КАРАУЛ! А вы теряли ребенка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 16:55     #11
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Муж один раз идет с корзинкой из Окея на стоянку. Видит, впереди идет мальчик лет 4-х...на стоянку..Муж отвел его на рецепшен, сдал девушкам, чтобы те отыскали родителей... путешественника-потеряшки. Глаз да глаз за детками нужен...
Старый 03-06-2008, 16:55     #12
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


А у нас два случая было. Первый, когда было дочке года 2. Зашли в Улыбку радуги, она рядом ходила, болтала как всегда (кстати это помогает), я что-то выбирала и отвлеклась секунд на 30. Вдруг понимаю, что ребенка не вижу и не слышу. Паника. Весь магаз оббежала, нет ее. Выход из магазина прямо на проезжую часть. Я просто вся похолодела, выбежала из магазина, опять в магазин. Охраник (считаю, что большая зараза, видел как ребенок из магазина вышел и не остановил) говорит, что вроде бы видел, как она побежала в соседний книжный магазин (он смежный с Улыбкой радуги). Я туда просто залетела. Моя дочь сидит и преспокойно книжки читает, еще и вслух.
Что со мной было, не передать. На дочку еще наорала, видимо от бессилия уже. Расплакалась вместе с ней.
А второй случай противоположный. С дочкой, уже 3 года ей было, по магазину ходили, уже к кассе подошли, но касса в центре магазина, дочка стоит чего-то смотрит , я за ее спиной, кассир мне сдачу считает. Тишина. Вдруг моя девочка как метнется к выходу с криком "Мамочка!!!" Выскочила, остановилась, озирается, кричит, плачет. Я за ней. Поняла, что она меня потеряла. Еле ее успокоила. Всю дорогу до дома мою руку не отпускала.
А вообще, мне кажется, что нужно ребенка к таким ситуациям подготовить, чтобы знал к кому обратиться, если что.
Старый 03-06-2008, 17:05     #13
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Я теряла 2 раза. Первый раз ребенку было около 3-х лет. У нашего метро были крытые торговые ряды, длинные такие. Пошли мы мужу костюм покупать, ребенок в коляске сидит, т.к. за руку не удержать. Выбираем костюм, ребенку сидеть надоело, ну говорю. стой тогда рядом. Отвлеклась на секунду (муж как раз костюм мерял), гляжу ребенка нет. Зову, не откликается, я бегом на улицу, ребенка нет, понеслась в другую сторону. Муж следом, продавец павильона- на улицу смотреть. В общем чуть с ума не сошла, ребенок плохо говорит, кругом дороги. Когда нашла его (шел по рядам и вещи рассматривал) так всыпала по заднице. Люди наверное подумали, что мать садистка.
Второй раз в Бродячей собачке. Сын сидит всегда на первом ряду. Я на последнем. Закончился спектакль, все стали выходить. А впереди меня встала дама и не идет к выходу, а стоит в ряду и ждет своего ребенка. А я вижу, что моего ребенка толпа к выходу выносит. Говорю даме" пропустите", а она и ухом не ведет. В общем пока я вышла, ребенка уже не видно. Носилась я там как ненормальная, и в зал заглянула, и в игровую комнату, и на улицу выбежала- сына нигде нет. У меня уже руки трястись стали. Пока основная часть людей не ушла, я сына найти не могла. Он к буфету встал, его из-за взрослых и не видно. Стоит такой потерянный, слезки в глазах. "Мама, ты мне купишь" -"Конечно куплю", а у самой слезы градом.
Старый 03-06-2008, 17:26     #14
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Теряла. Хорошо визитку на видное место или бейдж на шею если куда то идешь с телефоном мамы. Научить ребенка орать, если потерял маму. Мой орет слышно далеко.
Старый 03-06-2008, 18:26     #15
julchika
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 142
julchika отсутствует


Тоже теряла недавно. В Ленте. Он специально убежал, пока я отвернулась на секунду. Когда поняла, что нет ни в ближайшем проходе, ни в следующем - сердце точно в пятки провалилось. Муж нашел его уже у выхода из магазина. И страшно ему не было.
Потом дома пыталась объяснить, что делать так нельзя...
Старый 03-06-2008, 18:38     #16
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Потеряла однажды на ЛВ ёлке. Дочке 2,5 года было. После представления вся толпа в фойе вышла, взрослые обладатели взрослых же детей фуршетились, я со своей малышей в игровой комнате стояла. На секунду отвлеклась на проходящего вдали деда Мороза - ребёнка нет. Нигде. Причём фойе просматривается насквозь, стены стеклянные... Ну не видать ребёнка!!! Бегу на первый этаж в гардероб, хотя умом понимаю, что за 3 секунды маленький ребёнок такую лестницу не преодолеет... В общем, в предобморочном состоянии, по ощущениям - в полной тишине, нарезаю очередной круг по зданию и краем глаза улавливаю чью-то торчащую из игрового домика попу в бархатном платье. Подскакиваю, заглядываю в домик... Точно, моя красавица сидит! Это мы в игровой комнате рядом с домиком остановились, и я на ДМ отвлеклась, а ребёнок в домик влез. И ещё одна красотка там сидела, а рядом бледная сверхспокойная мать стояла. Наверное, тоже "потеряла" дочку.

Как я склоняла ЛВ и всё, что с ним связано... Какими словами я называла себя за то, что решила пойти на эту ёлку... Фу, даже стыдно, как я могла!
Кстати, на ребёнке был бейджик с её именем, моими ником и именем и номером телефона.
Старый 03-06-2008, 19:07     #17
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


А я в свои три года потерялась. Так эти скитания я запомнила на всю жизнь. Благо, к вечеру мои родители нашли меня в отделении милиции.
Своего ребенка в три года научила говорить фамилию, имена родителей и адрес вплоть до названия города. Сейчас ему 4 года и он знает, что плакать не надо, а надо просто назвать свой адрес. Осталось еще домашний телефон выучить.
Так я панически боюсь, чтобы не потерялся мой сынок.
Вот и сейчас прочитала топик, в душе все всколыхнулось.
Всей душой желаю, чтобы детки не терялись...
Старый 03-06-2008, 19:12     #18
Ketti
Мега-элита
 
Профиль Ketti
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 3 719
Ketti отсутствует


На 5 минут теряла на свадьбе сестры в квартире полной народу. Ему чуть меньше двух было. При чем входная дверь открыта была для курильщиков и дверь на застекленную лоджию тоже. Пошла в комнату за едой детя, пока в сумке шарила боковым зрением узрела, что он в соседнюю побежал, где много деток было и моя мама. Зашла туда и попросила ее за ним посмотреть. Буквально через минуту вижу промелькнул его свитер. Я за ним ринулась, вылетаю в гостинную, а его нет. Кричу как умалишенная где мой сын. А народ даже не реагирует. Вообщем, понеслась на лестницу к лифтам... Обратно уже в полуобморочном состоянии бежала. Нашли его в гардеробной, закрывшимся, выключившим свет и прикрывшимся чьей-то курткой. Туда с самого начала заглядывали и не увидели. Это состояние в безвременном пространстве на всю жизнь запомню.
Старый 03-06-2008, 19:21     #19
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Расскажу Вам нашу историю. Приехали мы с сыном моим и свекровью в другой городок к прабабушке и прадедушке.
Я по приезду отправилась на рынок за арбузом, т.к. сынуля очень его просил.
Городишко маленький, частный сектор, тротуаров нет, дороги разбитые с зияющими дырами, т.к. крышки люков сворованы. Не было меня примерно час.
Арсюшка остался под присмотром бабули, прабабушки и прадедушки. Дед лёг похрапеть, бабульки сели поболтать (сто лет не виделись), а Арсюха в одних трусах и с огромной бамбуковой дедовой мухобойкой, ушёл, причём закрыв за собой калитку на засов, чего с первого и даже со второго раза никто сделать не мог. Бабули спохватились Арсения-нет его. Ни в доме, ни во дворе. Дед тут же в милицию позвонил и собрал соседей, всем миром начались поиски. Я в тот момент беззаботно водила жалом на базаре. Свекровь моя, кинулась на поиски сразу же, спрашивая каждого встречного и поперечного, не видели ли они двухлетнего малыша в трусах. Ей везло, свидетелей было много. У магазина ( в трёх кварталах от дома) стояла стайка мамашек с колясками, она к ним с вопрос, не видели ли, а они ей: "Да, видели, подходил к нам, плакал, спрашивал у нас где его мама, мы сказали, что не знаем и он пошёл туда". Свекровь, побежала и нашла его в кустах, он там плакал.
Пришла я когда все были уже дома. Смотрю бабули загадочные, красные и пахнут корвалолом, громкогласный дед, тише воды-ниже травы. Я поняла, что что-то тут не чисто, тогда мне и поведали историю.
Девочки, хочу сказать одно, если бы я осталась дома, уверена, конечно, что Арсюху бы мы так не потеряли, а если б потеряли, то я умом бы тронулась точно, от страха за него.
Опасностей его подстерегало очень много, и машины и колодцы и люди.
Но те мамаши с колясками меня убили просто.
Старый 03-06-2008, 19:42     #20
katja_gromowa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 430
katja_gromowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кароста Посмотреть сообщение
У магазина ( в трёх кварталах от дома) стояла стайка мамашек с колясками, она к ним с вопрос, не видели ли, а они ей: "Да, видели, подходил к нам, плакал, спрашивал у нас где его мама, мы сказали, что не знаем и он пошёл туда".
Офигеть! Слов нет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.