дежурная бригада или договор с врачом -9-ка - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 22:31     #141
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


я всю предварительную информацию брала с форума,понятно надо анализировать,кто-то может преувеличить,но я особо не сталкивалась с "паникой",которая была не обоснована. не вимжу ничего плохого в том,что я спрошу,если кто знает ответит,а кто-то потом прочитает и ему будет полезно. а если все будут хоть что-то знать,до и дозвониться до менеджера будет легче..... а то видимо кто-то несколько раз дозванивается и занимает телефон,ав кому-то не везет.

а не отвечают,может потому что тема не свзана с оплатой услуг?...
Старый 04-06-2008, 00:12     #142
Golovolomka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 864
Golovolomka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Специально позвонила своей акушерке, уточнила. Одинаковые условия и для СР и для МиД. И там, и там бывают ситуации, когда палат не хватает, тогда меняются.
Либо отправляют в платные палаты на бесплатном.
К сведению, моя подруга рожала на МиД в октябре, полгода назад. Так вот в это время как раз там не было палат, и их выписали на 3й день
Короче, как всегда конструктивного диалога не получается!!! Когда что-то пишет действительно знающий человек его заклевывают "знатоки", кот. сказала менеджер или акушерка, у кот. Вы планируете роды (т.е. напрямую заинтересованные лица - Вы им живые деньги платите как раз за свое спокойствие относительно "забронированных" палат, например)...

Чтобы не было вопросов по поводу чем же моя инфа достовернее Вашей - у меня в этом роддоме работает очень близкий родственник.
Старый 04-06-2008, 11:28     #143
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
Короче, как всегда конструктивного диалога не получается!!! Когда что-то пишет действительно знающий человек его заклевывают "знатоки", кот. сказала менеджер или акушерка, у кот. Вы планируете роды (т.е. напрямую заинтересованные лица - Вы им живые деньги платите как раз за свое спокойствие относительно "забронированных" палат, например)...

Чтобы не было вопросов по поводу чем же моя инфа достовернее Вашей - у меня в этом роддоме работает очень близкий родственник.
Господи, да кто Вас "заклевывает" то???
Почему Вы считаете, что свое мнение (своего родственника) можете высказывать, а кто-то другой свое (своей близкой знакомой кстати ) не может высказать???

Я между прочим писала информацию о том, как САМА рожала на СР плюс давала информацию от акушерки, которой живые деньги не плачу (договор официальный, прям в кассу). И лично она мне не обещала обязательную палату, как раз и говорила о том, что могут быть варианты, и надо быть к ним готовыми.
Речь по-моему шла о том, что на СР и МиД в этой ситуации выход один - замена палат на этих отделениях, либо при их отсутствии - платная палата на бесплатном.
Вот у меня как раз сложилось впечатление, что Вы МиД прямо рекламируете , мол только там роженицам обеспечат обещанные условия, а на СР нет почему-то....
Ну вот например:

Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
Не хочу никого вводить в заблуждение, но в июле и августе прошлого года (что и в этом году, собственно говоря, ожидается) на СР был такой ажиотаж, что новоявленные мамочки лежали с грудничками в родилках, хотя палаты тоже вроде бы бронировались, а рожениц выписывали на 3-ий день. На МиД никому и в страшном сне такое не могло привидеться. Так что бронь на СР достаточно условна
Я же писала уже, что моя близкая подруга полгода назад лежала на МиД и попала в такие же условия - ее держали почти сутки в родилке и выпихнули на 3и сутки.

И вот это ну ведь неправда же . Я читала договора, они по условиям замены палат ОДИНАКОВЫЕ!!! И на том и на другом отделении....

Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
Разница в цене, причем существенная!!! Но главное, что на СР палата за вами не закрепляется, т.е. вы можете родить, а палаты на отделении нет, тогда вам предложат платную палату на бесплатном отделении (условия значительно хуже, к тому же папа не сможет с вами жить), а на МиД палата фиксируется.
В общем считаю, что разговор ни о чем . Это лотерея, к сожалению... Повезет - значит повезет. Нет - значит нет.
Осенью напишу, как получилось у меня!

ПыСы: А насчет "как всегда", так Вы на ЛВ вроде не так давно, чтобы делать такие выводы....
Старый 04-06-2008, 14:28     #144
Golovolomka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 864
Golovolomka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Господи, да кто Вас "заклевывает" то???
Почему Вы считаете, что свое мнение (своего родственника) можете высказывать, а кто-то другой свое (своей близкой знакомой кстати ) не может высказать???

Я между прочим давала информацию от акушерки, которой живые деньги не плачу (договор официальный, прям в кассу).


Речь по-моему шла о том, что на СР и МиД в этой ситуации выход один - замена палат на этих отделениях, либо при их отсутствии - платная палата на бесплатном.


Вот у меня как раз сложилось впечатление, что Вы МиД прямо рекламируете



Я читала договора, они по условиям замены палат ОДИНАКОВЫЕ!!! И на том и на другом отделении....



В общем считаю, что разговор ни о чем .


Осенью напишу, как получилось у меня!

ПыСы: А насчет "как всегда", так Вы на ЛВ вроде не так давно, чтобы делать такие выводы....


По пунктам:

Заклевать меня достаточно сложно, да и при чем здесь я, собственно?

Мнение - понятие субъективное. Для меня имеет значение лишь личный опыт (учитывая срок давности!) и мнение лиц, непосредственно связанных с вопросом по роду своей деятельности. Для нас с Вами просто очень разная по своей квалификации информация является авторитетной.


Что касается акушерки и денег - "живыми" в данном случае я называла деньги в кассу, а не лично в руки (более того, последний вариант вообще считаю грязным и запретным, т.к. в моей профессии это называется взяткой должностному лицу).


О замене палат: Роженица, переплатившая по сравнению с СР 10 тысяч за палату на МиД (условия пребывания там немного лучше, а совсем не одинаковые, как пишите Вы), оказавается на отделении СР, и не получает компенсации за это (чисто гипотетически!); в договоре об этом ничего не написано. Вы считаете, что это правомерно? Где же тут реклама МиД?

То, что это разговор ни о чем, не могу с Вами не согласиться!
Я здесь все это пишу как раз для того, чтобы лица, не сильно подкованные юридически, знали на что обращать внимание.

Свой опыт опишу в июле


А высказывания типа "я тут старожил" считаю совсем не уместными на общедоступном форуме. Кстати, если люди ничего не пишут, это еще не значит, что они не читают. Я вообще не собиралась что-то писать на ЛВ, да подумала о том, что мой опыт может кому-то помочь.

Последний раз редактировалось Golovolomka, 06-06-2008 в 14:16.
Старый 04-06-2008, 14:40     #145
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
О замене палат: Роженица, переплатившая по сравнению с СР 10 тысяч за палату на МиД (условия пребывания там немного лучше, а совсем не одинаковые, как пишите Вы), оказавается на отделении СР, и не получает компенсации за это (ВНИМАТЕЛЬНО читаем договор!!!). Вы считаете, что это правомерно? Где же тут реклама МиД?
что в договоре так и написано что разницу они не возвращают? если можно киньте плиз скан договора. а то это уже интересно
Старый 04-06-2008, 15:05     #146
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
По пунктам:
Заклевать меня достаточно сложно, да и при чем здесь я, собственно?
Дык я и не собиралась Это же Ваши слова были вроде....

Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
Мнение - понятие субъективное. Для меня имеет значение лишь личный опыт (учитывая срок давности!) и мнение лиц, непосредственно связанных с вопросом по роду своей деятельности. Для нас с Вами просто очень разная по своей квалификации информация является авторитетной.
Не очень понятно, о чем Вы...

Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
Что касается акушерки и денег - "живыми" в данном случае я называла деньги в кассу, а не лично в руки (более того, последний вариант вообще считаю грязным и запретным, т.к. в моей профессии это называется взяткой должностному лицу).
Как написали, так и поняла. Не знала, что Вы имеете в виду. "Живые деньги" в общем понятии - деньги на руки, ИМХО.
Тоже считаю этот вариант неправильным.

Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
О замене палат: Роженица, переплатившая по сравнению с СР 10 тысяч за палату на МиД (условия пребывания там немного лучше, а совсем не одинаковые, как пишите Вы), оказавается на отделении СР, и не получает компенсации за это (ВНИМАТЕЛЬНО читаем договор!!!). Вы считаете, что это правомерно? Где же тут реклама МиД?
Вы же там не лежали ведь?
Насколько я знаю, за полтора года ремонты на этих отделениях не делали. Я на СР пролежала 9 дней, на МиД ходила в это же время несколько раз в гости к подруге, которая родила на день раньше. Видела и маленькую, и большую палату.
Выражаю СВОЕ мнение, понимаете? Не нашла на МиД чего то лучшего, чем на СР, ну чесслово!
Маленькая палата - вообще мрак . Особенно зимой, когда батареи невозможно отключить... Дышать нечем... Еще раз повторюсь - это МОЕ мнение. Не по словам кого-то, а основанное на собственном опыте.
Неужели если бы на МиД было не лучше, я бы не пошла второй раз рожать туда? Поверьте, 10 тысяч не пожалела бы.

Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
А высказывания типа "я тут старожил" считаю совсем не уместными на общедоступном форуме. Кстати, если люди ничего не пишут, это еще не значит, что они не читают.
Совсем не хотела Вас обидить, извините если так получилось.
Но и не говорила, что я старожил. Просто Ваш вывод о том, что "так всегда" считаю не очень корректным...

Предлагаю остановиться
Вообще когда пишешь, не все мысли получаются такими, какие они у тебя в голове на самом деле.
Потому так и получается, что невзначай какие-то высказывания кажутся грубыми или невежливыми.
Еще раз повторюсь, никого не стремлюсь обидеть. Пожалуй больше и правда тут ничего писать не буду. Лучше потрачу время на что-нибудь другое.
Старый 04-06-2008, 15:07     #147
Golovolomka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 864
Golovolomka отсутствует


Обещаю все по пунктам разложить. Сейчас к сожалению нет с собой договора - он дома, а я нет
Старый 04-06-2008, 15:14     #148
Golovolomka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 864
Golovolomka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Дык я и не собиралась Это же Ваши слова были вроде....
В моем высказывании не было ни слова о том, что "заклевывают" меня. Вы просто видите то, что хотите увидеть, а не то, что есть на самом деле...
Вы можете тут саркастические изыскания выдавать сколько Вам будет угодно - Ваше право.
Старый 04-06-2008, 15:18     #149
Golovolomka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 864
Golovolomka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashul9 Посмотреть сообщение
что в договоре так и написано что разницу они не возвращают?
Нет, там этого, конечно, не написано. Там ВООБЩЕ об этом мало что написано и достаточно смутно (опять таки, для человека не слишком хорошо разбирающегося в данном вопросе).
Старый 04-06-2008, 15:26     #150
Natusion
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 887
Natusion отсутствует


Мне тоже очень интересно. Одно дело, когда если оплачено СР и при отсутствии мест попадаешь в палату на МИД. У одной девочки с форума такое было и она ничего не доплачивала. Но другое дело, если у тебя оплачен МИД (все-таки условия там чуть по-лучше, чем на СР) и при отсутствии мест попадаешь на СР, пусть уж возвращают разницу. Менеджер на МИДе на словах говорит, что такого практически не бывает. Придется детально изучать договор!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.