Линекс - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 21:41     #41
H5N1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 477
H5N1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
+1
конечно в солянке все микробики и подохнут
H5N1, а как вы относитесь к суппозиториям ректальным Бифидумбактерин?
А что, бифидобактерии должны в "ректум" жить? И все? Поэтому никак не отношусь.
Для применения бифидобактерий и пр. пробиотиков и иже с ними, существуют показания, основанные на реальных клинических исследованиях, а не на проплаченной рекламе, псевдоисследованиях ит.д.
Потому что, в других ситуациях эти препараты или неэффективны, или вредны.
Старый 24-05-2008, 22:19
ответ для Ola11 на сообщение "Линекс"
    #42
mamapuha
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 21
mamapuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola11 Посмотреть сообщение
. Подскажите как вы растворяли и давали линекс?
А я своему малышу с молоком даю, то есть высыпаю в бутылочку со смесью и даю. Вопрос к врачу, какой курс приема? Как долго его можно пить? А то мне педиаторы на это отвечают:ну, попейте до улучшения...По-моему ни один препарат нельзя употреблять долго... И чем его тогда заменить?
Старый 24-05-2008, 23:28     #43
tarantina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лениский пр.
Сообщения: 183
tarantina отсутствует


Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
Извините, представленные Вами ссылки, являются рекламой услуг сомнительного свойства. Возможно Вы и имеете диплом врача, но на этом связь с медициной и заканчивается...

Жаль, что некоторые участники используют форум в своих меркантильных интересах, и под маской помощи скрывается простое привлечение клиентов и желание заработать, вдвойне к сожалению на здоровье малышей.

При вопросах администрации - каждое утверждение может быть обосновано.
На этом форуме мне очень помогли советы многих мамочек и я тоже делюсь своим опытом,не более того.У меня и в мыслях не было рекламы никакой делать.А у заведующей этого центра и без рекламы достаточно работы.А вы видимо пессимист по жизни,извините конечно!У меня создается впечатление что вы не сидели по ночам с ребенком на руках,который не спал от того что животик все время болел от антибиотиков.А мамочек таких,поверьте очень много,а хорошего специалиста найти не могут.
Старый 25-05-2008, 00:47     #44
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamapuha Посмотреть сообщение
А я своему малышу с молоком даю, то есть высыпаю в бутылочку со смесью и даю. Вопрос к врачу, какой курс приема? Как долго его можно пить? А то мне педиаторы на это отвечают:ну, попейте до улучшения...По-моему ни один препарат нельзя употреблять долго... И чем его тогда заменить?
Нам назначили 20 дней. А вот с молоком не советуют врачи лекарства давать
Старый 25-05-2008, 01:30     #45
mamapuha
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 21
mamapuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lamb Посмотреть сообщение
Нам назначили 20 дней. А вот с молоком не советуют врачи лекарства давать
Спасибо! Думаю, его все же можно давать в молоке. Но лучше конечно проконсультироваться с врачом.
вот что пишут про линекс специалисты, может кому-то пригодится:
Живые МОЛОЧНОКИСЛЫЕ бактерии, входящие в состав лекарственного средства, являются составной частью нормальной микрофлоры кишечника, способствуют поддержанию и регуляции физиологического равновесия в микробиоценозах всех его отделов, обладают иммуностимулирующими, выраженными антагонистическими свойствами в отношении патогенной и условно-патогенной флоры, участвуют в синтезе витаминов В1, В2, В6, В12, РР.
Продуцируя молочную кислоту и снижая уровень рН содержимого кишечника, микроорганизмы, входящие в состав препарата ЛИНЕКС®, создают благоприятные условия для всасывания микро- и макроэлементов, а также витаминов. Молочнокислые бактерии осуществляют ферментативное расщепление белков, жиров и сложных углеводов. Углеводы и белки, которые не всосались в тонком кишечнике, подвергаются более глубокому расщеплению в толстом кишечнике, например, бифидобактериями. Бактерии, входящие в состав препарата, облегчают переваривание белков у детей грудного возраста — фосфатаза фосфопротеинов бифидобактерий участвует в метаболизме казеина молока, а также участвуют в метаболизме желчных кислот.
http://www.apteka.ua/archives/639/26964.html
Старый 25-05-2008, 16:51     #46
H5N1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 477
H5N1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamapuha Посмотреть сообщение
Спасибо! Думаю, его все же можно давать в молоке. Но лучше конечно проконсультироваться с врачом.
вот что пишут про линекс специалисты, может кому-то пригодится:
Живые МОЛОЧНОКИСЛЫЕ бактерии, входящие в состав лекарственного средства, являются составной частью нормальной микрофлоры кишечника, способствуют поддержанию и регуляции физиологического равновесия в микробиоценозах всех его отделов, обладают иммуностимулирующими, выраженными антагонистическими свойствами в отношении патогенной и условно-патогенной флоры, участвуют в синтезе витаминов В1, В2, В6, В12, РР.
Продуцируя молочную кислоту и снижая уровень рН содержимого кишечника, микроорганизмы, входящие в состав препарата ЛИНЕКС®, создают благоприятные условия для всасывания микро- и макроэлементов, а также витаминов. Молочнокислые бактерии осуществляют ферментативное расщепление белков, жиров и сложных углеводов. Углеводы и белки, которые не всосались в тонком кишечнике, подвергаются более глубокому расщеплению в толстом кишечнике, например, бифидобактериями. Бактерии, входящие в состав препарата, облегчают переваривание белков у детей грудного возраста — фосфатаза фосфопротеинов бифидобактерий участвует в метаболизме казеина молока, а также участвуют в метаболизме желчных кислот.
http://www.apteka.ua/archives/639/26964.html
Сорри, но это реклама. Описание препарата изготовленное и проплаченное компанией производителем. Врач не имеет право назначать препарат опираясь на эту информацию.

Мне понятно, когда мамы без необходимого уровня познаний в медицине верят подобному, это нормально. Но врачу это непростительно.
Старый 25-05-2008, 17:03     #47
mamapuha
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 21
mamapuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
Сорри, но это реклама. Описание препарата изготовленное и проплаченное компанией производителем. Врач не имеет право назначать препарат опираясь на эту информацию.

Мне понятно, когда мамы без необходимого уровня познаний в медицине верят подобному, это нормально. Но врачу это непростительно.
Уважаемый Денис Александрович! Я не врач! И если Вы внимательно прочитаете мое сообщение, то там написано, что надо проконсультироваться с врачом! Какая же это реклама?Своими сообщениями я как раз хотела привлечь Ваше внимание и надеялась получить ответ от врача, можно или нельзя давать препарат с молоком, так как сама в сомнениях и это важно для меня и моего малыша. Спасибо!
Старый 25-05-2008, 17:07     #48
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
А что, бифидобактерии должны в "ректум" жить? И все? Поэтому никак не отношусь.
Для применения бифидобактерий и пр. пробиотиков и иже с ними, существуют показания, основанные на реальных клинических исследованиях, а не на проплаченной рекламе, псевдоисследованиях ит.д.
Потому что, в других ситуациях эти препараты или неэффективны, или вредны.
естественно, не только в "ректум"
тогда, каким образом их можно заселить в ЖКТ ребеночку?
и еще личный вопрос: Морфей - это тоже Вы?
Старый 25-05-2008, 17:08
ответ для Ola11 на сообщение "Линекс"
    #49
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Пили линекс - расстворяла в смеси. Потом другой педиатр, сказала, чтоб про Линекс забыли, и пили лучше Нарине Форте., потому что:
1.Линекс ОЧЕНЬ часто подделывают.
2. Нарине включает в себя очень большой спектр полезных бактерий, а Линеск очень НЕ большой.

И потом Нарине, хоть и кисленькое как кефирчик ,но жидкое - можно пить и не разбавляя. С тех пор пьем, если что, только Нарине.
Старый 26-05-2008, 04:02     #50
H5N1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 477
H5N1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamapuha Посмотреть сообщение
Уважаемый Денис Александрович! Я не врач! И если Вы внимательно прочитаете мое сообщение, то там написано, что надо проконсультироваться с врачом! Какая же это реклама?Своими сообщениями я как раз хотела привлечь Ваше внимание и надеялась получить ответ от врача, можно или нельзя давать препарат с молоком, так как сама в сомнениях и это важно для меня и моего малыша. Спасибо!
Сорри, я и не думал Вас упрекать в чем либо, тем более в рекламе. Я прокомментировал написанное в описании к препарату.

Нет смысла давать здоровому малышу пробиотики и пр. "флору".
Нет смысла ее заселять. Она уже заселена. Все регулируется естесственным образом.
Доказано в неоднократно проведенных исследованиях, что у пробиотиков и иже с ними есть совя ниша применения, что колики никак не связаны с дисбактериозом, что дисбактериоз существует только после агрессивной антибиотикотерапии, и проявляется диареей (поносом), и по большому имеет другое более точное название.

Теория дисбактериоза не верна по сути, это доказано. Списывать все на дисбак, удобно, но только вследствие острой нехватки знаний докторов (или желания их получить) и повышенной внушаемости мам.


Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
естественно, не только в "ректум"
тогда, каким образом их можно заселить в ЖКТ ребеночку?
и еще личный вопрос: Морфей - это тоже Вы?
Сорри, ректум = прямая кишка. Личный ответ, да.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.