На юг с годовасом на машине... Поделитесь опытом! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 16:58     #31
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


А у меня вот исключительно положительный опыт езды в отпуск на машине с ребенком!!!! в прошлом году ездили в Одессу (и обратно) на машине с дочкой (11 мес), причем ребенок не был приучен сидеть в кресле
Так вот!!! все было просто великолепно!!! теперь всем рекомендую!!! ехали 2 суток в одну сторону, просто как на одном дыхании все прошло! Малышка в машине засыпает хорошо, понятно не сидела она в кресле все время я сидела сзади с ней и мы прыгали там потихоньку, смотрели в окно, играли в игрухи, даже мячом кидались грызли сухарики и сушки, ну в общем развлекались! к тому же ооочень огромный плюс - это всегда можно остановиться и побегать, места красивейшие, мы много гуляли. у нас с собой в багажнике была сумка-холодильник, так что вся еда и детская тоже была впорядке. Ехали только днем, ночью останавливались на ночевку (нам повезло, есть родственники на полпути ) Я ездила впринципе на машине на большое расстояние первый раз, но мне ОЧЕНЬ понравилось!!! Это правда удобнее чем на поезде!!! (в жару в поезде можно с ума сойти и грязи там ...)
вот скоро опять едем в Крым!!! (это еще дальше чем в прошлом году было )
Так что всем рекомендую попробывать!!! может ооочень понравиться!!
Старый 25-05-2008, 21:36     #32
luda_arg
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 269
luda_arg отсутствует


Спасибо всем за отзывы. Кажется я что-то для себя решила. Поездом ехать лично для меня - не приемлимо. Недавно ездила в Киев - меньше суток пути - я думала я с ума сойду. Ну не могу я сидеть на одном месте, хотя и думала, что путешествия поездом люблю.. Вобщем решила ехать на машине. Постараемся ехать ночью (я - ночью привыкла ездить, днем машину поведут другие, а я попробую немного поспать), а днем по мере возможности - останавливатся у речек, озер, в городах погуляем - ребенку много впечатлений. Если будет невмоготу (ребенку или нам - остановимся в мотелях). Затарилась едой для ребенка, памперсами и прочими гигиеническими средствами. Собираю игрушки, книжки, DVD.. В принципе, деть спокойная, так что надеемся что всё будет ок. Ежели путь туда будет очень сложным - куплю на обратный путь билет на самолет себе и котенку. А остальные взрослые пригонят машину обратно. Кто знает, ребенку годовалому билет не нужен отдельный на самолет ?!
По мере продвижения попробую писать здесь заметки.. если это будет кому -нибудь интересно..
Старый 25-05-2008, 21:49     #33
luda_arg
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 269
luda_arg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Макс Посмотреть сообщение
/сзади было настелено супер-ложе, спал как дома на кровати.В общем мы и сейчас так ездим.....
Расскажите pls поподробнее!! Как, из чего.. Как сделали так, чтобы обеспечить безопасность в случае резкого торможения.
Тут тоже у меня делема. Мать моя говорит что кресло детское занимает слишком много места, что его надо убрать и сделать лежанку ребенку. Я с ней согласна, что действительно, ребенку лучше будет спать не в кресле, а на ровной спинке. НО, днем то лучше ей сидеть (когда бодрствует) в кресле. Так безопасней, на мой взгляд. Да и требования ПДД тоже соблюдать надо бы. но кресло действительно занимает много места - сзади может поместиться только еще один взрослый..
Убирать это здоровое кресло в багажник - тогда в багажнике места не останется. ..
А нужно ли оно, это кресло ?!
Старый 25-05-2008, 23:43     #34
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от luda_arg Посмотреть сообщение
Расскажите pls поподробнее!! Как, из чего.. Как сделали так, чтобы обеспечить безопасность в случае резкого торможения.
Тут тоже у меня делема. Мать моя говорит что кресло детское занимает слишком много места, что его надо убрать и сделать лежанку ребенку. Я с ней согласна, что действительно, ребенку лучше будет спать не в кресле, а на ровной спинке. НО, днем то лучше ей сидеть (когда бодрствует) в кресле. Так безопасней, на мой взгляд. Да и требования ПДД тоже соблюдать надо бы. но кресло действительно занимает много места - сзади может поместиться только еще один взрослый..
Убирать это здоровое кресло в багажник - тогда в багажнике места не останется. ..
А нужно ли оно, это кресло ?!
про все остальное сказать не могу но в России кресло нужно! (зачем ПДД нарушать? ) а вот на Украине такого требования нет! и там все детей просто возят...
Старый 26-05-2008, 00:04     #35
strikly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ст.м.Академическая, Ручьи
Сообщения: 67
strikly отсутствует


Вернулись из отпуска 3 недели назад. Ребенку год и месяц. Ездили на машине в Костромскую область, это 1200 км в одну сторону. В принципе, все оказалось не так страшно При том, что ребенок ездит по городу со скандалом... Встали мы в 4 утра, ребенок пободрствовал до 5 утра, пока мы собирались. Потом сели в машину и доча дрыхла до 10 утра В дороге останавливались каждые 2 часа минут на 20. Дочка бегала по травке, да и папа ножки разминал. В больших городах, например Ярославль, остановились около детской площадки и ребенок ковырялся в песочнице полчаса. Ехали мы правда с ночевкой туда и обратно без ночевки. Обратно дорога прошла труднее и утомительнее для нас. В машине ребенка постоянно укачивало и она большую часть времени спала. С собой брали новые игрушки. Капризы были пару раз, тогда приходилось ее вытаскивать из кресла и ехать на руках с ней около часа. Из еды брали смеси, каши, йегурты детские Эрман долгого хранения, соки, воду и баночные мясные пюрехи. И большой термос горячей воды. Вобщем все не так страшно.В августе планируем даже на Украину съездить:-)) Всем удачи!!!!

Р.S. Не думаю, что мне на поезде было бы легче. Каждую секунду пришлось бы бегать за своим энерджайзером и все время одергивать ребенка:туда не ходи, это не бери, то не ешь. Я бы сама больше изнервничалась.
Старый 26-05-2008, 15:37     #36
olga.vah
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 141
olga.vah отсутствует


А нужно ли оно, это кресло ?![/quote]
по опыту могу сказать в дороге туда и обратно не очень нужно,так как там ребетенок не долго просидит, все равно придется вытаскивать,и спать в нем не очень удобно, а вот на юге понадобиться, мы там много куда ездили, а дороги-серпантин, лучше в креселе и спокойнее. а так сами решайте
Старый 26-05-2008, 15:47     #37
*Pretty Woman*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 574
*Pretty Woman* отсутствует


Цитата:
Сообщение от luda_arg Посмотреть сообщение
Собственно вопрос тем, кто уже так ездил.
Собираюсь скоро ехать на юг (Сочи) с ребенком на машине. Дочке 1 год 2 месяца. Будет трое взрослых и один деть.
Сомневаюсь, выдержит ли ребенок 2-3 дня в машине?!
Подскажите, поделитесь опытом.. стоит ехать так или это будет ад? Или если у кого был успешный опыт - как развлекали ребенка в машине ?!
Мы недавно из Сочи вернулись.Ездили на машине. Всё прошло хорошо. Правда взрослых было двое. Плюс сняли одно заднее сиденье, получилось 1 спальное место (благо размеры машины позволяют), на случай, если ребёнок спать захочет. По поводу развлечений, брала в дорогу самые любимые и компактные игрухи. С питанием тоже проблем не было.
Старый 26-05-2008, 16:19     #38
Mummy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 288
Mummy отсутствует


Годовалому ребенку билет на самолет нужен - но он бесплатный. Сама через 2 недели лечу. Туду-обратно билет на взрослого + годовалый ребенок - 12580. Не забудьте свидетельство о рождении с собой - без него билет не продадут.
Старый 26-05-2008, 16:25     #39
lenok28.01
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 293
lenok28.01 отсутствует


Цитата:
Сообщение от luda_arg Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отзывы. Кажется я что-то для себя решила. Поездом ехать лично для меня - не приемлимо. Недавно ездила в Киев - меньше суток пути - я думала я с ума сойду. Ну не могу я сидеть на одном месте, хотя и думала, что путешествия поездом люблю.. Вобщем решила ехать на машине. Постараемся ехать ночью (я - ночью привыкла ездить, днем машину поведут другие, а я попробую немного поспать), а днем по мере возможности - останавливатся у речек, озер, в городах погуляем - ребенку много впечатлений. Если будет невмоготу (ребенку или нам - остановимся в мотелях). Затарилась едой для ребенка, памперсами и прочими гигиеническими средствами. Собираю игрушки, книжки, DVD.. В принципе, деть спокойная, так что надеемся что всё будет ок. Ежели путь туда будет очень сложным - куплю на обратный путь билет на самолет себе и котенку. А остальные взрослые пригонят машину обратно. Кто знает, ребенку годовалому билет не нужен отдельный на самолет ?!
По мере продвижения попробую писать здесь заметки.. если это будет кому -нибудь интересно..
Пишите-пишите. Мне интересно -мы тоже на машине в Краснодар собираемся)))
Старый 01-06-2008, 22:25     #40
luda_arg
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 269
luda_arg отсутствует


Итак, мы всё же решили ехать.
В четверг проснулись, погрузили вещи, себя, собаку и ребенка в машину и двинулись в путь около 7-30 утра. Особых пробок не застали (живем на ЮЗ), чуть
постояли только на повороте с Таллинского шоссе на КАД. Ребенок решил доспать те пару часов, которые были положены ей до 8 утра.. Она поспала где-то час-полтора, а потом,
проснувшись, перекусила. Мы взяли с собой много разнообразной еды для ребенка в банках и брикетики с фруктовыми пюре. 2 бутылочки с кипяченой водой постоянно "дежурили"
рядом с ребенком. Надо сказать, что за время нашего пути она достаточно часто "прикладывалась" к питью, что, соответственно, вызвало достаточно частую смену памперсов.
Останавливатся через каждый пол-часа было бы нереально, поэтому остановки мы делали исключительно по большой ребенкиной нужде.
Первую остановку, чтобы походить-побродить мы сделали около часа дня. Остановились у какого-то озерца в районе 350 км от Питера. Мы перекусили, а ребенок побегал по травке.
Остановка была продолжительностью всего около сорока минут - часа. Следующую остановку мы сделали немного не доезжая Завидово (~150 км не доезжая Москвы) на
пол-часа, тоже чтобы размяться. Потом в Клину съехали на объездную дорогу - через Серпухов на М2 и в 21-00 мы были в районе Тулы. Ребенок начал попискивать что её всё это
достало, и мы решили заночевать в мотеле у въезда в Тулу. Лучше мы бы этого не делали, а поискали нормальную гостиницу.. правда, на поиски не было времени, а про эту
ночлежку я знала давно, так как приходилось как то здесь останавливаться раньше.. Всё же одно дело переночевать взрослым, а другое дело переночевать в маленьким ребенком.
Горячей воды нет, туалет - одно название. Комнатка 3х3, в которой стояла одна кровать. Мелкой соорудили постель, приставив друг к другу кресла, накрыли одеялом, пледом,
пеленкой. Доча отрубилась мгновенно и никакие наши разговоры не мешали ей спать. Ночью она проснулась и заплакала. Успокоить ее не могла и пришлось ее взять к себе в
постель. Утром я обнаружила какие-то укусы на голове. Подумала, что комары..
Итак, в первый день мы проехали 900 км.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.