Укусил ребенка клещ! Что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 22:27     #21
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


С ребенком следует обратиться в приемное отделение ДИБ№3 на 24 линию,17, для введения иммуноглобулина.
Старый 03-06-2008, 22:28     #22
форелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 390
форелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от shocky Посмотреть сообщение
Вам надо съездить на консультацию в поликлинику НИИ ДИ. Боррелиоз может протекать бестемпературно. Смотрите еще, чтобы вокруг укуса не появились покраснения. Нас из-за этих симптомов положили в больницу, хотя инфекционист тоже говорила, чтобы сидели дома и меряли температуру, а если поднимется, то "как люди на скорой поедете в НИИ ДИ". Любое нарушение самочувствия (желудок, сон) тоже должно насторожить, при этом точно надо будет ехать в НИИ ДИ. Анализ крови может быть отрицательным, т.к. прошло мало времени. А клеща, говорят, принимают на анализ и не целого (когда сдавали, женщина в очереди сказала, что брали даже просто лапки). Точно не знаю, но можете туда позвонить. В этой теме есть все телефоны:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=538186
Там еще оч. много полезностей - куда бежать, что делать.
Про температуру -это я коротко написала. Естесственно на любые изменения нужно реагировать. А по поводу остатков клеща, там остался мааааахонький кусочек усика и его даже и не отдали, мать моя требовала, ругалась, мне трубку дали- я требовала, но все тщетно. не дали. ну вообще надеюсь все будет хорошо. там еще не одного случая зараженности выявлено не было.А вообще, вот я помню, меня клещ тоже кусал, возила я его на Боткина, он хороший оказался. но даже те пару дней, которые я ждала результатов, не были такими паническими и истерическими, чем тот день, когда мне сообщили , что дите клещ куснул. как на собственное здоровье больше плевать (грубо сказано), но ведь это же ребенок мелкий. Кстати деревенские все недоумевали, что мы там панику подняли, в больницу поехали, клеща требовали. Для них это обычное дело.
Старый 03-06-2008, 22:29     #23
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=562870
Старый 03-06-2008, 22:30     #24
форелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 390
форелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
С ребенком следует обратиться в приемное отделение ДИБ№3 на 24 линию,17, для введения иммуноглобулина.
иммуноглобулин поздно было уже вводить, мы пока приехали бы и забрали его обратно в город, срок уже вышел бы. хотя поехали сразу же как нам бабушка позвонила, но клещ видно уже
немалое время провел.
Старый 03-06-2008, 22:33
ответ для antibiotik на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #25
форелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 390
форелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
спасибо зассылочку, но исследовать нам нечего

вот собираюсь сделать тест на бореллиоз, но может кто подскажет когда эффективнее, через какое время после укуса
Старый 03-06-2008, 23:00     #26
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Во всех книжках пишут, что надо место укуса смазать маслом и клещ вылезет. Полная туфта проверено на практике. На сколько знаю, ребенка наблюдают в течении 40 дней и делую укол имуноглабулина.
Старый 03-06-2008, 23:12     #27
форелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 390
форелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Во всех книжках пишут, что надо место укуса смазать маслом и клещ вылезет. Полная туфта проверено на практике. На сколько знаю, ребенка наблюдают в течении 40 дней и делую укол имуноглабулина.
даааа, по поводу масла ведутся спорные вопросы, кто-то говорит туфта, кому-то помогает. наверное дело случая
Старый 04-06-2008, 15:53     #28
Царина
Участник
 
Профиль Царина
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 211
Царина отсутствует


В этом году у меня появился страх по-поводу клещей. То ли говорить стали больше, то ли малыш подрос. Но почему-то накатывает ужас. Собираемся в деревню на выходные в кингисепскую область. Там соседку укусил клещ прямо на участке около дома. Может не ехать. Кто знает когда клещи становятся не активны?
Старый 04-06-2008, 15:57     #29
Xsanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: 47 регион
Сообщения: 661
Xsanka отсутствует


Клещи активны май-июнь... Будьте осторожны!!!
Старый 05-06-2008, 06:08     #30
Orienta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка
Сообщения: 752
Orienta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Во всех книжках пишут, что надо место укуса смазать маслом и клещ вылезет. Полная туфта проверено на практике. На сколько знаю, ребенка наблюдают в течении 40 дней и делую укол имуноглабулина.
не СМАЗАТЬ, а ПОЛОЖИТЬ масло,или что-то другое вязкое, с целью перекрыть доступ воздуха. Имею большую практику по вытаскиванию клещей из людей и животных. Алгоритм:
1)если шея клеща еще видна, то берем нитку, желательно 10-ку или 20-ку, обвязываем его за шею, оставляем концы ниток по 20 см и расправляем их в противоположные стороны
2) кладем сливочное масло, густой крем, сметану, в общем, что под рукой, горкой, чтобы у клеща ничего из этой кучки не вылезало. Не жалеем субстанцию!!!
3) садимся рядом и ждем. Клещ вылезает минут 15-ть, не меньше!!! Периодически, за концы нитки, чуть-чуть и очень осторожно , потягиваем в стороны. Это чтобы ускорить процесс, но можно и обойтись без этого. Если узел сползает с клеща, привязываем вторую нитку под первой и так далее.
Если клещ уже влез так глубоко, что шею не видно, тогда сначала п.2 и сидим , пока он не начнет вылезать, а потом уже можно возиться с ниткой
Главное - не торопиться и набраться терпения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.