на машине в Анапу - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 10:17     #81
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Цитата:
Сообщение от KNU Посмотреть сообщение
Вера , а почему так мало воды 2 бутылки, я собираюсь брать для питья 2 шести литровые и одну на нужды (только не говорите, что у меня не все дома, мы в кафешках есть не собираемся, даже примус бирем, я на полном серьезе собираюсь варить лапшу на обед и ужеин).
По поводу канистры с бензином, в дороге всякое бывает и застрять где-нибудь в глуши ой как не хочется.
По моему опыту, бутылки с водой не нужны, можно по трассе покупать, это ж не пустая дорога, там заправки через каждые 50 км, и много где эта вода продается прямо из холодильника.
А свою держать - так она нагреется.
И есть все-же можно в кафешках, если самому готовить - времени очень жалко, когда можно ехать. Если требовательны к еде - то можно есть в кафешках во всяких городах или поселках, а не просто на трассе.
По поводу бензина - самый длительный перегон без заправки, кстати, я видел кажется под Питером, почти 100 км ничего не было. А ближе к Москве и на М4 этого добра много.
Старый 04-06-2008, 10:34     #82
Вера
Моник Лемуан
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщения: 1 556
Вера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
По моему опыту, бутылки с водой не нужны, можно по трассе покупать, это ж не пустая дорога, там заправки через каждые 50 км, и много где эта вода продается прямо из холодильника.
А свою держать - так она нагреется.
И есть все-же можно в кафешках, если самому готовить - времени очень жалко, когда можно ехать. Если требовательны к еде - то можно есть в кафешках во всяких городах или поселках, а не просто на трассе.
По поводу бензина - самый длительный перегон без заправки, кстати, я видел кажется под Питером, почти 100 км ничего не было. А ближе к Москве и на М4 этого добра много.
Да сейчас эти заправки как грибы растут. Мы три года назад ездили с родителями (у них на газу машина), ближе к морю все меньше и меньше таких заправок было, а в том году каждые 50-100 км. Про бенизновые вообще молчу. Кстати, бензин в Москве дешевле (точнее на подъездах к Москве )
Старый 04-06-2008, 11:16     #83
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Цитата:
Сообщение от KNU Посмотреть сообщение
С машиной, на сколько серьезно?
Если я не ошибаюсь у вас бронь с начала июня, и как поступите ? перенесете
Машина просто у меня будет только 10 июня уже... ужас.
Брони у нас нет - у нас дружеский визит к владельцу гостиницы. Поэтому мы ничего, кроме времени у моря не теряем.
Старый 04-06-2008, 12:59     #84
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от KNU Посмотреть сообщение
я собираюсь брать для питья 2 шести литровые и одну на нужды(только не говорите, что у меня не все дома, мы в кафешках есть не собираемся, даже примус бирем, я на полном серьезе собираюсь варить лапшу на обед и ужеин).
ИМХО, Вы правильно собираетесь сделать . Если место в машине позволяет, то чем больше припасов изначально с собой, тем экономичнее и по деньгам, и по времени получается .
Мы тоже готовим все сами и весьма довольны.
А бутилированая вода на юге (и в дороге тоже) для нас - одна из главнейших потребностей. И гораздо лучше, если она ещё и привычная, а не какая-нибудь местная.
Мы вообще в прошлом году загрузили 6 шестилитровых баллонов и очень были этому рады, т.к. поиски подходящей воды в магазине не всегда оказывались успешными с первого захода.

Цитата:
Сообщение от Novich
И есть все-же можно в кафешках, если самому готовить - времени очень жалко, когда можно ехать. Если требовательны к еде - то можно есть в кафешках во всяких городах или поселках, а не просто на трассе.
А по нашему опыту ровно наоборот . Самим приготовить гораздо быстрее, чем отыскивать приемлемое кафе . Надо только заранее продумать, что именно на какой прием пищи запланировать.
Старый 04-06-2008, 16:39     #85
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Машина просто у меня будет только 10 июня уже... ужас.
Брони у нас нет - у нас дружеский визит к владельцу гостиницы. Поэтому мы ничего, кроме времени у моря не теряем.
Да не волнуйтесь вы, в это время вы с легкостью безо всякой брони найдете место. Потому что будет избыток предложений, а не спроса.
Старый 05-06-2008, 11:38     #86
Вера
Моник Лемуан
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщения: 1 556
Вера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Да не волнуйтесь вы, в это время вы с легкостью безо всякой брони найдете место. Потому что будет избыток предложений, а не спроса.
В прошлом году в августе, в Анапе было проблематично (но не невозможно) найти приличный номер, 2 часа муж с другом бегали искали... (приличный - недалко от моря, с кондием,санузлом в номере, трехместный с доп. местом,да еще так, чтоб не за сумасшедшие деньги)
Старый 05-06-2008, 15:20     #87
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksu-Ha Посмотреть сообщение
Мы ездили в Анапу в прошлом году вдвоем на машинке. До Москвы, потом на Воронеж, там вроде одна дорога, дальше на Ростов-на-Дону, Краснодар (можно Краснодар объехать по какой-то другой дороге, но мы напрямую поехали) дальше на Анапу. В-принципе маршрут по карте очень просто проложить, купите атлас автомобильных дорог, и езжайте по федеральным трассам, они в приличном состоянии, а второстепенные дороги не факт. Дорога заняла 2 дня: ночевка в Воронеже. Дорога хорошая, только местами узковата, да и фуры и тягачи нужно было обгонять постоянно, а так качество покрытия отличное (ТТТ) . Были в конце июля-начале августа жарища была 35 гр. больше не поедем в это время
езжу из питера в анапу уже три года... за рулем чаще одна, только в прошлом году был сменный водитель.....
обычно выезжаем в ночь на москву, первая остановка (если не считать быстрые остановки на попис) в "Скорости" это в Вышнем Волочке.... там можно поразмятся и прилично покушать , дальше на москву, на КАДе уходите на "ЮГ", съезжать вам надо на каширскую автомагистраль, это примерно проехать надо пол КАДа.... По автомагистрали идеальный асфальт и безумные скорости, так что будьте внимательны.... Можно ехать км 150-170, а тебе будут упиратся в багажник и мигать......
Дальше дорога будет похуже...в Липецкой обл. (могу ошибится, но помоему там) будет часть платной дороги, в прошлом году проезд стоил 10 руб... Если бесплатно то через город, но лучше не экономить... проезжаете КПП и оказываетесь опять на автомагистрале... там поспокойнее, москва в попу не тыкается.....

Когда я рулила одна то останавливалась спать в Воронеже, точнее не доезжая его.... оттуда выезжала часов в шесть утра, т.к. начиналась ростовская обл. а там все эти годы шел ремонт дороги, ее местами расширяли.. Да и вообще из всей дороги, это самый опастный кусок, который лучше проехать засветло....

Въезжаете в Ростов, по указателям уходите на Краснодар, и попадаете на огромный пост ГИБДД... не знаю как остальных, но нас там тормозят постоятнно, вне зависимости от времени суток (как говорят местные не любят там 78 и 98 регион, 47 пролетает). Всех высаживают из машины а сотрудники ее досматривают, позаботьтесь о том чтобы за сотрудников кто то из вас смотрел, дабы вам что нить не подусунули...

Далее самое оптимальное уйти с трассы на станицу Ленинградскую, дальее Каневскую, Славянск на Кубани.... дальше уже будут попадаться указатели Анапа....
Если ехать напрямую на краснодар, то получится большой крюк.... В станицах дороги лучше на на трассе, так что не бойтесь... Но под руками надо иметь карту, т.к. там есть хитрые перекрестки - ватрушки и после того как вы уже проехали 2000 км, соображаешь на них туго....

На всей протяженности дороги нас выручала рация которая настроена на волну дальнобоя, так что всю информацию о засадах ГИБДД, авариях, ямах и тд... мы знали заранее...

Удачного отпуска всем кто едет в этом году.... Мы по понятным причинам сможем рвануть туда только на будующий год!

Привет Анапе
Старый 05-06-2008, 15:25     #88
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Да сейчас эти заправки как грибы растут. Мы три года назад ездили с родителями (у них на газу машина), ближе к морю все меньше и меньше таких заправок было, а в том году каждые 50-100 км. Про бенизновые вообще молчу. Кстати, бензин в Москве дешевле (точнее на подъездах к Москве )
про заправки...
есть печальный опыт заправки на какой то местной воронежской заправки после которой мы еле дотятули до ремонта.....

Выезджая с Питера заливаете полный бак (у меня он 70 л, у кого меньше сложнее, но не намного), если не путаю, то в Новгородской в Крестцах открыли Шелл, доливаете там до полного бака, след. заправка перед МСК лукойл, этого хватит пройти кольцо и каширу.... дальше поо трассе очень часто стоят заправки Лукойл... и хоть у нас в Спб этот бензин не ахти, то там он на приличном уровне.. И моя машина кот. достаточно чувстивительна к смене бензина кушает его прекрасно!
Старый 05-06-2008, 15:31     #89
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Libertad Посмотреть сообщение
Добрый день!!! Мы тоже собираемся отправиться на юг на машинке... Скажите а до Воронежа реально добраться без длительных остановок при условии, что только один водитель?? Спасибо!
мы выехали в 00-00, в воронеже встали на ночлег в 15-00, итого 15 часов вышло
Старый 05-06-2008, 20:36
ответ для svetikkk на сообщение "на машине в Анапу"
    #90
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Мы планируем в середине июля поехать в Крым. Может быть кто-то присоединится? Вместе веселее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.