Вопрос мамам девочек. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 21:24
ответ для Тропиканка на сообщение "Вопрос мамам девочек."
    #81
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Моемся утром просто водой. Вечером моемся с Лактацидом (или можно еще Саугеллу). Это рекомендация гинеколога. После стула - салфетками.
Старый 02-06-2008, 23:53     #82
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
А как у вас с влажными салфетками? Когда мы пользовались какой-то фирмой (не помню какой) было неприятное ощущение у дочки. А теперь переносит любые, главное чтобы были
Кстати, нам было тяжело к туалетной бумаге прывыкнуть - ей она принципиально не нравилась, пока с запахом не купили, детскую.
Бумага с детским запахом? Прикольно!
Я салфетки детсике Хаггис и Памперс покупаю. С алое. Проблем нет. Ну, это я сразу подчеркну, что я говорю про вытирку попы трехлетней девочке, которая на горшок ходит. А то возраст малышей разный, малявок, которые какают в памперс, имхо, салфетки не спасут - надо мыть каждый раз. Я видела, мамаш, которые салфетками вытирают. Может, это для мальчиков годится, а для девочек - нет. Если салфеток влажных нет - моем попу. К туалетной бумаге отношение особое - ведь это атрибут врослых, поэтому подставляет попу с удовольствием.
Старый 03-06-2008, 10:48     #83
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Бумага с детским запахом? Прикольно!
Я салфетки детсике Хаггис и Памперс покупаю. С алое. Проблем нет. Ну, это я сразу подчеркну, что я говорю про вытирку попы трехлетней девочке, которая на горшок ходит. А то возраст малышей разный, малявок, которые какают в памперс, имхо, салфетки не спасут - надо мыть каждый раз. Я видела, мамаш, которые салфетками вытирают. Может, это для мальчиков годится, а для девочек - нет. Если салфеток влажных нет - моем попу. К туалетной бумаге отношение особое - ведь это атрибут врослых, поэтому подставляет попу с удовольствием.
Да не с детским запахом А бумагу детскую )))
Дочь у меня умная, рекламу насмотрится и в магазине ходит и сама выбирает что надо! В основном это бумага туалетная, освежитель воздуха, зубная паста и т.д. В общем все что рекламируют.
Да, салфетки только после каков в горшок. А с бумагой она научилась сама управляться. Правда предшествовало этому 2 или 3 рулона бумаги были размотаны по всей квартире
Старый 03-06-2008, 14:43
ответ для Allene на сообщение "Я покупаю жидкое детское..."
    #84
shamil
Ветеран
 
Профиль shamil
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Моск.район
Сообщения: 426
shamil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allene Посмотреть сообщение
Я покупаю жидкое детское антибактерицидное мыло. Моемся утром и вечером. После того, как сходит по большому тоже мою ее. Если не подмою, начинается зуд. Мое мнение - лишний раз момыться никому не помешает. ))))
Как провизор советую не покупать антибактер.мыло ни детям ни взрослым.нарушается PH баланс кожи,отсюда зуд,покраснения,воспаления.для ребенка лучше детское мыло или нейтральное жидкое средство.Но и детск.мылом лучше польз.через раз,т.к.сушит кожу.
Старый 03-06-2008, 16:40
ответ для shamil на сообщение "мыло"
    #85
Игрушка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 236
Игрушка отсутствует


Дочке 4 года, ходит на горшок. Мылом подмываемся крайне редко (перед анализами, например). Вообще, гинекологи (мне - взрослый, дочке - детский соответственно) очень не рекомендуют подмываться с мылом. Просто водой. И то не каждый день. Что мы и практикуем. Из личного опыта я вынесла, что чем реже трогаешь, тем меньше раздражения и проч. неприятностей. А после покака пользуемся влажными салфетками Libero.
Старый 03-06-2008, 22:43
ответ для Тропиканка на сообщение "Вопрос мамам девочек."
    #86
annaka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: парк Победы
Сообщения: 127
annaka отсутствует


ау нас коробка с салфетками стоит в туалете и ими пользуются после стула все члены семьи,бумажкой никто не хочет
Старый 03-06-2008, 23:43     #87
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Игрушка Посмотреть сообщение
Дочке 4 года, ходит на горшок. Мылом подмываемся крайне редко (перед анализами, например). Вообще, гинекологи (мне - взрослый, дочке - детский соответственно) очень не рекомендуют подмываться с мылом. Просто водой. И то не каждый день. Что мы и практикуем. Из личного опыта я вынесла, что чем реже трогаешь, тем меньше раздражения и проч. неприятностей. А после покака пользуемся влажными салфетками Libero.
А у меня еще вопрос созрел. Тут некоторые хвастались, что девочек гинекологам показывали. Скажите, а в каком возрасте необходимо это сделать в первый раз? Спасибо!
Старый 04-06-2008, 11:22
ответ для Тропиканка на сообщение "Вопрос мамам девочек."
    #88
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Моемся 1 раз в день, перед сном, детским мылом. Проблем нет (тьфу три раза).
Старый 04-06-2008, 16:47     #89
Игрушка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 236
Игрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
А у меня еще вопрос созрел. Тут некоторые хвастались, что девочек гинекологам показывали. Скажите, а в каком возрасте необходимо это сделать в первый раз? Спасибо!
К сожалению, это не хвастовство... В первый раз мы побывали у гинеколога в 3 года. Дочке стало больно писать, оказалось всего лишь небольшая трещинка. Почему это произошло, нам так никто и не сказал. А если нужды нет, то я даже и не знаю. Наверное, лучше у самих гинекологов спросить, им виднее !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.