типа ветрянки сразу позвонили в сади и сказали и там уже будут принимать меры. иначе потом весь садик посадят на карнтин
Старый 05-06-2008, 17:32
ответ для Лид_а на сообщение "37.1 ведете в сад?"
    #48
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Во многих книжках педиатры пишут, что для дошкольников нормой является температура от 36 до 37.3, так как у них еще терморегуляция не такая как у взрослых. Поэтому при 37,1 моя, например, отлично себя чувствует, кувыркается, и стоит на голове.
А может болеть вообще без температуры.
Поэтому надо индивидуально подходить к каждому случаю. У меня девочка с аллергией на пыль, и я понимаю тревогу некоторых мам при нашем кашле - не ленюсь показать справку и объяснить, что это ни в коем разе не заразно. А больного ребенка ни за что не поведу других деток заражать
Старый 05-06-2008, 17:38     #49
LAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 714
LAKI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка))) Посмотреть сообщение
Пока не набежали сторонники "при легких соплях дома"

Мы при таких раскладах сидим один день дома, если темпа и на следующее утро , то уже дома на больняк , а если нет и ребенок нормально себя чувствует идем в сад..
Щас помидоры полетят
Мы тоже один день дома сидим и усиленно пичкаемся афлубином, лечим нос, мажемся вифероном.... Если все нормально, то идем в сад. А если поднимается температура, то уже дома. Но у нас маленькой не бывает, если уж выдает то...
А еще я с остаточным кашлем веду в сад, вот такая я плохая! А с другой стороны - меня с ним с больничного выписали Вот
Старый 05-06-2008, 18:02     #50
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
На 4-й день соплей они уже не заразны

Может есть такие для кого они и не заразны..,но для моего ребёнка к сожалению заразны!
Поэтому при таком деле не вожу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.