Отчет о пребывании в Детской больницы № 4 «им. Святой Ольги» (Земледельческая д. 2) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2007, 23:06     #11
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
А разве на аллергологию на Авангардной по экстренной не берут? Раньше брали
Большинство детей в ДГБ№1, поступающие по "скорой помощи", ложатся в 11 инфекционно- боксовое отделение, и только после излечения соплей переводятся в чистые отделения.

Большая часть обострений бронхиальной астмы происходит на фоне ОРВИ, поэтому оправдано госпитализировать таких детей в инфекционно-пульмонологические отделения вместе с обструктивными бронхитами и пневмониями.
Такие отделения есть в ДГБ№4 (3 отделение) и в ПМА (педиатрия№2).
Это более лучший вариант, чем ехать с диагнозом "ОРВИ.Обострение БА" в отделения ОРЗ НИИДИ, ДИБ№3 и №5.
Старый 22-01-2007, 00:06     #12
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Большинство детей в ДГБ№1, поступающие по "скорой помощи", ложатся в 11 инфекционно- боксовое отделение, и только после излечения соплей переводятся в чистые отделения.
А сопли идентифицируются? Дело в том, что моя девочка вся в прозрачных соплях в самом начале приступа, а может теперь после лечения антибиотиками, и в любой другой момент выдать. Вдруг.

Просто она астматик и достаточно тяжёлый. Изучаю этот вопрос на будущее.
Старый 22-01-2007, 12:41     #13
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Немного off про Авангардную - а как вам в таком случае ребенок с типичной картиной ОРВИ+отит на ургентной хирургии вместо боксового? И не потому, что в боксовом мест не было.
Куда ехать с приступом по идее должно решаться от того, что ведущее в клинике - сопли или приступ. Вряд ли тяжелый заложат в НИИДИ. Опять же, у аллергика не все сопли от простуды. Или это я идеализирую?
Старый 24-01-2007, 14:24     #14
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Куда ехать с приступом по идее должно решаться от того, что ведущее в клинике - сопли или приступ. Вряд ли тяжелый заложат в НИИДИ. Опять же, у аллергика не все сопли от простуды. Или это я идеализирую?
По идее - да. Но все зависит от того, как будут эти "сопли" расценены - как симптом БА или ОРВИ.
Если будет выставлен диагноз "БА, приступ", то ребенок через "чистый" отдел госпитализации поедет в ДГБ№4 и ПМА с правого берега Невы или в ДГБ№1 и ДГБ №19 с левого берега, с одинаковой вероятностью, в пульмонологическое или соматическое отделение.
Если будет выставлен диагноз "ОРВИ+БА, приступ", то ребенок уже поедет через инф. отдел госпитализации. Хорошо, если будут места в отделении ОРВИ ДГБ№4. А так, - в любое отделение ОРВИ инфекционной больницы, где есть места, а иногда и "на коридор".
Старый 24-01-2007, 15:20     #15
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
А сопли идентифицируются? Дело в том, что моя девочка вся в прозрачных соплях в самом начале приступа, а может теперь после лечения антибиотиками, и в любой другой момент выдать. Вдруг.
У меня в стационаре - идентифицируют, всем детям с ОРВИ проводят экспресс-диагностику методом ИФА на группу респираторных вирусов.

В большинстве случаев, если ребенок высоко не лихорадит, то я не выношу в диагноз "ОРВИ" и госпитализирую ребенка в "чистое" отделение.
Старый 24-01-2007, 15:44     #16
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
А сопли идентифицируются? Дело в том, что моя девочка вся в прозрачных соплях в самом начале приступа, а может теперь после лечения антибиотиками, и в любой другой момент выдать. Вдруг.

Просто она астматик и достаточно тяжёлый. Изучаю этот вопрос на будущее.
Ага они там сопли по цвету дифференцируют. Соседи наши неделю назад не попали. Им сказали что у вас сопли зеленые- вот и лечитесь дома. Поступали они на неврологическое отделение.
Старый 28-05-2008, 21:00
ответ для JoyStick на сообщение "Ага они там сопли по цвету..."
    #17
Olga-Selyaeva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 72
Olga-Selyaeva отсутствует


Лежали на отделении Пульмонологии года два назад. У моего парня атопический дерматит, астма, пищевая аллергия, одним словом кушать ничего нельзя, стол № 3. Кормили в больнице плохо, суп - три листа капусты. Я решила бороться с персоналом кухни, говорю: "Вы бы хоть в суп лука репчатого добавили, он ведь не аллергический, если варенный". Что Вы думаете, они мне принесли две неочищенные луковицы - нам мол, закуси....
А еще врач-ординатор, смеялась над моим, когда тот совсем был малой: "Что жрать хочешь?" А я в то время на том же отделении с кастрюльками, кашки варила.
Вот такие вот чудесе в больнице Святой Ольги.
Всем привет и доброго здоровья.
Старый 28-05-2008, 21:20     #18
alexsus
Старожил
 
Профиль alexsus
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 1 018
alexsus отсутствует


лежали там с малышом, сразу после родов, в реанимации. платили за палату 1500 рублей в сутки, это только палата, кормить, там не кормят. за 1500 рублей телевизор, душ\туалет в палате, кровать для мамы и отдельно для малыша. все вокруг бегают, первые дни, когда после родов было тяжело, даже со стола сами все убирали у меня и уборка палаты каждый день.
Старый 28-05-2008, 22:25     #19
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Скажите, куда лучше податься - на Земледельческую или на Бестужевскую в плане лечения и в плане всяких инфекций?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.