Конфликт с соседями- посоветуйте. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 22:21     #31
inel
Активный участник
 
Профиль inel
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 308
inel отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А Вы не подумали что колясочка за дверь это уже просто от безысходности?
нет, это из-за того, что ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО и МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, кторое лучше потратить на себя. а не на раздувание конфликта с беременной соседкой, т.к. уже и ежу понятно - раз послали, второй раз пошлют ещё дальше. в третий может дойти до мордобоя. кстати мой первый конфликт с моей прекрасной соседкой (с газом) произошёл именно в период моего безделья с дочкой, когда ей было полтора годика... я порядок хотела навести в подвале, где та разводила кошек.... тогда я быстро поступила на психологию (второе высшее), 4 года пролетело незаметно! 29-го мая госы, 11 июня диплом. к сегодняшнему дню ответила на все свои вопросы по конфликту со своей соседкой, псих.образоваие помогло. в моём случае она оказалась психически больной, а это клиника....практически неизлечимо в условиях нашей законности (БЕЗЗаконности, точнее)


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
приятно мыть полами за соседями которые гадят? а если они в окно мусор выбрасывают,то скорей всего они скоро какать у лифта начнут
нужно не менять реальность, а менять свои взгляды. иначе придётся искать другую квартиру. они скорее всего начнут, и будут выбрасывать, и ещё могут многое, о чём никто даже не мечтает.
только нужна ли Автору эта возня? не дешевле ли для свиох нервов просто перестать убирать ВЕЗДЕ, а мыть только СВОЁ? не нужно ничего предпринимать. ведь такие люди в основном ждут реакции - как только они её получают - начинают атаку с новой силой. оставь их без своей реакции. проигнорируй их полностью - у инх не будет почвы под ногами....
Старый 24-05-2008, 22:41     #32
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
я не знаю этих соседей, я их в глаза не видела и на ЛВ их тем, а так же ответов их в других темах не читала, а вот с манерой писать автора познакомилась, не понравилась мне она, не добрая она женщина, о чем я и сказала...

и еще, прочитайте чуть выше мой пост, я там написала, что по большому счету, автора сама себе создала проблемы и сама с ними успешно борется...
соседка не приходит к автору домой и не гадит у нее там, она не убирает на лестничной площадке, дверь она не просила поставить, т.е. не по ее прихоти этот кусок помещения не убирают.
а Вы не думали, что с пузом мыть полы тяжел о? и что подростка иногда очень сложно заставить мыть эти самые полы (возраст подростка не озвучен к стати, это можно быть и 10 лет и 18)
автор топа выглядит неприглядно, тягая туда сюда чужую (ключевое слово) коляску, а уж подсчет денег, зарабатываемых соседкой это уже вообще из области фантастики, такое впечатление, что у автора классовая ненависть...
и на последок, у всех разное понятие чистоты, например моя мама считает, что дома свинарник, если влажная уборка сделана менее 3 раз в день, я считаю, что свинарник, если полы помыты реже чем раз в неделю, я была бы ужасной соседкой своей маме, правда? т.к. я бы не стала вылизывать лестн



ичную клетку только потому, что у моей матери (или соседки) в голове грязно
Все, хотела закрыть топик, но не могу промолчать.
Подросток-дочь согласна мыть пол, мать не позволяет из принципа, пузо появилось гораздо позже, чем появилась дверь и проблемы с ней, соседка реально зарабатывает деньги, но проблема именно в том, что она не хочет тратить их на общественные нужды. Дочь-подросток- 15 лет- хотела помыть пол, но мать при мне запретила ей это делать. (Девочка на самом деле очень хорошая).
И дело, как я говорила вначале не в деньгах, а в принципе- не заплатил- не имеешь права, заплатил, имеешь. Т.к. соседи именно имею возможность, у них тоже принцип.
По их понятиям- грязно, это,наверное, лет 5 никто не убирает. А так я спустя 2 месяца не выдержала-все мыла, кроме их дорожки. Они тоже не мыли. Меня первую не хватило.
И не в голове у меня грязно, а действительно у нас на лестничной клетке.
Старый 24-05-2008, 22:42     #33
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Сочувствую автору топика. Потому что сама имею "хороших" соседей и иногда приходится опускаться до их уровня, а иначе не получается к сожалению.Читала комментарии, как буд-то меня грязью облили, очень неприятно.
Старый 24-05-2008, 22:48     #34
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiratan Посмотреть сообщение
Сочувствую автору топика. Потому что сама имею "хороших" соседей и иногда приходится опускаться до их уровня, а иначе не получается к сожалению.Читала комментарии, как буд-то меня грязью облили, очень неприятно.
Спасибо, а то ощущение,как будто все здесь святые.
Противно.
Старый 24-05-2008, 22:50     #35
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


простите, а от чего Вам лично противно? от того что у меня нет конфликтов с соседями, потому как я их задушила в зародыше? Да, было тяжело, да искала компрописы, но не ходила дутая, не драила полы и не выбешивалась на то, что другие это делать не хотят?
или от того противно, что Вам честно сказали, что в этой ситуации Вы выглядите некрасиво?
Старый 24-05-2008, 22:50
ответ для inel на сообщение "ответ на вашу историю"
    #36
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от inel Посмотреть сообщение
у нас история с соседями длится до сих пор. в течение 4-х лет.
пять обращений в милицию и прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту сезонных (весна/осень) нападений соседки на меня, ребёнка и мужа, обливания нас газом из баллона без каких-либо мотивов - результатов не принесли.
нас просто ненавидят, без повода, без мотива. и нападают. обливают газом. без свидетелей. выходишь из лифта - тебе в морду газом. и Законодательство РФ таково, что ничего не поделать, нет статьи - газ это шалости. а не тяжкие телесные. получается, если мы ей сделаем "тяжкие или средней тяжести" - отвечать будем мы.
После газа "в морду" можно обраиться в травмпункт и/или к окулисту, зафиксировать раздражение, а то и ожог слизистой глаз, это потянет уже не на мелкое хулиганство, а на легкие телесные повреждения.
Старый 24-05-2008, 22:53     #37
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


У нас вот тоже дверь стоит общая на три квартиры, и у нас и коляски и велосипеды (наши) и я вот ни разу пол там не мыла (правда у нас не линолеум,а просто бетонный пол), иногда когда много песка пыликом пройдемся (раз в 2 месяца)...Я прикидываю как меня соседи обсуждают, раз тут такие обсуждения.
Старый 24-05-2008, 22:58     #38
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Педагог Посмотреть сообщение
Вы выставляете коляску за дверь, вы готовы отвечать по чести,если ее украдут?
А вообще плохие соседи-это большая неприятность
Я даже не выставлю коляску за дверь, а сдам ее в бюро находок. Здесь претензий ко мне не будет. Зато мне весело будет.
И все. Действительно, надо найти общий язык. А если его нет? Есть такое люди, у которых на лице все написано. И что с ними делать? Она первая хамить начала, я очень неконфликтный человек. Но есть предел наглости, именно наглости и безнравственности.
Старый 24-05-2008, 22:58     #39
Pitavi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 253
Pitavi отсутствует


У знакомой соседи сверху по-маленькому в окно ходят. И такое бывает
Старый 24-05-2008, 23:00     #40
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Топик закрыт по просьбе автора.
Модератор.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.