колики - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 21:58     #11
Яса-Ясенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 447
Яса-Ясенька отсутствует


эспумизан давали только на ночь. помогало, спал до 4-5 утра. кушал и опять засыпал до утра.
Старый 23-05-2008, 22:27
ответ для Иринка 20 на сообщение "колики"
    #12
Tootan
Участник
 
Профиль Tootan
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он, м. Пионерская
Сообщения: 245
Tootan отсутствует


нам не помогали ни саб-симплекс, ни беби калм. Сначала помог эспумизан, но им лучше не увлекаться, он крепит. Потом пересатл помогать, нам врач посоветовала давать смекту - 1/2 пакетика на целый день, подпаивать, помогло, но смектой тоже нельзя увлекаться, она тоже крепит, поэтому давала настой ромашки, 1 ложку перед каждым кормлением. У нас тяжелый случай был, в конце концов все перестало помогать и врач посоветовала пролечить эрсифурилом. НО это только по согласованию с врачом! у нас просто роды тяжелые были+инфекция. Но только это и помогло. Теперь, ттт, все ок. Бывают приступы, но редко. А, ну и конечно, спасает газоотводка, когда деть уж совсем заходится в плаче...
Теплая пеленка на животик (я использовала соляную грелку), носила столбиком, так им легче колики переносить.
Ну и я еще на строгой диете сижу, как только дам слабину, сразу отражается на ребенке, поэтому стараюсь держать себя в жестких рамках.
На самом деле, потерпите, скоро полегче уже будет, по себе знаю, просто вам нужно найти то средство, которое именно вам поможет, потому что советовать можно , но все очень индивидуально переносится.
Удачи вам и терпения, держитесь!
Старый 23-05-2008, 22:29
ответ для Иринка 20 на сообщение "колики"
    #13
Lutik
Наш человек
 
Профиль Lutik
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 668
Lutik отсутствует


Плантекс (чай) и Бебикалм. Саб-симплекс еще.
Старый 23-05-2008, 22:31     #14
konffettka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 121
konffettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polino Посмотреть сообщение
у нас первый месяц было тушите свет
методом тыка под присмотром врача пришли к саб-симплексу! он очень сладкий, мося его ест с огромным удовольсвием, маленькая дозировка, минут через 10 малыш уже всё выпукивает!

+1
Старый 23-05-2008, 22:33
ответ для Иринка 20 на сообщение "колики"
    #15
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Уже столько обсуждений было про колики, посмотрите в поиске.
Бейби Калм или чай Плантекс помогают при коликах, снимают спазмы. Эспумизан или Саб Симплекс выводит газики. Разное всем и помогает, потому что причины колик разные. Надо понять что именно беспокоит ребенка. У него спазмы или пропукаться на может? Проконсультируйтесь с врачом обязательно!!
Старый 23-05-2008, 22:42     #16
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


Нам бейби-калм помогал,все остальное нет. мучались до 3х мес,за неделю до 3 мес дня рождения все как-то на нет сошло,было потом еще пару раз и все,а так ночами на моем животе спал,согревался и успокаивался,как вспомню Держитесь!! Все пройдет со временем,я тоже плакала жалко было масюську свою. Выкладывайте на живот перед кормлением,массируйте по- тихоньку,по часовой стрелке животик. Терпения Вам,все пройдет.
Старый 23-05-2008, 23:12
ответ для Иринка 20 на сообщение "колики"
    #17
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Нам от коликов НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. (Беби-калм - что слону дробина, Саб-Симплекс, Плантекс, теплая пеленка, грелка итп - помогает морально маме - кажется, что после этого лучше, но если вдуматься - по-моему все время одинаково было). Диету я тоже пробовала (исключала всё, сидела на одних макаронах - НЕ ПОМОГАЛО). А вот выкладывать на животик, как показала практика, действительно следует! Даже если ребенок на это негативно реагирует. У нас колики бывали от того, что деть наглатывал воздуха во время еды - носили столбиком по 2 часа, а надо было на животик выкладывать... Сейчас с 3-х месяцев на животике оч.хорошо все газы выходят - и отрыжка и пуки.
Мне кажется надо потерпеть, побольше на улице гулять - малыши очень отвлекаются на улице и спят лучше. У нас вся эта ботва прошла где-то в 3 месяца.
ТЕРПЕНИЯ!!!
Старый 24-05-2008, 00:00     #18
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


ещё забыла написать, что очень помогала грелка соляная - я ее на животик одновременно с саб-симплексом и малыш засыпал очень скоро.
бэйби-калм как-то скорее профилактическое - перед каждым кормлением. при приступах оно уже не поможет.
эспумизан мало того что гадкий, так ещё и доза - целая ложка! впоить было больой проблемой!
выпила его сама в итоге ))))))))))

а вообще, пару месяцев назад сама создавала такую же тему - ребёнок мог проплакать 4 ч подряд
пока не приспособились гасить эта приступы (сформировался свой индивидуальный набор мер), так и терпели....
газоотводку я ставила часто, было время даже каждый день на ночь и ещё разок днём! но я ловила раньше, чем уже плохо малышу становилось, как бы превентивно...

так что слушайте советы бывалых и пробуйте - потом поймёте, что помогает именно вам!
Старый 24-05-2008, 00:01     #19
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Цитата:
Сообщение от gogosha_spb Посмотреть сообщение
Нам от коликов НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. (Беби-калм - что слону дробина, Саб-Симплекс, Плантекс, теплая пеленка, грелка итп - помогает морально маме - кажется, что после этого лучше, но если вдуматься - по-моему все время одинаково было). Диету я тоже пробовала (исключала всё, сидела на одних макаронах - НЕ ПОМОГАЛО). А вот выкладывать на животик, как показала практика, действительно следует! Даже если ребенок на это негативно реагирует. У нас колики бывали от того, что деть наглатывал воздуха во время еды - носили столбиком по 2 часа, а надо было на животик выкладывать... Сейчас с 3-х месяцев на животике оч.хорошо все газы выходят - и отрыжка и пуки.
Мне кажется надо потерпеть, побольше на улице гулять - малыши очень отвлекаются на улице и спят лучше. У нас вся эта ботва прошла где-то в 3 месяца.
ТЕРПЕНИЯ!!!
Вы после еды на животик выкладывали? А рефлюкса не было?
Старый 24-05-2008, 08:27
ответ для Иринка 20 на сообщение "колики"
    #20
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=180212





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.